Гость
Статьи
Вы тесно общаетесь с …

Вы тесно общаетесь с родителями вашего мужа/жены?

Я вот думаю когда выйду замуж, мы с мужем будем жить отдельно. Родителям я буду звонить раз в неделю, видится пару раз в год. Потому что мне хочется свободной жизни, развлечения, отдыха, встреч с друзьями и тд. Не хочу постоянно ходить в гости к своим и к чужим родителям мужа. Есть такие семейные пары которые живут с родителями, ходят по магазинам, покупают зятьку джинсы( как будто он маленький ребёнок) и тд. Для меня это не жизнь. Даже если отдельно живут, то постоянно на связи. Родители знают наверное всё, что ели, когда спали, куда пойдут, какого цвета кружку купят и тд. Меня это бесит, моя мама такая, она думает что я с мужем буду приходить к ним в гости каждые выходные, ездить с ними в деревню, вообщем жить одной семьёй. Но такого не будет. Я хочу быть только с мужем, иногда мне вообще мне хочется побыть одной. А вы как живете? #родители #семья

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость💋
#1

Думаю так же, против тесного общения с сборищ

Гость
#2

Это самый Ад из всего, что есть в браке. Свекровь просто заиппет с общением.

Гость
#3

Мы живем все отдельно, но и муж и я с мамами общаемся каждый день по телефону. Ездим на дачи, гуляем, ходим в кафешки, иногда отдыхаем и тд.

#5

У меня подруга такая, её дочь с зятем живут отдельно, но она постоянно у них околачивается. У неё ключ от их квартиры, она приезжает, когда они на работе, готовит, стирает, убирает. Вроде удобно. Но все праздники и выходные они проводят только с ней. Все поездки, походы в кино, в театр- с ней. Любое их желание провести время без неё- страшный скандал, слёзы. Так и живут.

Гость
#6

Вообще не общаюсь, с самого начала. Я не люблю все эти дружбы в десна между любой родней, это всегда плохо заканчивается, скандалами, нарушением личных границ друг друга, дискомфортом и прочим трешаком.

Помочь деньгами или услугами - без проблем. Но выслушивать всякий бред от своей мамы каждый должен самостоятельно, не надо этим грузить супруга. Все эти гости, вынужденное общение, терпячка чужого человека в доме - это лишнее. Если вам по 20 лет и вы зависите от мам - это другое дело, придется слушаться в обмен на их помощь и финансирование и не вякать, но когда вы взрослые самостоятельные лоси под 30 - общение с чужими мамами идет в рамках помочь, заплатить, привезти-увезти внучка и все, общается и развлекает свою маму сам супруг, это не ваше дело. Надо разделять границы своей семьи и маминой.

Гость
#7

Блин, отдых и развлечения, это одно. Но можно же звонить родителям почаще, если они были хорошими родителями. За 10-20 минут, язык не отвалится и развлечения с отдыхом, никуда не убегут.
Им важно даже то, что кружку красивую, вы автор, купили. Своим подругам же, похвалитесь, той же кружкой или другой покупкой. Вам кто важнее, хорошие родители или подруги, которые сразу исчезнут, случись что плохое с вами.
Я не говорю про плохих родителей, чье детство у ребенка, проходило в лишениях и страданиях. Плохих родителей, надо вычеркивать из жизни.
С хорошими и любящими, надо связь поддерживать. Ездить к ним по возможности.

Гость
#8
Гость

Блин, отдых и развлечения, это одно. Но можно же звонить родителям почаще, если они были хорошими родителями. За 10-20 минут, язык не отвалится и развлечения с отдыхом, никуда не убегут.
Им важно даже то, что кружку красивую, вы автор, купили. Своим подругам же, похвалитесь, той же кружкой или другой покупкой. Вам кто важнее, хорошие родители или подруги, которые сразу исчезнут, случись что плохое с вами.
Я не говорю про плохих родителей, чье детство у ребенка, проходило в лишениях и страданиях. Плохих родителей, надо вычеркивать из жизни.
С хорошими и любящими, надо связь поддерживать. Ездить к ним по возможности.

Может потому что моя мать меня контролирует до сих пор. У меня нет личного пространства, ей надо все знать. Кто мне звонил, куда я пошла. Мне 24, а она выносит мозг мне по поводу того что она подрзревает что я курю! Может копатся в моих личных вещах. Говорит мне что я неблагодарная, она хочет чтобы я делидась с ней своей зарплатой. Сейчас личной жизни у меня нет естественно. Когда она узнает что я собираюсь уволнятся я представляю какой будет скандал. Она хочет чтобы я жила под ее диктовку, я просираю свою жизнь изза нее. Пожтосу когда я сьеду, хрчу свести общение к минимуму.

Гость
#9
Гость

Может потому что моя мать меня контролирует до сих пор. У меня нет личного пространства, ей надо все знать. Кто мне звонил, куда я пошла. Мне 24, а она выносит мозг мне по поводу того что она подрзревает что я курю! Может копатся в моих личных вещах. Говорит мне что я неблагодарная, она хочет чтобы я делидась с ней своей зарплатой. Сейчас личной жизни у меня нет естественно. Когда она узнает что я собираюсь уволнятся я представляю какой будет скандал. Она хочет чтобы я жила под ее диктовку, я просираю свою жизнь изза нее. Пожтосу когда я сьеду, хрчу свести общение к минимуму.

Понятно, это тяжело, когда сильный контроль. Но я звонила, болтала по полчаса в неделю с другой страной. Обычные письма писала, мама у меня старомодная, у неё стационарный телефон был, мобильники и ноут не признавала. И тоже, почему не приезжаю за 2 тыщи км, хоть раз в год. То, что это фашистское государство, она говорила, что можно помолчать и на мове побалакать. Типа шоп нацики не заметили. Акогда меня и мою учительницу, продержали на зное и весь автобус на границе с недругами соседями. При пересечении русской границы, 20 человек в близлежащие больницы попали. Учительница умерла от перегрева. Больше в эту страну я ни ногой с 2018го. Все эти зиги, Мама всё шикала, чтоб громко не взмущалась. На мове в магазинх говорить. Больше к ней не ездила, только деньгами помогали. Хотя, какая мова? Многие на суржике балакали.
Тянула в другую страну её переехать, уперлась и всё. Ну да, была бы меньшая жилплощать для одной, но мы были были бы рядом. А я не хотела вернуться в тот бардак и нацизм, который цвел и расцветал.
Стыдно за своих сограждан нациков и их поддерживающих.
Есть хорошие люди в/на Украине, но их записали в сепары.
И мне горько, что не могла маму похоронить, хоронили соседи. А до этого жил в красивом городе Тирасполе и войны хлебнули.
Нацизм, он как грибок на стенах, его надо выводить радикально! Сдирать штукатурку и обрабатывать мощными химикатами или газовой горелкой выжигать!
Потом уже штукатурить итд.
Хватит уже о политике. Надо отвлечься, 6 пациентов в ПИТе, и 47 в отделении, надо быть морально собранной. А то расквасилась что то.
Пока нет вызава.
Что интересно. Люди активные, любители в карты, домино, шашки , шахматы, у них улучшения быстрее происходят. Это про ишемический инсульт описываю. М если у человека есть сила воли, он тренируется, занимается. К этому надо подпинывать. Рвутся нейросвязи в мозге, но нужно усиленный контроль или сиделку опытную. Короче, куча сложностей. А молодых девушек и парней, как посыпались.

Василий
#10

Живите как хотите. и не ваше дело, как эти вопросы решают другие люди...

Гость
#11

Ещё мужа нет, а планы уже на 10 лет вперёд построены !!

Гость
#12
Гость

Ещё мужа нет, а планы уже на 10 лет вперёд построены !!

И так все ясно, можно даже замуж не выходить. Родня мужа - это треш.

Гость
#13
Гость

Ещё мужа нет, а планы уже на 10 лет вперёд построены !!

Обоснуй чем это плохо, тогда я перестану строить планы и думать о будущем.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: