Гость
Статьи
Свекровь манипулирует …

Свекровь манипулирует взрослым сыном!

Хочу совета опытных людей, как поступить мудро в такой ситуации. Свекровь в прошлом руководящий работник, давно на пенсии, но постоянно пытается строить своих родных, всегда таким тоном властным, как приказы отдает. И ей наплевать , есть ли у людей планы на завтрашний день, устал ли человек,любые её капризы должны исполняться. Я её ставлю на место, но мужа моего она просто как за слугу держит, постоянно шантажирует, типа не сделаешь, наследство на соседей напишу!!! А он и так постоянно все делает для нее, порой очень тяжёлые работы,а она всё больше и больше заданий даёт,не обращает внимание что у него семья и работа ещё есть,ощущение,что ей всё равно что он устает на работе. Она же на пенсии. За 2 лета работы на ее даче, решили осенью съездить в отпуск, у мужа суставы ныли, решили на море подлечить,так она претензию предъявила, почему без нее решили, у неё ещё куча заданий было!!!!! Нам уже 40 лет,живем в своей квартире, почему сын должен исполнять все ее приказы и капризы?? Если начинает ей говорить, что у него планы, он тоже устает, она хватается за сердце, конечно это манипуляция.Знаю с другими родственниками у неё плохие отношения. Подскажите как дать ей понять,что надо уважать своего сына и хоть немного вставать на его место,понимать что он устает. Уже пыталась ей объяснять, она не слышит. #свекровь #манипулирует

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

ну не помогайте и все. или вам наследство нужно?

Сказка
#2

Точно так же схватиться за сердце прям у мамо на глазах, и можно даже вызвать Скорую для пущего эффекта - к 40 годам найдете, на что грамотно пожаловаться. И ахать - охать, как хочется маменька помочь, но вот беда, врачи и то, и это запрещают. С людьми надо взаимодействовать тем способом, который им понятен лучше иных. Так мужу и разъясните.

Гость
#3

Она привыкла что она всегда приказывает, а ее всегда слушаются, у нее стерлась граница между работой и домом. И ей просто одиноко и скучно вот и достает сына, а тот из чувства долга не может отказать. Побудите мужа помочь свекрови найти занятие, и друзей чтобы переключить ее внимание с вас на других. Найдите ей хобби, общение, заведите домашнего питомца, хоть собачку, хоть кота и птичку. или отправьте ее в театр, музей вдруг понравиться.
вот ссылка на полезную статью по этой проблеме: https://vk.cc/cb9GXP
Как ладить с родственниками

Сказка
#4
Гость

Она привыкла что она всегда приказывает, а ее всегда слушаются, у нее стерлась граница между работой и домом. И ей просто одиноко и скучно вот и достает сына, а тот из чувства долга не может отказать. Побудите мужа помочь свекрови найти занятие, и друзей чтобы переключить ее внимание с вас на других. Найдите ей хобби, общение, заведите домашнего питомца, хоть собачку, хоть кота и птичку. или отправьте ее в театр, музей вдруг понравиться.
вот ссылка на полезную статью по этой проблеме: https://vk.cc/cb9GXP
Как ладить с родственниками

И это тоже.

Гость
#5

Это шутка? Если ваш так называемый муж в свои 40 лет не может свою собственную мать поставить на место и обозначить границы дозволенного, то причем тут вы? Вам только послать такого недомужика куда подальше и выдохнуть с облегчением

Гость
#6

Обратитесь к Баваль Вайнрих в вк, она всем помогает, найдёт выход из любой ситуации

Гость
#7
Гость

Это шутка? Если ваш так называемый муж в свои 40 лет не может свою собственную мать поставить на место и обозначить границы дозволенного, то причем тут вы? Вам только послать такого недомужика куда подальше и выдохнуть с облегчением

Зря вы так, он боится за её здоровье, она очень качественно притворяется и манипулирует. Он пытался ставить на место её, она плакать начинает,

Гость
#8
Гость

Зря вы так, он боится за её здоровье, она очень качественно притворяется и манипулирует. Он пытался ставить на место её, она плакать начинает,

И что это меняет? Еще раз - если ваш великовозрастный недомужик не может поставить четкие границы своей матери, НЕ ВЕДЯСЬ на манипуляции - значит он мамсик и абсолютно не самостоятельный как мужчина. Пусть плачет. Обозначить один раз: мама, я взрослый человек, у меня уже своя семья. Можешь обижаться - дело твое, но приезжать я к тебе буду раз в месяц/в полгода/в год. остальное время я должен посвящать своей семье.

Алена
#9

Как все знакомо. Она и не услышит, это такой тип людей. Надо просто ставить перед фактом и стараться не реагировать на ворчание. Правильно, что поехали отдохнуть. У мужа суставы тоже скрипят, хонду *** эвалара принимал, полегче стало, воспаление и боль прошли по крайней мере. Это хондропротектор. в котором кроме стандартных составляющих еще *** и гиалуронка, высокое содержание всего, но минимум 3 месяца принимать надо.

#10

Своё наживать нужно, а не со свекрови тянуть.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: