Гость
Статьи
Отец злится на брата …

Отец злится на брата из-за того, что он не даёт деньги

Дело такое, нас в семье трое детей, две дочки и один сын (25 лет). Семья самодостаточная, но отец более 10ти лет живет отдельно от нас, у него есть любовница, но он всё равно содержит нас, т.к. мы заботимся о его пожилой матери. Брат стал финансово независимым и съехал жить с девушкой, и тут такое дело, до 25 лет он жил дома у родителей полностью за их счёт, они ему купили машину, мать каждый день готовила ему, стирала, гладила и тд., но он никогда ей ничего не давал, хотя зарабатывает хорошо, сейчас он полностью содержит свою девушку, платит за квартиру и недавно оплатил ей отпуск в Дубае. Отец теперь сильно злится на него, говоря, что он должен был содержать свою мать и остаться как мужчина у себя дома, сегодня мать просила у отца маленькую сумму денег, на что он начал истерить, что это «её сын» должен её содержать. Ребят, как быть в такой ситуации? Кто прав, а кто нет? #отец #деньги

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
#1

У каждого своя правда. У избалованного родительской любовью сына своя, у родителей, которые вдруг прозрели своя.
Надо собраться семьёй, без посторонних. Отец должен обозначить сыну, что им сейчас не хватает денег на жизнь. Хотелось бы, чтобы сын помогал. Вы с сестрой поддержите отца, но постарайтесь сгладить углы. Разговор должен быть спокойным, по существу. Не исключаю, что брат выразит желание помогать. Обговорите сумму, которая не будет его напрягать. Отец же должен понимать, что молодой семье сына (сожительство, не важно)всегда не хватает.Но помогать должен.

Гость
#2

Отец теперь сильно злится на него, говоря, что он должен был содержать свою мать и остаться как мужчина у себя дома,
======================================
Но ваш отец почему-то не остался "как мужчина у себя дома" со своей пожилой мамой и забота о ней почему-то лежит на вас, а не на нём. Получаются какие-то двойные стандарты. Прежде, чем указывать сыну как он должен себя вести, пусть сначала покажет пример на себе.
По сути: в вашей ситуации каждый имеет право поступать так, как считает нужным. Если брат не хочет давать денег, значит не дает. Если мама считает, что он ей обязан помогать, пусть говорит с ним, а не с бывшим мужем. Вы с сестрой вообще не участвуйте в этих разборках.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: