Гость
Статьи
Начинается депрессия в …

Начинается депрессия в родительском доме

Приезжаю в гости и через неделю впадаю в депресняк. Начинаю их нелюбить, хотя я уже взрослая женщина. Уезжаю к себе в другой город - через 2 месяца отхожу и начинается нормальная жизнь.
Не хочу к ним ехать - еду, потому что не хочу обидеть мать, потом жалею очень.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что взрослая тётя, а не отсепарировалась от родителей, о чем свидетельствует чувство вины перед ними.

Гость
#2

А зачем аж целую неделю там сидеть?

Гость
#3
Гость

А зачем аж целую неделю там сидеть?

Затем, что они родственники. Ну, отношения у всех разные.

Гость
#4
Гость

Затем, что они родственники. Ну, отношения у всех разные.

У меня жена тоже неделями торчала у своих родителей. Типа она соскучилась. А к 30 годам достигла полной сепарации, и своим домом стала считать именно супружеское жилище. Родителей теперь навещает лишь по необходимости. И жить стало намного проще.

Гость
#5
Гость

У меня жена тоже неделями торчала у своих родителей. Типа она соскучилась. А к 30 годам достигла полной сепарации, и своим домом стала считать именно супружеское жилище. Родителей теперь навещает лишь по необходимости. И жить стало намного проще.

Кому? Вам?

Гость
#6
Гость

Кому? Вам?

Обоим. И родителям тоже. В первое время наш бюджет и бюджет ее родителей - это было одно целое. То ей без моего ведома дают какие-то деньги, то она что-то даёт, то она что-то возвращает. Деньги постоянно перетекали туда-сюда. Вроде как они есть, и их много, а завтра прошёл что-то покупать- а их нет.
А как достигла эмоциональной сепарации, научилась отказывать им, стала иметь представление о границе своей семьи, то всем стало проще.
Поэтому ваш подкол неуместен. Не получилось уязвить 😆

Василий
#7

Если ездите, то не жалуйтесь....

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: