Гость
Статьи
Отношения с …

Отношения с родителями. Поссорились

Здравствуйте. Ситуация следующая, живу одна, на неделю уехала по делам, квартира родителей. У родителей есть друзья, с которыми я не очень то и общаюсь, ну и у себя в доме и в гостях они порядок не очень любят поддерживать. Попросились с ночёвкой на трое суток пока меня нет. А мне некомфортно, там есть мои личные вещи, там порядок, поддерживаемый мной, не хочу пускать никого в дом. Хоть и понимаю что квартира не моя. И родители имеют полное право заселить туда кого хотят. Хотя и родителям помогаю с ипотекой. Плачу 50%. Поссорились с родителями из за того, что не пустила. Как бы вы поступили? Вопрос к девушкам, а не парням)Понимаю, что ради сохранения отношений стоило сжать зубы и пустить. Теперь себя виню, что оказалась такой скверной, ради порядка не пустила. #родители

Алиса
6 ответов
Последний — Перейти

Добрый день, чувство вины в данном случае показатель непройденной сепарации от родителей, от их мнения.
Вас цепляет, что они подумают, вам важно быть хорошей для них, т.е по сути вы немного в зависимости.
Но нужно понимать, что вы выросли и имеете право принимать свои решения и не мучаться чувством вины.
С пихологом этот момент можно проработать ,в любом случаемы уже молодец, что сделали так, как хотелось вам.

Гость
#1

Я бы тоже не пустила, и родители должны вас понять, есть личные вещи, нижнее бельё, а кто их знает, может они будут лазить по шкафам.

Алиса
#2
Гость

Я бы тоже не пустила, и родители должны вас понять, есть личные вещи, нижнее бельё, а кто их знает, может они будут лазить по шкафам.

Спасибо за понимание. Вот именно что это люди, которые потребительски всегда ко мне относились, да и к родителям, и границ не знают, т.е.дети точно могут и в шкаф с трусами залезть

Алиса
#4

Спасибо за ответ. А с точки зрения специалиста, можно ваше мнение, может я слишком наоборот собственница и стоит расширять горизонт и не быть настолько "жадной"?поработать над этим? Мне просто сейчас так жалко их, что я не пустила.. хотя знаю, что они сами всегда считают что им все должны и слишком благодарными бы за такой широкий жест мне бы не были, и больше вероятности того, что еще и оставили бы за собой бардак, как это обычно было, когда они раньше с ночевкой приезжали, я все время потом генералила.. и то же самое когда родители приезжают- у папы и 17 летнего брата потребительское отношение, я приготовила- они поели, крошки по столу раскидали, за собой никто не убрал, и папа еще просит вымойте мне фруктов и подайте, расправьте постель, мама подойдет зубную щетку попросит и я на маме взрываюсь- говорю берите сами что кому надо, и потом опять же виню себя за то что не помогала им в элементарном обслуживании когда они приедут, то бишь я не такая ,эгоистка, собственница.

Алиса
#5

Даже точнее не жадной, а какая то паранойя что вот тут накрошили, тут с печеньем в зал ушли, сейчас крошки везде будут.

Гость
#6

НЕ переживайте.Вы поставили свои границы.Да,тяжело говорить нет,но это надо сделать.Потому что из вашей квартиры сделают гостинницу.А потом еще будут говорить,что вы неряха или наподобие.