Гость
Статьи
Токсичная мать? Или …

Токсичная мать? Или проблемы во мне?

Крик души.. хочется скорее услышать мнение со стороны, ибо начинаю думать что проблема во мне.. мне 21 год, живу с токсичной матерью. Работаю, но все деньги отдаю ей и она распоряжается моими деньгами. Сама она не работает, состоит в отношениях с женатым мужчиной. Я состою в отношениях, готовлюсь к свадьбе, сейчас в процессе сбора документов для подачи заявления. Дома и вообще по жизни мне запрещено буквально всё. Убираться, готовить, гладить по её словам я не умею, поэтому она делает всё сама и не разрешает мне, а потом говорит что я обязана всё уметь и такую меня никто замуж не возьмёт. Моего парня она не любит, подарки что он мне дарит расценивает как фуфло, что я его "подачки" принимаю потому что дура и не разбираюсь в людях. Когда он сделал мне предложение, при возвращении домой вечером вместо поздравления от матери я услышала только "почему ты поздно пришла? Я разве не говорила тебе, во сколько ты должна быть дома?" Кстати, одной выходить на улицу без причины мне тоже запрещено. Если я например съем что-то, что она назвала плохим, или надену что-то, что ей не нравится я потом чувствую себя плохой и за мной тянется чувство вины. Когда мне плохо, например когда меня тошнит (а тошнит меня в последнее время каждый день из-за нервов" она говорит что я сама виновата в своём плохом самочувствии и что я вообще беременна. Уже 2 раза подозревала меня в беременности и водила к гинекологу, несмотря на то что я девственница, не веря моим словам, и вообще не доверяя мне. Говорила что парень подарил мне кольцо не золотое, а железку, даже носила проверять в ювелирку. Оказалось золото🤷🏼‍♀️. Когда мы выбирали с ним обручальные кольца я сделала фото и она, увидев его скаала что кольца некрасивые и неудобные, что он мог бы раскошелиться и купить подороже. Хотя выбирала их Я и мне понравились именно ОНИ. Вчера сказала что мой парень вообще не женится на мне и его слова про свадьбу только слова. Я уже не выдерживаю, как только подадим с парнем заявление собираюсь съезжать.. #родители #семья

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Злата
#1

Проблемы в тебе нет никакой. Удачи в будущей жизни. Дай себе свободы.

Гость
#2
Злата

Проблемы в тебе нет никакой. Удачи в будущей жизни. Дай себе свободы.

Спасибо Вам большое. За слова поддержки и за взгляд со стороны. А то я уже сама в себе не уверена становлюсь :(

Гость
#3

Достанутся же кому-то "сокровища," что теща, что дочь

Гость
#4

а надо было уже три года как съехать и не бесить мать.

Гость
#5

Давно нужно было съехать и даже адрес не говорить.

Чего вы церемонитесь с такой матерью?

Так сделала одна молодая девушка, которая родителей все спасала от них самих, от какой-то перевернутой любви к ребёнку ....а на самом деле они были паразитами, которые живут на всём готовом, удачно манипулируя разными способами. Уехала и адреса не дала. Звонила всегда с телефона, который родители не могли даже понять, какая страна, область или регион. Через несколько лет приехала с мужем, подарки родителям, лекарства и кучу продуктов....и снова лет на 5 уехала.

А что делать?

И я её понимаю.

Гость
#6

Автор, какие документы вы собираете для подачи заявления в загс? Нужно только два паспорта: его и ваш. Всё. Бланк щаявления вам далут в загсе

П@ник
#7

Мда, надеюсь что вы поскорей съедите от такой матери.
И никогда больше с ней общаться не будите.
Всегда удивляли такие родители которые сами запрещают убираттся, не учат, а потом задаются вопросом "А почему ты ничего не умеешь?"
Действительно, почему?? 🤨
У вас явно точксичная мать, которая не считается с вашим мнением.
Ей советовать психолога бесполезно, но вам тоде не помешало бы. Проработать травмы нужно и перестать чувствовать вину за то что вам нравится.

Гость
#8

Просто ситуация назрела, вы созрели. Вам опека больше не нужна. Летите в жизнь!!! А к маме сами придете или поповкаться или отоспаться или просто рядом посидеть)

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: