Гость
Статьи
В чем по вашему мнению …

В чем по вашему мнению проявляется готовность стать родителями?

Чайлд-фри и сторонники "осознанного родительства" призывают взвесить все за и против, прежде чем рожать. А мамаши и папаши все ноют о том, сколько проблем принесли им дети. Личное время, финансы, секс, сон. Все страдает. Причём не то что какие-то маргиналы без денег, а вполне приличные, среднестатистические люди. Так есть ли способ к родительству быть готовым? #родители #дети

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

я была готова. финансово подготовились,у меня был маленький племянник,так что я понимала что такое дети. и мой ребенок никогда меня не напрягал.

Гость
#2

Достаточно норм доход. Все проблемы 99% деньги. Ну, кроме здоровья, кнчн

#3

Способ есть - медитацией подготовить разум к неизбежному, затянуть пояс и пройти этот Путь.
😁

Гость
#4

Я думаю, финансовая обеспеченность, хорошие, зрелые отношения в семье и физическое здоровье, и родителей, и ребёнка (ну тут не предскажешь.) У меня вообще как курорт декрет был, думаю именно поэтому, потому что денег хватало на всё и с мужем хорошие отношения.

Гость
#5

Ну дык любовь к детям.
Но блин, нафига слушать *** фриков про детей? Они детей живьём не видели. .

Гость
#6

думаю есть. я с детства знала что рожу поздно. я выросла, взрослела, тусила. сейчас мне 30 стукнуло и я только как это стала ближе к осозанности)) я рада тому как провела юность, что увидела. сейчас я стала думать о деньгах. к 40 хотела бы определится с рождением. думаю что когда ты уверенна в себе и уже спокойна и ГОТОВА посвятить ГОДЫ на другу жизнь и помочь ей взраститься, заложить в ней что-то (тем более сначала надо со своей психикой разобраться, что бы потом дитя вдруг в чокнутого деда не пошел). ну и рожать с человеком который тоже готов к детям. а не самцом которые неосознанно готов.

#7

готовым нет. Нет идеальной формулы. Но надо и правда быть осознанным родителем и продумать все досконально.

Разводка
#8

Щас очень дорого размножаться
Одна ипотека все здоровье сожрет

Гость
#9

Как можно быть готовой к тому что с тобой никогда раньше не случалось?
Только примерно.
Материальная сторона, очевидно.
Здоровье, вся хронь пролечена.
Нормальные отношения с отцом будущего ребёнка.
Желание кому-то дарить своё время, внимание, тепло. Готовность отдавать

Гость
#10

Достаточно быть готовым внутри. Финансы это уже второй план, но тоже обязательный. Ты можешь быть бесконечно богатым, но родитель из тебя как из кота баран. Ребёнок кроме подачек в виде игрушек и нянь ничего не видит. А вот когда есть любовь , забота, именно к своим детям как таковым, то если даже и были финансовые трудности, их можно преодолеть, так как сильная мотивация есть.

Гость
#11
Гость

Достаточно норм доход. Все проблемы 99% деньги. Ну, кроме здоровья, кнчн

Да, уйма проблем анестезируется деньгами. Это так

Гость
#12

Нормальные отношения в семье, отдельное жильё, стабильные свободные финансы, оговорённые финансовые отношения в декрете, приведённое в порядок Здоровье, заранее отказ от вредных привычек, приём фолиевой, и тд и тд
Но у нормальных людей и так все правильно.

Гость
#13

Хрен или п**да выросли - все, готовы.

Я
#14

Для меня осознанность заключается в том, что ты готов не брать, а отдавать. Если тебе жалко своего свободного времени, финансов, сна, нервов, то не надо становится родителем.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: