Гость
Статьи
С такими условиями мне …

С такими условиями мне вообще не нужно наследство

Мне мои родители поставили ультиматум,если я буду хорошей дочерью то меня ждёт наследство,после их ухода. Постоянно хотят чтоб я была хорошей,чтоб с работы не уходила которая меня бесит,то не делала.И я сделала выводы,зачем мне вообще оно нужно это наследство. Зачем мне наследство в 50 лет,когда уже жизнь пролетит,я хочу пожить сей час а не в 50 лет. И дело даже не в том что отдайте мне все что у вас есть,а в том что мы с мужем и детьми живём в квартире моих родителей уже 5 лет,и они не хотят даже ее переписать на нас. Я просила перепишите квартиру,мы хотим расшириться,ее продать, добавить денег и купить побольше,на что они ответили,эта квартира нам нравиться она в хорошем районе ее точно продать вам не разрешим. Я перестала общаться с ними,и тут они звонят и говорят: Вот совсем нам не звонишь забИла на нас видимо не зря мы тебе ничего не хотим отдавать и переписывать. Я не права?

Юля
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не нужно - ваш выбор, имеете право, но тогда киздуйте из родительской квартиры на съем и зарабатывайте на свою.

Гость
#3

Что значит продать и расширится?? Тогда покупайте свою. А если квартиру продать увеличить площадь то муж будет иметь право на половину новой квартиры и при разводе ее попилит. Копите деньги и покупайте общую квартиру в браке, наверняка есть мат.капитал.

Гость
#4

Вы были бы частично правы, но и то при условии, что жили бы реально независимо от родителей.
Диктовать Вам, как жить, держа перед носом в виде морковки будущее наследство - позволять не стОит, конечно.
Но если идти на принцип, то до конца. Съезжайте с их квартиры, пусть её сдают. Вот тогда Вы и сможете себе позволить их игнорировать, ставить на место и т.д.
А до тех пор, пока Вы несамостоятельны, все Ваши попытки морально отделиться от родителей не только безуспешны, но ещё и выглядят инфантильно, и отдают чёрной неблагодарностью.

Василий
#5

Да, вы неправы. Копите и приобретайте своё жильё.

#6

Вы не правы, с момента вашего замужества все свои финансовые хотелки разумнее адресовать мужу. Родители вам ничем не обязаны.
Ровно как и ваши родители, ставящие вам ультиматумы о вашей жизни, тоже не правы, где и как вам работать, и работать ли вообще, решать надо с мужем.

Гость
#7

А где ваша личная жилплощадь, доля в их квартире или что, где вы прописаны? Ну не бомж же вы. Вот и поселитесь там на своих правах или продайте ее, свою долю.

Гость
#8

не. ну своих-то гнобить нельзя. гноби и загоняй в гроб свекруху. это хотя бы логично. а грабить мать низзя.

Гость
#9

опять же, все под Богом ходит, так что ты можешь завтра раньше предков скопытиться. и тогда ж квартирка зятю-примаку достанется, а родители без куска хлеба в старости.
так что родня твоя права.

Гость
#10

Родители умные, автор, непойми в кого, глуповатая. Ну разве что, ещё молодая и шишек не набившая.
Привела в квартиру родителей голозадого примака, который в срочном порядке стал размножаться. Ну чтобы закрепиться в квартирке тестей.
Настрогав нужное количество, стал капать глyyyyпой жене на мозги, типа расширимся, купим получше.-))
Ага, и будет она уже совместно нажитым...
Автор, Вы вправе жить так, как хотите, и родителей не слушать.
Только вот для начала освободите чужую жилплощадь и слезьте с их шеи.
Пусть Ваш пpимак хоть что-то сделает для семьи, кроме тыканья пипиркой.

Гость
#11
Гость

не. ну своих-то гнобить нельзя. гноби и загоняй в гроб свекруху. это хотя бы логично. а грабить мать низзя.

Свекрухе проще автора послать.

#12

Нет, неправа. Родители вам не хотят дарить свою квартиру - вам что мешает за пять лет накопить на первый взнос и взять в ипотеку уже строго свою квартиру, там, где нравится вам с мужем? Права в том, что в современном мире ждать наследства - такое себе. Старик может и до 100 лет прожить, так что, так ничего своего и не заводить? На наследство нынче разве что правнуки могут рассчитывать.

чийорт
#13
Гость

Не нужно - ваш выбор, имеете право, но тогда киздуйте из родительской квартиры на съем и зарабатывайте на свою.

она не может, ей по душе нытье .
поздно что то менять нужно было раньше свои права качать

Гость
#14

Респект родителям! Хоть у них мозги имеются. С какой стати они должны квартирку Вам дарить? Они и так пустили Вас пожить там бесплатно 5 лет. Где гарантия, что завтра Вы не обозлитесь за какую-то мелочь или нравоучение и прекратите с ними общаться и помогать физически и материально??? Тогда они квартирку, где вы с мужем живёте, станут сдавать. Хоть на кусок хлеба к пенсии прибавка будет, а то и сиделку нанять смогут. Себе на квартиру заработайте вместе с мужем...Вообще это борзота и наглость, просить переписать всё на Вас, то есть на неблагодарную дочь. Вы уже проявляете неблагодарность, что родители вынуждены Вам звонить и упрекать за необщение.
Не нужно наследство - валите из квартиры.

Гость
#15

Своего жилья нет. Привела примака-дармоеда в родительскую квартиру. Расплодились. И ещё недовольна родителями. Вот наглость! Раз Вы жилищно зависите от Ваших родителей, извольте подчиняться и угождать им.

Гость
#16

Живите своей жизнью подальше от них! А наследство и так будет ваше по закону.

Гость
#17

Квартиру ни в коем случае не продавать, покупать отдельное жильё с мужем
Да пусть хоть дяде Ване завещают, вы дочь - наследница первой степени, оспорите и все.

Гость
#18
чийорт

она не может, ей по душе нытье .
поздно что то менять нужно было раньше свои права качать

Права пусть качает в своём жилье.
Не советуй ахинею, дебилокусок.

Гость
#19
Гость

Квартиру ни в коем случае не продавать, покупать отдельное жильё с мужем
Да пусть хоть дяде Ване завещают, вы дочь - наследница первой степени, оспорите и все.

Ошибаетесь! Это несовершеннолетнего или инвалида нельзя лишить наследства. Взрослых и здоровых детей - запросто. Просто родители пишут завещание на кого-то другого в обход собственных чад. И это очень законно!

Гость
#20
Гость

Ошибаетесь! Это несовершеннолетнего или инвалида нельзя лишить наследства. Взрослых и здоровых детей - запросто. Просто родители пишут завещание на кого-то другого в обход собственных чад. И это очень законно!

Оспаривают люди спокойно, что вы автора пугаете

Юля
#21
Гость

А где ваша личная жилплощадь, доля в их квартире или что, где вы прописаны? Ну не бомж же вы. Вот и поселитесь там на своих правах или продайте ее, свою долю.

У меня с братом был дом от отца,отец его завещал нам с братом,но моя мама настояла на том,чтоб я от своей половины отказалась в пользу брата,а она за это даст квартиру где мы сей час живём. Типа так рулет частное чем делить между двумя братьями,в итоги у брата дом уже в собственности,а у нас просто так живем

Гость
#22
Юля

У меня с братом был дом от отца,отец его завещал нам с братом,но моя мама настояла на том,чтоб я от своей половины отказалась в пользу брата,а она за это даст квартиру где мы сей час живём. Типа так рулет частное чем делить между двумя братьями,в итоги у брата дом уже в собственности,а у нас просто так живем

А вы чего правило не знаете, сначала деньги потом стулья.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: