Гость
Статьи
Как распрощаться со …

Как распрощаться со злой мачехой навсегда

Мне 25 лет, я замужем и давно живу отдельно от родителей. Мама давно в браке с другим мужчиной, я никогда не вмешивалась ни в ее личную жизнь, ни отца.
А он более 10 лет женат на женщине, которая ни во что его не ставит, унижает и иногда кидается на него с кулаками, что для жизненного опыта членов моей семьи просто вопиюще.
Эта особа популярна в нашем небольшом городке своей бурной молодостью и любовью к халяве. Но богачи в очередь не выстроились, а только мой папаша влюбился - скромный, молчаливый и мягкий человек, которого легко прогнуть, что она и сделала, сразу потащила в ЗАГС.
А сейчас уже сломала. В свои 50 лет он - развалина с моторчиком в сердце и кучей болезней. При том, что не курит, не пьет, а только проглатывает обиды и унижения, которые наносит ему благоверная.
Ей все мало.
Называет его нищебродом и неудачником, при том, что сама за всю жизнь ни ножа, ни острой палки не нажила - пришла к нему жить на все готовое. В дом, который он построил с моей мамой.
Мне больно смотреть на потухшие глаза отца, которые всегда светились теплом и радостью. Все его знали, как шутника и добряка. Сейчас он как тень. Я пытаюсь с ним поговорить, открыть ему глаза на то, что брак с этой женщиной его убивает и дальше так продолжаться не может. Их ничего не связывает кроме ее полной финансовой зависимости. Она приспособленка. Ей даже некуда уйти в случае чего, она прекрасно это знает, потому вцепилась в отца бульдожьей хваткой и тянет из него последнее. При этом, оставаясь недовольной "размахом" его возможностей, за что периодически изливает на него гнев и унижения. Отец делает вид, что все нормально. Я не знаю, это привычка, или страх что-либо менять, или больная любовь. Но он не разводится, а тянет эту лямку, будто сам себя наказывает за что-то. Все окружающие в недоумении - зачем так жить?
У меня уже просто нет сил на это смотреть, я прошу помощи, как можно положить конец этому кошмару. Идеальный исход - мадам уходит в закат, оставив в покое моего отца. #родители

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы всё за папу решаете? Он у вас недееспособный? Представьте если родня вашего мужа будет всеми способами выживать вас из его жизни, а он молча встанет и уйдёт. Дайте папе пожить своей жизнью.

#2

Если попросить папу написать завещание на вас на дом(или его долю), но сказать его жене после того, как оно будет составлено, то это может сподвигнуть мачеху на выход.А лучше дарственную на вас. Не исключаю, что она просто сживает его со света, чтобы завладеть домом(долей в доме). Как вариант.
Уверена,что он всё понимает, но смирился.Может быть, предполагает у себя серьёзные болезни, которые скоро избавят его от этой бабищи. Поговорите с ним с глазу на глаз.Найдите время,чтобы это было не на ходу.

Василий
#3

25 лет, и уже ДАВНО замужем....

#4
Василий

25 лет, и уже ДАВНО замужем....

Давно живёт без родителей-это совсем не то, что давно замужем. Могла после развода родителей переехать жить к бабушке.

де
#5

Уговорить отца дарственную на вас написать. Или хотя бы наследство. Она специально так истерит, хочет что бы он помер от переживаний и ей всё осталось. Но, автор, если отец помрёт, то у вас с мачехой будет война за наследство. Она хамка и хабалка, своего не упустит. Даже суд будет ей не указ. И драться вами полезет. Я вам сочувствую. Если бы другая женщина на вашего отца бы посмотрела, то может он и ушёл бы. А так, когда другой рядом нет, то только то что есть. Ему женщина рядом нужна. Видимо самому жить тяжело..

Автор
#6
Гость

А вы всё за папу решаете? Он у вас недееспособный? Представьте если родня вашего мужа будет всеми способами выживать вас из его жизни, а он молча встанет и уйдёт. Дайте папе пожить своей жизнью.

Расшатывать СЕМЬЮ, когда мужчина и женщина любят и уважают друг друга, или когда у них есть дети - одно дело. А другое дело - БРАК, как в случае моего отца. Когда другая сторона держится за него наживы ради. При этом год от года ненавидя его, унижая и провоцируя скандалы. Вы представьте, что ваш близкий человек состоит в таком вот "браке", теряет здоровье и тает буквально на глазах. Годами. Спокойно наблюдали бы? Сомневаюсь

Автор
#7
де

Уговорить отца дарственную на вас написать. Или хотя бы наследство. Она специально так истерит, хочет что бы он помер от переживаний и ей всё осталось. Но, автор, если отец помрёт, то у вас с мачехой будет война за наследство. Она хамка и хабалка, своего не упустит. Даже суд будет ей не указ. И драться вами полезет. Я вам сочувствую. Если бы другая женщина на вашего отца бы посмотрела, то может он и ушёл бы. А так, когда другой рядом нет, то только то что есть. Ему женщина рядом нужна. Видимо самому жить тяжело..

Да, она прямым текстом заявила, что ждет от него дарственную целиком на всю недвижимость. По наследству делить со мной доли ее не устраивает. Почти дословно. Отцу 50 только, а она его уже хоронит.

Автор
#8
Ирина

Если попросить папу написать завещание на вас на дом(или его долю), но сказать его жене после того, как оно будет составлено, то это может сподвигнуть мачеху на выход.А лучше дарственную на вас. Не исключаю, что она просто сживает его со света, чтобы завладеть домом(долей в доме). Как вариант.
Уверена,что он всё понимает, но смирился.Может быть, предполагает у себя серьёзные болезни, которые скоро избавят его от этой бабищи. Поговорите с ним с глазу на глаз.Найдите время,чтобы это было не на ходу.

Был разговор у меня с ним. Он замялся, а потом признался, что документы на дом она держит при себе. Как он допустил такой порядок - я этот вопрос задаю в небо на протяжении всей их совместной жизни. А что касается восстановления документов и прочего для него - темный лес и "невыполнимая задача". Ну такой он человек. Несмелый и не самый образованный. Зато добрый и мягкий, что и губит его.

#9
Автор

Был разговор у меня с ним. Он замялся, а потом признался, что документы на дом она держит при себе. Как он допустил такой порядок - я этот вопрос задаю в небо на протяжении всей их совместной жизни. А что касается восстановления документов и прочего для него - темный лес и "невыполнимая задача". Ну такой он человек. Несмелый и не самый образованный. Зато добрый и мягкий, что и губит его.

Для того, чтобы оформить на вас дарственную, нужно, чтобы папа оформил на вас доверенность у нотариуса, дающее вам право на восстановление документов на имущество. Получите их очень быстро. Сейчас это легко делается. Всё автоматизировано. Запрос в кадастровую палату, и выписки из ЕГРН будут у вас на руках. На землю, и дом.Сейчас не нужны Свидетельство на собственность.Только выписки.

Гость
#10

Вступай в битву с ша.ла.вой - промывай отцу мозги, оформляй на себя документы, выгоняй ее взашей. По другому не получится, если будешь тютей, она его сожрет и ограбит. Такие люди, как твой отец не могут за себя постоять и в них эта способность никогда не проснется, впридачу у него подавлена воля от постоянного психологического насилия. Увы, это та ситуация, где побеждает сильнейший.
У меня так один знакомый тоже был тютей, в результате его наглый племянник шантажом и давлением забрал себе квартиру матери знакомого, тоже безвольной, а саму бабку стал терроризировать и быстро загнал в гроб. Интеллигентность и невмешательство не всегда на пользу.

Гость
#12
Автор

Был разговор у меня с ним. Он замялся, а потом признался, что документы на дом она держит при себе. Как он допустил такой порядок - я этот вопрос задаю в небо на протяжении всей их совместной жизни. А что касается восстановления документов и прочего для него - темный лес и "невыполнимая задача". Ну такой он человек. Несмелый и не самый образованный. Зато добрый и мягкий, что и губит его.

Да всем покласть на твоего папашу тюфяка и терпилу. Заплядовал , ушел от жены, так ему и надо. Наследство волнует?

Гость
#13

Глянув тему. "Дом построил с моей мамой", но почему-то там живет с другой, не поделив пополам при разводе , эдакий добряк замечательный)) А мама где живет, в квартире нового мужика? Своей добрачке? Почему общее нажитое в браке не поделено по закону? "Негодяйку" в воротах выставил и за неё спрятался, он же неувиноватый, это все эта , а он только терпит и плачет.

Гость
#14
Гость

Вступай в битву с ша.ла.вой - промывай отцу мозги, оформляй на себя документы, выгоняй ее взашей. По другому не получится, если будешь тютей, она его сожрет и ограбит. Такие люди, как твой отец не могут за себя постоять и в них эта способность никогда не проснется, впридачу у него подавлена воля от постоянного психологического насилия. Увы, это та ситуация, где побеждает сильнейший.
У меня так один знакомый тоже был тютей, в результате его наглый племянник шантажом и давлением забрал себе квартиру матери знакомого, тоже безвольной, а саму бабку стал терроризировать и быстро загнал в гроб. Интеллигентность и невмешательство не всегда на пользу.

Можно поинтересоваться по пунктам. Чисто технически. КАК можно явиться и выгнать ЗАКОННУЮ жену оттуда, если папаша сам сопли жует. Ему нужна баба "хозяйка", садомазо, где он ползает на карачках голый и лижет ей ноги. А она ему по жоппе плеткой фигачит и орет, что он хавно и ничтожество. Ему так нравится!

Гость
#15

Просто интересно кое-что. Почему мама ушла от такого замечательного шутника и добряка , дом общий не поделен и как он построил дом этот , если ни одного документа не может оформить и везде прячется головой в песок? Мама везде бегала сама? Это отлично можно надеть маску такого и разводить руками , кивая на свою новую бабу и изображая страдальца затираненного, которого нужно непременно жалеть и спасать.

де
#16
Гость

Просто интересно кое-что. Почему мама ушла от такого замечательного шутника и добряка , дом общий не поделен и как он построил дом этот , если ни одного документа не может оформить и везде прячется головой в песок? Мама везде бегала сама? Это отлично можно надеть маску такого и разводить руками , кивая на свою новую бабу и изображая страдальца затираненного, которого нужно непременно жалеть и спасать.

Ушла, потому что с таким рохлец тяжело жить, когда сама всё тащишь на своих плечах. Он мужиком быть не захотел, ему хорошо было жить за спиной жены. А она не выдержала, развелась. Вот он и живёт сейчас с мегерой. Получил по полной.

#17

Ваш отец - взрослый дееспособный человек, и против его воли вы ему не поможете. Живёт так, значит его все устраивает. Тоже мне беспомощная жертва, он взрослый мужчина

Гость
#18

Никак. Вашего отца всё устраивает.

Нахрена создавать тему и пропадать.

Гость
#19
Гость

Глянув тему. "Дом построил с моей мамой", но почему-то там живет с другой, не поделив пополам при разводе , эдакий добряк замечательный)) А мама где живет, в квартире нового мужика? Своей добрачке? Почему общее нажитое в браке не поделено по закону? "Негодяйку" в воротах выставил и за неё спрятался, он же неувиноватый, это все эта , а он только терпит и плачет.

А вам что, подробное разъяснение ситуации раздела с мамой нужно, всю подноготную вам озвучить? Хорошо. Он выплатил маме сумму за ее долю в доме, ушла она без претензий, по собственному желанию. И не в "квартиру к новому мужику", а сперва купила свою. Ну вы и хамло

Гость
#20
Гость

Просто интересно кое-что. Почему мама ушла от такого замечательного шутника и добряка , дом общий не поделен и как он построил дом этот , если ни одного документа не может оформить и везде прячется головой в песок? Мама везде бегала сама? Это отлично можно надеть маску такого и разводить руками , кивая на свою новую бабу и изображая страдальца затираненного, которого нужно непременно жалеть и спасать.

Да хоспаде, а кто вам сказал, что маму выгнали, дом не поделен и тд? Развод случился по обоюдному желанию. Почему они развелись - вас не касается, и к теме не относится. Мои родители никогда не враждовали после развода и общаются по сей день. Это только в вашей квартире мира развод супругов - грязь и предательство.

Гость
#21
Гость

Никак. Вашего отца всё устраивает.


Нахрена создавать тему и пропадать.

Вы правы. Это первая моя тема и наверное последняя. Я задала вопрос, а мне тут многие *** за шиворот накидали, еще и претензия почему пропала. Спасибо всем, кто отвечал по делу.

Гость
#22
Гость

Вступай в битву с ша.ла.вой - промывай отцу мозги, оформляй на себя документы, выгоняй ее взашей. По другому не получится, если будешь тютей, она его сожрет и ограбит. Такие люди, как твой отец не могут за себя постоять и в них эта способность никогда не проснется, впридачу у него подавлена воля от постоянного психологического насилия. Увы, это та ситуация, где побеждает сильнейший.
У меня так один знакомый тоже был тютей, в результате его наглый племянник шантажом и давлением забрал себе квартиру матери знакомого, тоже безвольной, а саму бабку стал терроризировать и быстро загнал в гроб. Интеллигентность и невмешательство не всегда на пользу.

Спасибо за совет. Да, мой отец слишком мягкотелый. К сожалению, психосоматика сделала свое дело - проглатывать обиды его организм больше не может. Неделю назад диагностирован рак пищевода 4 степени. Сейчас я занимаюсь вопросом его госпитализации в НИИ им Блохина, повезу отца лечиться в Москву к лучшим врачам. Времени мало. Поэтому отвечаю комментаторам редко. Всем спасибо, кто говорит по делу.
Кстати, его жена тут же параллельно решила поправить свое здоровье - подшить матку на этой же неделе, что отец провел в больнице, оформляясь на лечение. Чтобы не терять время, пока он на ходу и есть деньги на операцию. Вот и судите сами отношение жены

Гость
#23

Уговори отца на дарственную на тебя, а то и имуще тво оттяпает

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: