Гость
Статьи
Свекровь лезет

Свекровь лезет

Муж сдал свою квартиру ( приобрёл до брака ) в аренду и частью этой суммы закрывает ипотеку досрочно . Временно живем теперь у моей мамы. Я согласилась что это очень удобно закрыть раньше времени ипотеку , тем более что я вышла в декрет недавно и мой доход упал. Раньше половина его зп уходила на закрытие ипотеки и мы жили на мою зп в основном. Все было нормально, пока он не сообщил что его мама решила что сумма аренды будет падать на ее карточку. Она объяснила это тем что так «будет безопаснее». Муж молча согласился. Мне стало неприятно. У нас своя семья и свой бюджет , он взрослый мужчина 29 лет , почему она должно контролировать его финансы? И что значит безопаснее так будет? Мне показалось , она боится словно я истрачу все деньги ? Больше всего стало обидно на мужа, за то что так легко согласился чтобы деньги все падали на карту свекрови. На мою просьбу - чтобы деньги были у него, он не откликнулся и ещё обиделся что я раздуваю из мухи слона, мол, какая разница куда деньги аренды будут падать? Просто так по мелочи она везде все контролирует. Кажется что муж перестал быть мужчиной в моих глазах. Чувствую, что любовь тает с каждым днём #брак 

15 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

А кто собственник сдаваемой квартиры?
Если она совместная с сыном, то претензии свекрови можно понять.
Ой, не договариваете вы что-то...

#2
Cвета

А кто собственник сдаваемой квартиры?
Если она совместная с сыном, то претензии свекрови можно понять.
Ой, не договариваете вы что-то...

Собственник муж один

Вика
#3

Автор, ну и дура. Кормить мужика со своей зп, пока он выплачивает кредит на свою добрачную квартиру. Хорошо устроился, че сказать.

де
#4

А потом свекровь заберёт себе эти деньги! А зачем тогда она деньги забирает? Только для этого! Не мешайте, не лезьте, пусть муженёк сам посмотрит, что за человек его мама! Может протрезвеет! Ждите развития событий.

Василий
#5

Так это маменькин сынок! а вы и не заметили....

Крис
#6

Продублирую сообщение этого человека !!!! Автор посттайте еще раз вам тут пишут ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК Сегодня, 19:20
#3
Автор, ну и дура. Кормить мужика со своей зп, пока он выплачивает кредит на свою добрачную квартиру. Хорошо устроился, че сказать.

Крис
#7

А ребенок гле прописан ваш общий?

#8

Здравствуйте! Прочитала интересную статью называется "Сотрудничество", возможно вам поможет.
ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ
Муж и жена должны быть одной командой и действовать слаженно, как пилот и второй пилот. Даже когда возникают трудности, каждому из них нужно мыслить категорией «мы», а не «я».
«Их уже не двое, но они — одно целое».
«Брак — это не соло, а дуэт. Чтобы брак был прочным, муж и жена должны действовать как одна команда».
ПОЧЕМУ ЭТО ВАЖНО
Когда возникают трудности, супруги, между которыми нет согласия, будут нападать друг на друга, вместо того чтобы сообща решать проблему. В итоге пустяк можно раздуть до катастрофических размеров.
«В браке ощущение команды просто необходимо. Если этого нет, то муж и жена больше напоминают соседей, чем супругов: двое живут вместе, но, когда дело доходит до серьёзных вопросов, каждый сам по себе».
ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ
ПРОВЕРЬТЕ СЕБЯ
Считаю ли я, что деньги, которые я зарабатываю, — это мои деньги?
Нужно ли мне побыть отдельно от спутника жизни, чтобы по-настоящему отдохнуть?
Избегаю ли я близкого общения с родственниками мужа (жены), даже если он (она) с ними в хороших отношениях?
ОБСУДИТЕ ВМЕСТЕ
В каких сферах у нас лучше всего получается действовать как одна команда?
В каких областях мы могли бы сотрудничать лучше?
Что поможет нам быть более сплочёнными?
СОВЕТЫ
Вместо того чтобы, как в теннисе, играть друг против друга по разные стороны сетки, играйте на одной стороне, как одна команда.
Лучше думать не «Как мне выиграть?», а «Как нам выиграть?».
«Никогда не выясняйте, кто прав, а кто виноват. Гораздо важнее, чтобы в семье были мир и гармония». «Заботьтесь не только о своих интересах, но и об интересах других» (Филиппийцам 2:3, 4).

#9
Крис

А ребенок гле прописан ваш общий?

В его квартире

#10
де

А потом свекровь заберёт себе эти деньги! А зачем тогда она деньги забирает? Только для этого! Не мешайте, не лезьте, пусть муженёк сам посмотрит, что за человек его мама! Может протрезвеет! Ждите развития событий.

Может действительно все будет так как вы пишите)

#11
Вика

Автор, ну и дура. Кормить мужика со своей зп, пока он выплачивает кредит на свою добрачную квартиру. Хорошо устроился, че сказать.

Думаю вы правы. Я действительно дура. Думала что он заметит,оценит что я стараюсь помочь ему закрыть ипотеку, финансово его поддерживаю. А в итоге дура (((

Иоланта
#12

Автор, Ваш муж поступает непорядочно. Возможно, он так по наивности, но тем не менее.
Квартира куплена до брака, при разводе не делится. НО! Вы можете при разводе претендовать на половину выплат, сделанных во время брака! А свекровь влезла, чтобы обезопасить сыначку от этих Ваших возможных притязаний. Выходит, что выплаты ипотеки идут с её счёта. Как бы не он платит, но мама ему такой щедрый подарок делает каждый месяц. При разводе Вы ни на что претендовать не сможете. А это - несправедливо. Так в браке при отсутствии брачного контракта, бюджет общий. Плюс Вы стеснили Вашу маму, переехав к ней ради выплат по ипотеке. Это - Ваш вклад в ипотеку. Плюс "Раньше половина его зп уходила на закрытие ипотеки и мы жили на мою зп в основном." Это тоже Ваш вклад. Вы идёте на большие, слишком большие жертвы ради мужа и обеспечения его( не себя, и не ребёнка) жилплощадью!!! А муж этого не ценит! Если он всё понимает, то это - непорядочный поступок. Если нет - он - маменькин сынок. Оба варианта плохие.
Что можно сделать?
Я предлагаю перестать его спонсировать.
Первое. Пусть Ваша мама попросит Вас съехать. Ребёнок кричит, она устала, не высыпается, ей некомфортно с чужим мужчиной в доме - любая и все вместе причины подойдут.
Вы вернётесь в квартиру мужа. Жить отдельно комфортнее. Да, деньги от жильца не будут приходить, и досрочно ипотеку не загасит. Пускай.
Второе. Снять с шеи мужа. Пусть зарабатывает себе на квартиру, а не живёт за Ваш счёт.
Не уверена, что справитесь с ситуацией, т.к. привыкли собой жертвовать. Но подумайте о ребёнке! Случись что, муж Вас выставит на мороз без ничего, обобрав как липку!

Гость
#13

Автор, я помню тот Ваш пост про деньги за квартиру.
Вы правильно поступили, надеюсь, не пустите обратно пока муж выводов не сделает, если сделает. Семья у него с мамой. А Вы - так, для выгоды и удобства. Не человек, а средство достижения цели. Вы слишком любите его, себе во вред. Вам к психологу надо, иначе или смиритесь с ситуацией и всё вернётся на круги своя, или же в следующих отношениях на те же грабли настУпите.
Почитайте хотя бы для начала книгу "Женщины, которые любят слишком сильно", автор Робин Норвуд. Мне помогла в своё время задуматься.
Счастья Вам!

#14
Гость

Автор, я помню тот Ваш пост про деньги за квартиру.
Вы правильно поступили, надеюсь, не пустите обратно пока муж выводов не сделает, если сделает. Семья у него с мамой. А Вы - так, для выгоды и удобства. Не человек, а средство достижения цели. Вы слишком любите его, себе во вред. Вам к психологу надо, иначе или смиритесь с ситуацией и всё вернётся на круги своя, или же в следующих отношениях на те же грабли настУпите.
Почитайте хотя бы для начала книгу "Женщины, которые любят слишком сильно", автор Робин Норвуд. Мне помогла в своё время задуматься.
Счастья Вам!

Спасибо большое)) обязательно начну читать эту книжку)) мне надо избавиться от токсичной «любви»

#15
Иоланта

Автор, Ваш муж поступает непорядочно. Возможно, он так по наивности, но тем не менее.
Квартира куплена до брака, при разводе не делится. НО! Вы можете при разводе претендовать на половину выплат, сделанных во время брака! А свекровь влезла, чтобы обезопасить сыначку от этих Ваших возможных притязаний. Выходит, что выплаты ипотеки идут с её счёта. Как бы не он платит, но мама ему такой щедрый подарок делает каждый месяц. При разводе Вы ни на что претендовать не сможете. А это - несправедливо. Так в браке при отсутствии брачного контракта, бюджет общий. Плюс Вы стеснили Вашу маму, переехав к ней ради выплат по ипотеке. Это - Ваш вклад в ипотеку. Плюс "Раньше половина его зп уходила на закрытие ипотеки и мы жили на мою зп в основном." Это тоже Ваш вклад. Вы идёте на большие, слишком большие жертвы ради мужа и обеспечения его( не себя, и не ребёнка) жилплощадью!!! А муж этого не ценит! Если он всё понимает, то это - непорядочный поступок. Если нет - он - маменькин сынок. Оба варианта плохие.
Что можно сделать?
Я предлагаю перестать его спонсировать.
Первое. Пусть Ваша мама попросит Вас съехать. Ребёнок кричит, она устала, не высыпается, ей некомфортно с чужим мужчиной в доме - любая и все вместе причины подойдут.
Вы вернётесь в квартиру мужа. Жить отдельно комфортнее. Да, деньги от жильца не будут приходить, и досрочно ипотеку не загасит. Пускай.
Второе. Снять с шеи мужа. Пусть зарабатывает себе на квартиру, а не живёт за Ваш счёт.
Не уверена, что справитесь с ситуацией, т.к. привыкли собой жертвовать. Но подумайте о ребёнке! Случись что, муж Вас выставит на мороз без ничего, обобрав как липку!

Да в его уже выгнала ))

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: