По ситуации, у вашей мамы и отчима любви не было. Это же очевидно. У мамы была корысть связанная с лечение дочери, у отчима теплое местечко возле женщины, которая на него молилась, чтобы тот вылечил дочь. Не стало сестры - не стало того, что держало их отношения.
Начну с того, что к моменту рождения сёстры брак родителей разваливался. По версии моей бабушки сестра должна была его спасти(не знаю правда или нет, надеюсь, что нет). Но вместо радостной выписки - детская реанимация. Когда сестре было 2, у неё ухудшилось состояние и родители развились. Мама потом вышла замуж за кардиохирурга (сестра их "познакомила").
Так вот взрослые не могут придти в себя после случившегося. Папе, который "во времена ее кризисов" перестаёт с нами общаться, наверное, не удобно за то, что его не было рядом. Он винит во всем отчима, называет его убийцей и гонит на него. Мама живет на сильных успокоительных. Заперла комнату сёстры, туда заходит только домработница. Отчим живет на работе, сам заводит разговоры о сестре (у него с ней были очень хорошие отношения), начинает оправдываться. Там не было его ошибки как врача.
Я не знаю, что мне делать.