Гость
Статьи
Воспитание родителей

Воспитание родителей

Здравствуйте! У меня возник вопрос по поводу воспитания. У вас в семье были ситуации, когда вы что-то делаете хорошо, но вас не хвалят. А когда вы что-то делаете не так, то сразу ругают, гнобят. Объясните пожалуйста, в чем суть и смысл такого воспитания?
На данный момент мне 20 лет, я выросла очень зажатой, постоянная боязнь ошибиться, бывает ещё чувство, как-будто грызет совесть, хотя ничего не сделал глобально плохого. #родители #семья

8
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Типичное неправильное советское воспитание, не хвалить что бы не возгордился. Типо если только ругаешь, будет стремиться к большему. Опять же неуверенным, забитым ребенком, как вы легче управлять.

Гость
#2

А чувство вины это вообще конёк, вы же как жертва, делай с вами что хочешь, что родители, что мужик, что на работе или учёбе.

Александр
#3

Смысла тут особо нет.
Большинство советских людей такие.
Чтобы понять их, и почему они были такими, нужно изучать историю.
А вас, ваши родители формировали "удобным" ребенком, которого хотели видеть. Им плевать на ваши чувства, потому чтт у самих их чувств нет.
О том, что их ребёнок это совсем другой человек, они конечно не знали.
Короче говоря автор, простите им их обиды, не держите злость в себе. Ничего нп бойтесь, и занимайтесь тем, чем хочется именно ВАМ.
Ну и конечно сьзжайте в свое разделтное жилье

Василий
#4

ЧУШЬ!

#5

Как их воспитывали, так и они вас. Живите своей жизнью. Вы имеете право на ошибки. Взрослый человек отвечает за себя сам.

Гость
#6
Linn

Как их воспитывали, так и они вас. Живите своей жизнью. Вы имеете право на ошибки. Взрослый человек отвечает за себя сам.

К сожалению, все закладывается в детстве. Невозможно, отряхнулась и пошла. Может и психолог хороший понадобиться, если мешает жить.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: