Гость
Статьи
Проблемы с отчимом и …

Проблемы с отчимом и мамой, что мне делать?

У меня отчим очень злой и агрессивный, бьëт своих детей и обзывает меня, все маты переберëт в мою сторону. Мне 21 год, я пока живу в их с мамой доме, не могу съехать так как не хватает средств на проживание. Совершенно не хватает. И постоянно прессинг в мою сторону. Когда он приходит в дом у меня сразу напряжение и т.д. Иногда он агрессивный до такой степени что у меня сердце бешенно бьется(у меня с ним проблемы, аритмия, да и в целом со здоровьем, большие). Я ему что-то отвечаю и дрожу при этом мне прям плохо становится, боюсь его ответов в мою сторону(не бьет, просто словами разбрасывается). Мне иногда кажется что он скоро ударит маму которая от него 2 детей родила, малыш сейчас в комнате спит.Я боюсь что не смогу ее защитить ибо попросту умру от сердечного приступа, мне придется с ним, драться.. он же меня убьëт.(они ругаются по этому поводу, ибо он орет и бьëт своего сына как ненормальный, и будит этим ребенка, а мама, которая всем *** подтирает, вынуждена это терпеть). Мне страшно очень. Но маму жалко, выбрала себе в мужья днище полное, который никого не ценит и не любит и даже не заботиться о ней. Он до такой степени негативный человек, я ни раз представляла сценарии как его бью, но мне кажется что у меня просто не хватит сил. Я еще чувствую вину перед мамой, боюсь съехать, уехать куда-нибудь, вдруг что-нибудь случится, я просто буду чувствовать себя виноватой что начинаю свою личную жизнь. Я чувствую вину если я счастлива, мол, моя мама выбрала такой путь с этим мужчиной, она несчастна, и я вместе с этим не могу быть счастливой, радоваться чему-то, ведь мама страдает. Как мне жить? Еще и детей полон дом нафиг #родители

7 ответов
Последний — Перейти
#1

мастер писать опусы ??-- неси труд в редакцию газеты СПИД--ИНФО ТАМ ОЦЕНЯТ ТВОЙ ТРУД а здесь одни матюки тебе будут

#2

у меня такая же проблема. сейчас уже стараюсь не обращать внимание, тк не могу всё равно ничего сделать. придётся только копить деньги и съезжать. тут нет твоей вины, ведь твоя мама не может развестись с ним.

#3
кукарача

у меня такая же проблема. сейчас уже стараюсь не обращать внимание, тк не могу всё равно ничего сделать. придётся только копить деньги и съезжать. тут нет твоей вины, ведь твоя мама не может развестись с ним.

просто старайся поддерживать её, когда уедешь. и попробовать убедить расстаться с ним.

Гость
#4

Забей на материны проблемы! Это мой совет, человека ,который оказ. почти в подобной ситуации. Я уже 20 лет не живу с родаками. Мать, человек властный и капризный, как я ушла к мужу еще больше стала грызться с отцом. Постоянно нытье и жалобы на него. Я простить себе не могу, что я ее слушала все эти годы. Да она еще мне и завидовала, мол я живу хорошо, а она вот в ругани. Я тоже чувствовала неудобство все эти годы, слушая все эти проблемы. А надо было сразу свести общение до минимума. Раз в месяц по телефону, а не каждый день. И слать их со своими ссорами куда подальше. Мать твоя взрослая женщина, вероятно без мозгов , если выбрала такое ***. Пусть сама и выкручивается!!!!!Тебе потом надоест слушать и видеть все эти проблемы, а махнуть рукой мол не хочу в них вникать уже не сможешь !!!! Не заморачивайся ее жизнью с этим мужиком, живи своей жизнью. Отношения между мужем и женой это проблемы их самих, а никак не детей!

Гость
#5

А отец ваш где? Или, как обычно, космонавт, улетевший на Луну или герой, погибший на колчаковских фронтах?

Гость
#6
Гость

Забей на материны проблемы! Это мой совет, человека ,который оказ. почти в подобной ситуации. Я уже 20 лет не живу с родаками. Мать, человек властный и капризный, как я ушла к мужу еще больше стала грызться с отцом. Постоянно нытье и жалобы на него. Я простить себе не могу, что я ее слушала все эти годы. Да она еще мне и завидовала, мол я живу хорошо, а она вот в ругани. Я тоже чувствовала неудобство все эти годы, слушая все эти проблемы. А надо было сразу свести общение до минимума. Раз в месяц по телефону, а не каждый день. И слать их со своими ссорами куда подальше. Мать твоя взрослая женщина, вероятно без мозгов , если выбрала такое ***. Пусть сама и выкручивается!!!!!Тебе потом надоест слушать и видеть все эти проблемы, а махнуть рукой мол не хочу в них вникать уже не сможешь !!!! Не заморачивайся ее жизнью с этим мужиком, живи своей жизнью. Отношения между мужем и женой это проблемы их самих, а никак не детей!

Ответ случайно не в ту тему написала. Извиняюсь!

Василий
#7

Вот здорово! Он вас убил!!!! Вы не ноете здесь, и его посадили. Больше 8 лет за вас не дадут. Но его дети подрастут. В спокойствии.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: