Гость
Статьи
Правильно ли я …

Правильно ли я отношусь к свекрови?

Приехала свекровь якобы посидеть с внучкой. По итогу сидит или в телефоне, или у телика в отдельной комнате за закрытой дверью. Квартира моя, муж вообще ничего сюда не вложил, зато все члены его семьи считают, что раз он тут живёт, значит они тут тоже как дома могут себя вести. Мама приехала без денег вообще, с сына стянула на оплату кредитов и спокойненько себе живёт. Хотя прекрасно знает, что у нас сейчас у самих туго с деньгами, детям много нужно, ремонт сам себя не доделает и ипотека сама не закроется. Человек значит живёт в моей квартире, в ус не дует, ещё и постоянно моего ребёнка сравнивает с другим внуком, и мне говорит что я что-то не так делаю. Я очень спокойный человек, я не могу взять и просто её выставить, муж обидится. Но меня это всё бесит неимоверно. Такое чувство, что я у них в квартире живу, а не в своей. Почему-то моя мама не торчит у нас, хотя мы в одном городе, а к себе берет внуков, и деньгами помогает. А его мать появлется раз в полгода, ещё и меня может говном поливать.
Высказалась, стало легче. Надеюсь она сама сообразит что ей здесь не рады и обойдёмся без ругани. А вы что думаете? #свекровь

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Не сообразит, раз себя так ведет. Нечему там соображать, те поколения воспитаны иначе. У них все коллективное))

,
#2

Сказать ей,что через неделю, день, или три она собирается и уезжает.
Муж обидится?
Для человека, от которого нет толка слишком много на себя возьмёт. Вы хозяйка в своем доме? Значит ваши правила,и это не обсуждается

Гость
#3

Та же ситуация была. Почему в мою квартиру он еще свекровь гостить приглашает
Потом еще и разговоры начались-чтобы во второй моей квартире его мама жила, она мечтает жить поближе к сыну))
Фу, разошлись год назад, до сих пор рада, что теперь подальше от этой семейки
Они действительно не понимают -они пользуются, как удобствами

Гость
#4

Не сообразит. Выставляй ее.

Гость
#5
Гость

Та же ситуация была. Почему в мою квартиру он еще свекровь гостить приглашает
Потом еще и разговоры начались-чтобы во второй моей квартире его мама жила, она мечтает жить поближе к сыну))
Фу, разошлись год назад, до сих пор рада, что теперь подальше от этой семейки
Они действительно не понимают -они пользуются, как удобствами

Я своему сразу сказала, что твоя мама с нами жить не будет ни при каких условиях, даже если заболеет и ей нужен будет уход. У неё есть другие дети, пусть они ей занимаются. Я не собираюсь ее хотелки оплачивать, и мужу не позволю. Если хочет мамочку всю жизнь оставшуюся обеспечивать, то без меня.

ЗавМаг
#6

Нет, она не сообразит . Она из поколения у которого было « все вокруг колхозное/ общее / ничьё»
Ругаться не надо
Просто спросите : « МарьИванна вы билеты обратные купили уже или вам помочь»? Если начнёт возмущаться скажите честно : « Я же не против чтоб вы приезжали в гости , но ненадолго. Я не привыкла и мне неудобно жить с кем то , даже моя мама долго у нас не живет и поэтому у нас с ней хорошие отношения»)))
Я своей свекрови так и сказала в ее второй визит ( первый был долгий и меня утомил но я тогда постеснялась )

Гость
#7

Сколько свекровь у Вас гостит уже? Гость, как рыба, свеж 3 дня. Если больше 3 дней, то поговорите с мужем для начала, что мама его не помогает, ребёнку внимание не уделяет, зато сильно мешает, Вы устали её обслуживать, Вам некомфортно, и т.д. Дорогой, поговори со своей мамой, пожалуйста, чтобы она ехала домой! Не поможет, - сама скажите, вежливо, но твёрдо. Ждать, что она сама поймёт - утопия! Такие не понимают, т.к. им невыгодно понимать.
Ну и когда уедет, постоянно капайте мужу: как хорошо жить своей семьёй, без посторонних! Надеюсь, твоя мама больше к нам так надолго не приедет! И т.д. Принимайте превентивные меры. И если ещё раз решит приехать, не принимайте у себя! Снимите ей номер в гостинице, или комнату. Оплатите 3 дня, дальше - сама. А лучше сразу предупредите, что у себя принять не сможем, Вам гостиницу за какую цену поискать? Приезды сократятся или прекратятся.

Гость
#8
Гость

Сколько свекровь у Вас гостит уже? Гость, как рыба, свеж 3 дня. Если больше 3 дней, то поговорите с мужем для начала, что мама его не помогает, ребёнку внимание не уделяет, зато сильно мешает, Вы устали её обслуживать, Вам некомфортно, и т.д. Дорогой, поговори со своей мамой, пожалуйста, чтобы она ехала домой! Не поможет, - сама скажите, вежливо, но твёрдо. Ждать, что она сама поймёт - утопия! Такие не понимают, т.к. им невыгодно понимать.
Ну и когда уедет, постоянно капайте мужу: как хорошо жить своей семьёй, без посторонних! Надеюсь, твоя мама больше к нам так надолго не приедет! И т.д. Принимайте превентивные меры. И если ещё раз решит приехать, не принимайте у себя! Снимите ей номер в гостинице, или комнату. Оплатите 3 дня, дальше - сама. А лучше сразу предупредите, что у себя принять не сможем, Вам гостиницу за какую цену поискать? Приезды сократятся или прекратятся.

Она итак редко бывает, но никогда ее приезды не заканчиваются ничем хорошим. Первый раз строила из себя ангела, в какой-то момент я утром что-то говорю своему ребёнку, а она в слезах бежит вещи собирать. Якобы я ей сказала. Мы с мужем оба в шоке стоим. Он слава богу всё видел и выводы сделал не в её пользу. Зато всем остальным она плела что я ее выгнала. Ну как мне после этого к ней относится? Все последующие разы я ее просто терпела, а она вечно лезла куда не надо, учить меня чему-то пыталась, фи свое высказывать. Каждый ее отъезд из моего дома-это какой-то ей созданный конфликт. Но виновата всегда я, мужа маму не привечаю. Советы её дурацкие не слушаю. Мужу что-то говорю, без толку. Это же мама. Она нас вырастила, мы ей должны. Вот только почему то в ущерб своей семье. А она и рада пользоваться. Меня по другому воспитали, что детям помогать надо, а не тянуть с них.

Гость
#9
,

Сказать ей,что через неделю, день, или три она собирается и уезжает.
Муж обидится?
Для человека, от которого нет толка слишком много на себя возьмёт. Вы хозяйка в своем доме? Значит ваши правила,и это не обсуждается

Толк есть от него, он работает, старается для семьи, решает бытовые вопросы, отец хороший, не просто "диванный папа", а включенный родитель. Как муж он моя поддержка, нам вместе интересно и хорошо. Минус только в том, что нет у него материальных благ как квартира, машина. Счетов сберегательных не имеет. Мы всё же семья, я знаю что мать он очень любит и обидеть его мне не хочется.

Гость
#10
Гость

Она итак редко бывает, но никогда ее приезды не заканчиваются ничем хорошим. Первый раз строила из себя ангела, в какой-то момент я утром что-то говорю своему ребёнку, а она в слезах бежит вещи собирать. Якобы я ей сказала. Мы с мужем оба в шоке стоим. Он слава богу всё видел и выводы сделал не в её пользу. Зато всем остальным она плела что я ее выгнала. Ну как мне после этого к ней относится? Все последующие разы я ее просто терпела, а она вечно лезла куда не надо, учить меня чему-то пыталась, фи свое высказывать. Каждый ее отъезд из моего дома-это какой-то ей созданный конфликт. Но виновата всегда я, мужа маму не привечаю. Советы её дурацкие не слушаю. Мужу что-то говорю, без толку. Это же мама. Она нас вырастила, мы ей должны. Вот только почему то в ущерб своей семье. А она и рада пользоваться. Меня по другому воспитали, что детям помогать надо, а не тянуть с них.

Хорошо, что муж видел тот первый конфликт, теперь если свекровь будет на Вас наговаривать, он поверит скорее Вам, чем ей.
Если муж не принимает мер, займитесь этим сами. Дождитесь, когда она Вам что-то скажет или едкое, или замечание какое-нибудь, или влезет не в своё дело и обидьтесь. Скажите, Вы у меня дома в гостях, и такое себе позволяете! Будьте любезны ехать домой, я в своём доме такое не потерплю. И никакие извинения не принимайте, Вас обидели, всё, у Вас последняя капля, Вы терпеть дома постороннего хамски ведущего себя человека не желаете и не будете. Конечно, отношения будут испорчены, но они итак не фонтан, терять особо нечего, кроме цепей)).

Гость
#11

Что значит "сама сообразит?" Так мужу и говорите, что если твоя мама приезжает просто у нас пожить, то извини, тут не гостиница - либо пусть помогает с ребенком, либо до свидания. Его мать из другого города приезжает к вам?

Гость
#12
Гость

Что значит "сама сообразит?" Так мужу и говорите, что если твоя мама приезжает просто у нас пожить, то извини, тут не гостиница - либо пусть помогает с ребенком, либо до свидания. Его мать из другого города приезжает к вам?

Да. Она вообще часто в городе бывает, и ей есть где остаться. Но в этот раз она почему-то туда не едет. Видимо ей там тоже уже не рады с её характером.

Гость
#13
Гость

Да. Она вообще часто в городе бывает, и ей есть где остаться. Но в этот раз она почему-то туда не едет. Видимо ей там тоже уже не рады с её характером.

Ну значит она у вас первый и последний раз

Василий
#14

Мы не думаем. Мы знаем, что вы дура, если не врёте! Как можно пускать вот так человека в свой дом, если не произошло пожара или иного происшествия? Как можно отдавать общие деньги, если вы против?
слово "уродина" самое подходящее для вас. Ещё и жалуетесь!

Гость
#15
Василий

Мы не думаем. Мы знаем, что вы дура, если не врёте! Как можно пускать вот так человека в свой дом, если не произошло пожара или иного происшествия? Как можно отдавать общие деньги, если вы против?
слово "уродина" самое подходящее для вас. Ещё и жалуетесь!

Кошмар, сколько в вас г*вна... Прям кипит🤦‍♀️

Василий
#16
Гость

Кошмар, сколько в вас г*вна... Прям кипит🤦‍♀️

Ай, вы и мёртвого поднимите! Нельзя так людей дразнить!
Извините, если обидел, но даже читать такое невозможно. Одна надежда, что всё врёте.....

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: