Гость
Статьи
Не могу простить …

Не могу простить родителям смерть сестры

Не могу простить родителей за то, что погибла сестра.
Папа долго время бил маму и бил нас сестрой. Долгое время мама это терпела и никуда не увозила нас в безопасное место. Через некоторое время сестра уехала жить с парнем, чтобы избегать тех сцен которые происходили у нас дома. 
Если совсем коротко рассказывать…через некоторое время сестру убили.
И я до сих пор не могу простить маму, что она позволила издеваться над нами и не могу простить отца, за то что буквально выгнал нас из дома и не смог защитить нас от других людей.
Как бы то не странно, я была бы благодарна, если бы вы могли порекомендовать мне литературу на тему прощения или в литературе про похожие сложные ситуации. #родители

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3
Вадим Синий Трактор

УБЕЙ ИХ УБЕЙ ИХ УБЕЙ ИХ УБЕЙ ИХ УБЕЙ ИХ УБЕЙ ИХ УБЕЙ ИХ УБЕЙ ИХ УБЕЙ ИХ УБЕЙ ИХ УБЕЙ ИХ УБЕЙ ИХ УБЕЙ ИХ УБЕЙ ИХ УБЕЙ ИХ УБЕЙ ИХ УБЕЙ ИХ УБЕЙ ИХ УБЕЙ ИХ УБЕЙ ИХ УБЕЙ ИХ УБЕЙ ИХ УБЕЙ ИХ УБЕЙ ИХ УБЕЙ ИХ УБЕЙ ИХ УБЕЙ ИХ УБЕЙ ИХ УБЕЙ ИХ УБЕЙ ИХ УБЕЙ ИХ УБЕЙ ИХ УБЕЙ ИХ УБЕЙ ИХ УБЕЙ ИХ УБЕЙ ИХ УБЕЙ ИХ УБЕЙ ИХ УБЕЙ ИХ УБЕЙ ИХ УБЕЙ ИХ УБЕЙ ИХ УБЕЙ ИХ УБЕЙ ИХ УБЕЙ ИХ УБЕЙ ИХ УБЕЙ ИХ УБЕЙ ИХ УБЕЙ ИХ УБЕЙ ИХ УБЕЙ ИХ УБЕЙ ИХ УБЕЙ ИХ УБЕЙ ИХ УБЕЙ ИХ УБЕЙ ИХ УБЕЙ ИХ УБЕЙ ИХ УБЕЙ ИХ УБЕЙ ИХ УБЕЙ ИХ УБЕЙ ИХ УБЕЙ ИХ УБЕЙ ИХ УБЕЙ ИХ УБЕЙ ИХ УБЕЙ ИХ УБЕЙ ИХ УБЕЙ ИХ УБЕЙ ИХ УБЕЙ ИХ УБЕЙ ИХ УБЕЙ ИХ УБЕЙ ИХ УБЕЙ ИХ УБЕЙ ИХ УБЕЙ ИХ УБЕЙ ИХ УБЕЙ ИХ УБЕЙ ИХ УБЕЙ ИХ УБЕЙ ИХ УБЕЙ ИХ УБЕЙ ИХ УБЕЙ ИХ УБЕЙ ИХ

Эй тракторист угомонись, а то мотор сломается.

Гость
#4

Боже какой кошмар автор. Думаю что им очень тяжело и так- это и есть их кара..Сестра связалась с плохой компанией? Я бы не смогла такое простить, рана на всю жизнь.

Гость
#5
Гость

так твоя агрессия на мать - это наследственное. твой папаша же тоже "не мог простить". ты вся в папашу.

Откуда такой народ берется, пишут коз лячьи вещи и не краснеют. Тнбе папаша бил, все простила? Давай расскажи

Гость
#6

Это из одних этапов горя, прочитай про это. Прощение и злость само пройдёт, время нужно.

Гость
#7

Книга прощения», Десмонд Туту, Мпхо Туту
Прощение: как примириться с собой и другими», Марина Архипова, Марина Михайлова
Не мешай себе жить», Марк Гоулстон, Филип Голдберг
Радикальное Прощение», Колин Типпинг
Слова, которые мы не сказали», Лори Нелсон Спилман

Гость
#8

Виноваты люди, убившие вашу сестру. Мать и вы в этой ситуации жертвы,а отец агрессор, как и люди повлиявшие на смерть сестры.К сожелению,смерть сестры нужно принять.И если вы не можете простить родителей, то не нужно этого делать.Надеюсь ваша мать найдёт в себе силы уйти от Тирана.

Гость
#9

С чего вы решили что обязаны его простить?

Автор
#10
Гость

Откуда такой народ берется, пишут коз лячьи вещи и не краснеют. Тнбе папаша бил, все простила? Давай расскажи

Мне всего навсего нужны книги на подобные темы, народ)))

Автор
#11
Гость

С чего вы решили что обязаны его простить?

Жизнь с ненавистью в сердце - это не жизнь)

Автор
#12
Гость

Книга прощения», Десмонд Туту, Мпхо Туту
Прощение: как примириться с собой и другими», Марина Архипова, Марина Михайлова
Не мешай себе жить», Марк Гоулстон, Филип Голдберг
Радикальное Прощение», Колин Типпинг
Слова, которые мы не сказали», Лори Нелсон Спилман

Спасибо вам!

Гость
#13

Пообщайтесь с религиозными людьми, только не считайте их святыми, чтобы не разочароваться. Если удастся найти вменяемого батюшку и поговорить с ним - то здорово. Или просто в храме спросите литературу на тему прощения. Новый Завет почитайте. Там много про это.

Гость
#14
Автор

Жизнь с ненавистью в сердце - это не жизнь)

мы все люди и за какие-то поступки можем возненавидеть другого человека, и это не изменишь прочтя пару-тройку книг. невозможно заставить себя не испытывать те или иные эмоции, однако можно понять и принять что это нормально. просто разрешите себе не прощать.

Гость
#15

Я бы не смогла простить. Отец урод, мать терпила. В таких семьях возможно все что угодно. Сама жила с таким упырем, два раза чуть с балкона не спрыгнула. Тиран, садист. Убежала сломя голову, два года уже в себя пытаюсь прийти. Прощать никого не нужно. Это не прощается. Смерть ребенка в связи с отъездом из дома на совести этих уродов.

Гость
#16

Автор, ваш отец в следующей жизни ответит за свои издевательства, над ним также будут издеваться. Сестра ваша в прошлой жизни что-то натворила, что сейчас заплатила ранней смертью, ещё и такой, что ее убили. Вы с мамой просто должны идти дальше. Прощать, конечно, нужно, иначе те, кого не прощаем, встречаются нам в следующей жизни, чтобы опять научиться прощать. В общем, у каждого то, что он заслужил ранее своим поведением. Сестра с вами, все видит, может знаки вам даёт. Вы с ней увидитесь потом, когда вы туда перейдёте. После смерти человек там ещё 70 лет находится до следующего воплощения

Гость
#17
Гость

Автор, ваш отец в следующей жизни ответит за свои издевательства, над ним также будут издеваться. Сестра ваша в прошлой жизни что-то натворила, что сейчас заплатила ранней смертью, ещё и такой, что ее убили. Вы с мамой просто должны идти дальше. Прощать, конечно, нужно, иначе те, кого не прощаем, встречаются нам в следующей жизни, чтобы опять научиться прощать. В общем, у каждого то, что он заслужил ранее своим поведением. Сестра с вами, все видит, может знаки вам даёт. Вы с ней увидитесь потом, когда вы туда перейдёте. После смерти человек там ещё 70 лет находится до следующего воплощения

Откуда такая инфа? 😳

Гость
#18
Гость

Откуда такая инфа? 😳

Изучение этой темы. Просто верьте или нет. Не все к этому приходят. От уровня развития души зависит.

Гость
#19
Гость

Изучение этой темы. Просто верьте или нет. Не все к этому приходят. От уровня развития души зависит.

А почему именно 70 лет до следующего воплощения? 🤔

Гость
#20

тоже не могу простить мать , за то , что позволяла надо мной издеваться и все терпела , свела общение к минимуму с ней , тоже пытаюсь простить для себя , книгу начала читать «радикальное прощение» мечтаю забыть как страшный сон тот этап жизни

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: