Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать реагировать на критику матери?

Я взрослая, с мамой не живу. Всю мою жизнь она меня нещадно критиковала и критикует, то внешность, то стиль. Если не говорит прямо, то своим взглядом все покажет, а потом обязательно скажет фразу «ну вот я тогда не стала тебе говорить, но решила сказать сейчас, что ты тогда была плохо одета…». Прибирается прям к каждой мелочи. Говорит «а если тот человек что-то продумает??? А если они что-то скажут?». Меня это жутко раздражает и у меня агрессивная реакция на это, а матери хоть бы что. Как садистка какая-то. Я бываю у неё редко, но каждый раз это происходит. Спокойные разговоры тоже не помогают, лишь на время. Кто-нибудь может объяснить, зачем она прививает мне комплексы к моей внешности и стилю?? Вот ***?? Причём она не понимает, что мне это неприятно. Или понимает. Но я не знаю, как реагировать спокойно на это. #мать

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Поговорить с мамой и рассказать, что Вам не нравится ее критика, что если это будет продолжаться, Вам придется ограничивать общение с ней. Пересмотреть свой гардероб, посмотреть ролики о стиле, может какие проблемы и есть. Спокойно Вы реагировать не можете, на вопрос "как реагировать на это спокойно", ответить нечего, это к Вам вопрос

Гостья из настоящего
#2

Попробуйте зеркалить. Переводите всё на неё. Скажите, что вы всегда брали во всём с неё пример. Критикуйте её. Говорите ей, что вы тоже находите её одежду и стиль не приемлемыми и неподходящими. Или, когда приезжаете к ней, одевайте самые ужастные тряпки и соглашайтесь и утрируйте её критику, типа "...Вот такая я вот дура, что нет вкуса..."

Юлия
#3

Ойй понимаю, и это не закончится, я когда переехала с сыном к мужу, за город в дом, и стала ходить в том что мне удобно, а не ей, так как у меня с детства особо не было права голоса на то чтобы одеть.Слышала уже не раз, то я как бомж, при том что если это и спортивное то новое то ещё какую-то ***. И это мелочи, дотрынделась что теперь война, приезжаем к ней раз в месяц, обижается что внук не хочет больше приезжать. Дурдом. У вас автор тоже токсиха

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: