Гость
Статьи
Мать-манипулятор

Мать-манипулятор

Когда не стало отца мне было 19, мама сказала, что проще будет все оформить на неё, чтобы мне не мотаться с оформлениями, и я подписала отказ от наследства в её пользу....Дальше было 3 страшных года - работать она не хотела, все время натаскивала в дом кучу хлама, завалила ванную и приходилось мыться в раковине на кухне. Там же, на кухне, перекрыв холодильник, она спала - до 2-3 часов дня.... Были моменты, когда она не выходила из дома по 2-3 месяца, требовала от меня покупать продукты. Я была студенткой, все время подрабатывала, в магистратуре уже вышла на работу, денег у нее не брала, но коммуналку платила она (чем все время меня попрекала). Убраться в квартире было невозможно - она поднимала дикие скандалы и истерики, говорила все время, что болеет (и всегда из-за меня), но лечиться не шла. На любые разговоры и просьбы говорила, что это со мной что-то не так, а она самая бедная и несчастная. Потом она нашла подработку на 6 часов в субботу-воскресенье, теперь убираться она не могла потому что "безумно" уставала, ушла оттуда, проработав 2 года. Со смерти отца прошло 10 лет, я сьехала из этого ада на сьем под дикие скандалы и обвинения, в той квартире ( что, как выяснилось, она оформила на себя, я там только прописана), я не живу уже 4 года. Прихожу в себя, коплю на первый взнос, прекрасно понимая, что мать не поможет и не изменится. За эти годы она оформила на себя все, что могла - дачу, большой кусок земли и все время попрекает меня тем, что это "наше", а я не помогаю, но помогать ей невозможно - она везде разводит кучи хлама и грязь, орет, не даёт убираться, упрекает и обвиняет. Землю переписать на меня не хочет (потому что её действительно можно продать), недавно загорелась идеей, что "подарит" мне дачу, а сама будет ей пользоваться - я буду платить за дачу, а мать делать там что хочет. Меня она на эту дачу в прямом смысле не пускает уже лет 5. Сейчас прихожу в себя после скандала, который она закатила когда я отказалась от этих щедрот.... Как быть? Всё же мать

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, сочувствую вам! Почти каждая мать с приветом. Просто у каждого - свое!

Гвоздь
#2

Это больной человек. Шиза.

Гость
#3

Ничего не делать, потому что ничего не сделать
Ваша мать психически больной человек, а вы не психиатр.
А она к нему не пойдет, потому что она убеждена, что с ней всё в порядке. И это с вами что то не так.

Гость
#4

Относиться к ней нужно, как к больному человеку, и не переживать по поводу того , что она вам говорит. И не реагировать на скандалы.

#5

Простите, я назову кое-что радикальное: переезжайте заграницу. У Вас... кажется, здесь почти ничего не осталось? А жизнь можно изменить в особенное русло выбрав другую страну... Как Вам мысль на целую жизнь?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: