Гость
Статьи
Вы живёте далеко от …

Вы живёте далеко от мамы, родителей?

Если живёт далеко, то как часто ездите к ней? Не скучаете? Я живу три года в другой стране, достаточно далеко от мамы, а до этого жила с 17 лет в другом городе по учеба, 200 км от родителей. Вроде бы, уже 10 лет живу сама, пуповина отрезана, но хочется просто жить ближе к маме, чтобы чаще ездить к ней. Помочь с ремонтом, с уборкой, походить просто по магазинам, поговорить с ней, приготовить ей вкусной еды. Она не на пенсии, очень активная, но просто хочется бть рядом, чтобы приезжать хотя бы раз в месяц. Вот думаю, зачем я променяла жизнь/работу в чужой стране и вдалеке на маму рядом (и других близких мне людей). Если сердцем туда тянет, стоит ли вернуться? А если внуки пойдут, то они же видеться не будут почти #родители

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не, ну раз в месяц - это как-то часто. маме же надо восстановится после подобных набегов кочевых, особенно если с внуками.
просто на праздники приезжай. новый год, 9 мая и чонить в сентябре - вполне достаточно. остальное общение - по скайпу.

Гость
#2

А моих родителей нет уже давно(((. Цените моменты, люди.

Гость
#3

1500 км.
Видела маму три года назад.

К сожалению, в связи с обстановкой в мире, ещё не скоро попаду в отчий дом.

Маме 78 лет.
И этим многое сказано.
После тяжёлой операции.
Рядом живёт брат с женой. Им я часто звоню и мы решаем хозяйственные дела.

С мамой на связи постоянно.

Гость
#4

Это тревога. Сначала узнайте, нужно ли это вашей маме) Дети не собственность родителей. По скайпу разговаривать и приезжать на отпуск вполне достаточно.

Гость
#5

Я - мама. Когда дочь решила уехать учиться в Данию, я не решилась резать ей крылья. Сын женился и заимел свою семью, детей. Я решила, что мне хватит вдовствовать, нашла иностранца, вышла замуж. Уехала из России к мужу в Ирландию. Вскоре дочь вышла замуж за местного и тоже заимела детей.
Итог: живём с детьми в трёх разных странах. Внуков вижу редко. Когда сможем встретиться - понятия не имею. Всё общение в основном по-телефону и компьютеру. И на том спасибо.

Гость
#6

Живу в 20 минутах от мамы на машине, вернулась, раньше жили в разных городах.Убедила мужа вернуться к родителям.Не жалею ни сколько.Все проходит и работа, и дела..а вот мама и папа они не вечные...
Я переехала обратно, когда маме было 50, до этого видела ее раз в три недели, как же они стареют быстро..печально это.
Жалею, что не переехали раньше.

Гость
#7
Гость

1500 км.
Видела маму три года назад.

К сожалению, в связи с обстановкой в мире, ещё не скоро попаду в отчий дом.

Маме 78 лет.
И этим многое сказано.
После тяжёлой операции.
Рядом живёт брат с женой. Им я часто звоню и мы решаем хозяйственные дела.

С мамой на связи постоянно.

Страшная картина. Нет ничего дороже, чтобы родной человек присел на краешек кровати и просто рассказал о прошедшем дне. О том, как во дворе зацвела липа, а соседи завели собачку. Или вспомнить что-нибудь из прошлого. Никакой скайп здесь не поможет. Увы.

Гость
#8
Гость

Это тревога. Сначала узнайте, нужно ли это вашей маме) Дети не собственность родителей. По скайпу разговаривать и приезжать на отпуск вполне достаточно.

По скайпу нельзя увидеть выражение глаз, нельзя дотронуться до руки, нельзя вместе посмотреть на закат. Это естественные составляющие родства, без них горько на душе.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: