Гость
Статьи
Моя мать меня или …

Моя мать меня или ненавидит, а может это я себя накручиваю?

Помогите рассудить, потому что мне кажется, что моя мать меня или ненавидит, а может это я себя накручиваю?

Всю жизнь мать меня подкалывала именно по поводу внешности. Каждый божий день она делала так: внимательно меня рассматривала, все смотрела и смотрела и выдавала что-то вроде- вот же не повезло с фигурой/лицом/носом/ и т.д.

Я не скажу, что красотка, но считаю свою внешность абсолютно нормальной. Лицо как я считаю симпатичное, т.е. ничего такого за что можно было бы так придираться каждый день всей моей жизни нет.

Раньше, когда ходили вместе по магазинам и консультант предлагал помощь она говорила: мы сами посмотрим, не с ее фигурой ваши джинсы носить. Консультант обращалась не ко мне, с чего она вообще стала говорить именно про мою фигуру, а не про свою. Один раз папа сказал: зачем ты так, сказала бы просто что не нужна помощь. На что она сказала, что делает так специально, чтобы они отвалили. При чем себя хвалить она очень любит.

Вот яркий пример. Как-то первый (и последний) раз в жизни я пригласила друзей из института домой. Сидим все сморим фильм, она заходит, стоит...говорит про актрису: стройная девка, у меня тоже когда-то была похожая фигура, а вот Наташке (это я) не повезло и ушла. Все сидят в шоке. Я вообще сидела тихо, никто про меня не говорил, с чего и почему она стала сравнивать меня с этой актрисой.

Я пошла за ней и спросила зачем она это сказала? на что она криком на весь дом конечно это все слышали сказала: Ой, ой, ой завелась! Правде в глаза надо уметь смотреть. Все, не хочу больше об этом говорить!

Только что разговаривала с ней по телефону и она спроила что я ношу в такую жару? Я сказала: платья, шорты, ну вы поняли уже что она сказала. Я выгляжу не хуже других, нормально, на работе делают комплименты даже.

Я так наверное никогда не узнаю за что она меня так ненавидит или я чего-то не понимаю и накручиваю себя? #нуженсовет

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Голиаф
#1

Обычная ситуация. Займись своей жизнью, телом, умом, образованием, социальным успехом и другим, мама пусть живёт своей жизнью. Будешь ждать одобрения или большой любви от такой мамы, кроме разочарований в себе тебя ничего не ждёт.

И винить её тоже не стоит, она такая как есть, неосознанная и вероятно глупая.

#2

Есть понятие «материнская зависть» почитайте об этом .

Гость
#3

Ох у меня такая же ситуация ((( Мама приехала в середине апреля жить с моей семьей .любую элементарную просьбу игнорирует , не уважает правила нашего дома или личное пространство других .На любое замечание начинает орать , на просьбу не орать ещё сильнее орать начинает , потом говорит что жизнь со мной - это пытка для неё .

Гость
#4

Нет автор я вам скажу вы себя не накручиваете! У меня такая же картина всю жизнь сколько я себя помню с третьего класса мама меня унижала, говорила что я свинья, что у меня огромный нос, что безобразная… Я помню свои студенческие годы я так хотела домой, приезжаю а там мама скандалит кричит, проклинает я с таким тяжелым сердцем уезжала из родительского дома на учёбу… Потом я вышла замуж неудачный брак, муж изменял, я ушла, мама говорила кто тебя уродина будет терпеть… Попыталась второй раз устроить жизнь, оказался наркоманом- импотентом, опять ушла,полгода с ним год прожила, – мама говорит кто тебя терпел бы уродина… Между этими двумя браками у меня 20 лет эти 20 лет я ухаживала за родителями, мама говорила что ты такого делаешь свинья иди выходи на работу, а я её оставить не могла она была в коляске инвалидный, ходить не могла, и незрячие на тот момент было очень плохо видела… Всю жизнь я себя помню сколько на меня проклинала, говорила чтобы ты по мусорным баком рылась всю жизнь, говорила чтобы я осталась вот так вот на улице бомжи жевала, чтобы нечего было есть… Она про кленовая говорила чтобы я ослепла, чтобы у меня никогда женского счастья не было… А я и так глубоко несчастный человек! У меня нет родителей, нет Семее, ни детей, нет мужа… Это же родные сестры сказали что ты такого сделала, хотя 20 лет ухаживала за родителями… После смерти папы, мамы они со мной даже не разговаривает… А когда родители были живы они брезговали моих родителей, не то что за ними ухаживать. Я помню приехала сестра с племянницей на ночёвку, легла рядом с мамой на ночь спать, вскочила и убежала на второй этаж, потому что насильно брезговала маму не могла её терпеть… А после их смерти они меня вот так вот можно сказать выкинули это

Гость
#5
Гость

Ох у меня такая же ситуация ((( Мама приехала в середине апреля жить с моей семьей .любую элементарную просьбу игнорирует , не уважает правила нашего дома или личное пространство других .На любое замечание начинает орать , на просьбу не орать ещё сильнее орать начинает , потом говорит что жизнь со мной - это пытка для неё .

Точно также мама мне говорила… Я за ней ухаживала за родителями 20 лет, мама говорила свинья иди работать кому-то нужно, она говорила твои братья сестры не знать как ты за мной смотришь… Как я за не смотрела я пять лет даже на улицу без неё не выходила не могла оставлять потому что она была в коляске… У меня не было другой жизни да хуже чем монахини жила взаперти в бегала за продуктами через пять минут дома, у меня не было ни личной жизни, мне не было ничего. Даже то что у меня была куплена она говорила проклинала, дай бог чтобы это всё вот так вот осталось собранном чтобы ты сдохла… Она так хотела передарить все что у меня хоть кому,Только чтобы не у меня дома это было

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: