Гость
Статьи
Участие мамы в жизни …

Участие мамы в жизни взрослого сына.

Доброе утро.Мамы мальчиков,свекрови и жены,хотела поинтересоваться,что вы подразумеваете под фразой "принимать участие в жизни сына"?У нас такая ситуация со свекровью.Женаты мы 5 лет.Свекровь постоянно упрекает мужа,что мы ведем себя как чужие и она хочет принимать участие в нашей жизни,чтобы мы больше принимали участия в ее жизни.Когда начинаем уточнять,что она конкретно имеет в виду,ответа не слышим,только:"Ой,да ладно,закрыли тему,сынок.".Свекровь мы нашими проблемами не грузим,все что хорошее происходит рассказываем,если нужна помощь ей в чем то,мы всегда рядом,в гости ездит муж раз в неделю,очень редко раз в две недели.На праздники заезжаем поздравляем.Поэтому хотела бы спросить у вас,что вы понимаете под участием в жизни взрослого сына и участие сына в вашей жизни?Всем большое спасибо за ответы,

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
Гость-скептик
#1

Ну, поздравления к празднику, в гости иногда... Выручить, если прижало. Обоюдно, имею в виду: гости и выручка.

Гость
#2

Dct pfdbcbn

Гость
#3

Достаточно, чтобы ее сын звонил матери, когда он захочет, справлялся о ее делах. Навещал по мере возможности , без ущерба для своей семьи. Нужно праздновать общие праздники (не обязательно в четкие даты, просто отмечать события вместе, найти для этого время). Ну и оказать помощь, если матери она требуется.

Все без фанатизма. Мать должна понимать, что у сына своя семья, своя работа, люди устают и сами редко видятся. Новая семья всегда приоритет, потому что сын там живет, и весь быт его с женой и детьми.

Гость
#4
Гость

Dct pfdbcbn

Извиняюсь)мне кажется,что все зависит от насыщенности жизни свекрови. Я например,веду себя абсолютно также как и вы.Моей свекрови этого достаточно с головой,правда она при этом мама троих детей.

А у сестры свекровь тоже обижается на подобные вещи и те же претензии выдвигаются.В понимании свекрови сестры "принимать участие в жизни сына"-это поездки в гости через день,покупки,только посоветовавшись со свекровью,обсуждение с ней всех планов,даже куда поехать отдыхать и т.д.

Гость
#5

А вы автор. держитесь от их отношений подальше лучше. Если сын сам не хочет видеть свою мать ежедневно, это не просто так, он вообще-то женат, и не может разорваться на два дома.

Раз в неделю навещать маму, а она еще и недовольна - это выше всех норм. Муж должен свой выходной тратить на свою жену.

Гость
#6
Гость

А вы автор. держитесь от их отношений подальше лучше. Если сын сам не хочет видеть свою мать ежедневно, это не просто так, он вообще-то женат, и не может разорваться на два дома.

Раз в неделю навещать маму, а она еще и недовольна - это выше всех норм. Муж должен свой выходной тратить на свою жену.

Есть такие мамы,которые считают,что сын вообще не должен жениться и это для них норма.

#7
Гость

А вы автор. держитесь от их отношений подальше лучше. Если сын сам не хочет видеть свою мать ежедневно, это не просто так, он вообще-то женат, и не может разорваться на два дома.

Раз в неделю навещать маму, а она еще и недовольна - это выше всех норм. Муж должен свой выходной тратить на свою жену.

++++

Гость
#8

Ну я как свекровь могу сказать,мне была бы интересна ситуация у сына с работой,что там и как,так молчит как партизан. Узнаю от других людей что и как.

Предположим как прошла командировка его..

Иногда спрашиваю про его друзей и что у них,многих знаю с детства,как бы знакомые мальчишки все.Тоже у многих семьи,кто-то уже и развелся,знаю что общаются все между собой..

И я не интересуюсь их семейными делами,ну могу у невестки спросить про ее родителей,как у них дела.

Гость
#9

Кстати могу сказать,что муж-то мой намного больше знает о делах сына,только тоже не вытянешь и клещами)) Тихушники оба)

Гость
#10

Автор,я думала одна такая.В течении 3-х лет нам свекровь кидала подобные упреки и тоже было не понятно,что конкретно от нас хотят.А потом как-то свекровь перебрала вина,муж мой вечером к ней в гости поехал с ночевкой и привез вина,так и высказала,что накопилось.В понимании моей свекрови "принимать участие в нашей жизни" -это:

1. поездки каждый день или желательно через день,если приехали в гости,то обязательно нужно остаться с ночевкой;

2.она хотела,чтобы муж делился сколько зарабатывает,тратит и т.д;

3.хотела чтобы муж советывался с ней по поводу наших отношений;

4.для нас было открытием,что она ревновала к моим родителям.Виду свекпровь никогда не подавала;

5.чтобы мы все праздники отмечали с ней,обижалась,что с друзьями могли собраться;

6.ну естественно покупки!

Гость
#11
Гость

Ну я как свекровь могу сказать,мне была бы интересна ситуация у сына с работой,что там и как,так молчит как партизан. Узнаю от других людей что и как.

Предположим как прошла командировка его..

Иногда спрашиваю про его друзей и что у них,многих знаю с детства,как бы знакомые мальчишки все.Тоже у многих семьи,кто-то уже и развелся,знаю что общаются все между собой..

И я не интересуюсь их семейными делами,ну могу у невестки спросить про ее родителей,как у них дела.

Ну может вы все близко к сердцу принимаете,поэтому он и молчит.Знаете дыма без огня не бывает,не просто так он молчит как партизан,а папе рассказывает.У моей подруги мама из-за всякой ерунды такое устраивает.Поэтому подруга и ее брат молчат,как партизаны,а она не понимает почему дети себя так ведут и начинает сочинять,то дочь муж настраивает,то сына невестка-змея.

Ляля
#12

Эгоизм банальный. Хочет обратно стать мамой своему сыну. Для них это очень тяжело пережить, что их сыновья стали чьими-то мужьями, а не только их сыновьями. Вам еще повезло автор, у вас лайт версия. Бывают свекрови такие истерички, что житья не дают. Тут тема была: кота кастрировала свекровь, пока молодые в отъезде были. После чего сноха пожаловалась, что мол без ее согласия кота обрезали, так свекровь истерику закатила, сказала чтоб та вообще анализ ДНК делала, и что ребенка она не от ее сыночка родила ...Вот какие мысли вскрываются в определенных обстоятельствах.

гость
#13
Гость

Автор,я думала одна такая.В течении 3-х лет нам свекровь кидала подобные упреки и тоже было не понятно,что конкретно от нас хотят.А потом как-то свекровь перебрала вина,муж мой вечером к ней в гости поехал с ночевкой и привез вина,так и высказала,что накопилось.В понимании моей свекрови "принимать участие в нашей жизни" -это:

1. поездки каждый день или желательно через день,если приехали в гости,то обязательно нужно остаться с ночевкой;

2.она хотела,чтобы муж делился сколько зарабатывает,тратит и т.д;

3.хотела чтобы муж советывался с ней по поводу наших отношений;

4.для нас было открытием,что она ревновала к моим родителям.Виду свекпровь никогда не подавала;

5.чтобы мы все праздники отмечали с ней,обижалась,что с друзьями могли собраться;

6.ну естественно покупки!

и как вы все решили?)или свекровь до сих пор обиженная и обделенная ходит?!))

Гость
#14
Ляля

Эгоизм банальный. Хочет обратно стать мамой своему сыну. Для них это очень тяжело пережить, что их сыновья стали чьими-то мужьями, а не только их сыновьями. Вам еще повезло автор, у вас лайт версия. Бывают свекрови такие истерички, что житья не дают. Тут тема была: кота кастрировала свекровь, пока молодые в отъезде были. После чего сноха пожаловалась, что мол без ее согласия кота обрезали, так свекровь истерику закатила, сказала чтоб та вообще анализ ДНК делала, и что ребенка она не от ее сыночка родила ...Вот какие мысли вскрываются в определенных обстоятельствах.

Тоже читала про подобные истерики,ужас.

Гость
#15
гость

ГостьАвтор,я думала одна такая.В течении 3-х лет нам свекровь кидала подобные упреки и тоже было не понятно,что конкретно от нас хотят.А потом как-то свекровь перебрала вина,муж мой вечером к ней в гости поехал с ночевкой и привез вина,так и высказала,что накопилось.В понимании моей свекрови "принимать участие в нашей жизни" -это:

1. поездки каждый день или желательно через день,если приехали в гости,то обязательно нужно остаться с ночевкой;

2.она хотела,чтобы муж делился сколько зарабатывает,тратит и т.д;

3.хотела чтобы муж советывался с ней по поводу наших отношений;

4.для нас было открытием,что она ревновала к моим родителям.Виду свекпровь никогда не подавала;

5.чтобы мы все праздники отмечали с ней,обижалась,что с друзьями могли собраться;

6.ну естественно покупки!и как вы все решили?)или свекровь до сих пор обиженная и обделенная ходит?!))

Никак не решили.А как можно решить подобные вопросы:покупать то,что ей нравится я не хочу,мои деньги и мое право куда их тратить.Ездить к ней каждый день невозможно,у нас работа,ребенок,своя интимная жизнь.Своих родителей я тоже из своей жизни выкидывать не собираюсь,только потому что этого хочет моя свекровь.А расскажи ей про наши отношения,так перевернет все и начнет лезть везде.Да и как бы это выглядило:"Ой мама,а Оленька так вот и так вот поступила.Что мне делать?".Он же мужчина все таки.

Гость
#16

А вообще считаю,что пытаться что-то делать для свекрови в таком случае не стоит.Человек думает только о себе и больше ни о ком.К нормальным родителям с адекватным поведением дети сами тянуться.Ну может не договаривают кое-какие вещи,но только для того чтобы уберечь от переживаний,от сердечных приступов и т.д.

А когда начинается со староны мам какое-то соревнование с молодыми женами -это очень глупо.Я не спорю и невестки есть не подарок,но как послушать свекровей так у них у всех невестки монстры,сыночку отобрали.Моя свекровь,когда мы только поженились сказала моему мужу:"Теперь она у тебя на первом месте и она заняла мое место".А то,что к нам вообще разна любовь и мы не можем соперничать понимать моя свекровь не хочет.Ну в ее понимании я действительно отобрала сына:советуется и хорошие новости он рассказывает сначала мне,а по ее мнению должен ей!

Гость
#17
Гость

А вообще считаю,что пытаться что-то делать для свекрови в таком случае не стоит.Человек думает только о себе и больше ни о ком.К нормальным родителям с адекватным поведением дети сами тянуться.Ну может не договаривают кое-какие вещи,но только для того чтобы уберечь от переживаний,от сердечных приступов и т.д.

А когда начинается со староны мам какое-то соревнование с молодыми женами -это очень глупо.Я не спорю и невестки есть не подарок,но как послушать свекровей так у них у всех невестки монстры,сыночку отобрали.Моя свекровь,когда мы только поженились сказала моему мужу:"Теперь она у тебя на первом месте и она заняла мое место".А то,что к нам вообще разна любовь и мы не можем соперничать понимать моя свекровь не хочет.Ну в ее понимании я действительно отобрала сына:советуется и хорошие новости он рассказывает сначала мне,а по ее мнению должен ей!

А как вы конкретно общаетесь с вашей свекровью?

Гость
#18
Гость

ГостьА вообще считаю,что пытаться что-то делать для свекрови в таком случае не стоит.Человек думает только о себе и больше ни о ком.К нормальным родителям с адекватным поведением дети сами тянуться.Ну может не договаривают кое-какие вещи,но только для того чтобы уберечь от переживаний,от сердечных приступов и т.д.

А когда начинается со староны мам какое-то соревнование с молодыми женами -это очень глупо.Я не спорю и невестки есть не подарок,но как послушать свекровей так у них у всех невестки монстры,сыночку отобрали.Моя свекровь,когда мы только поженились сказала моему мужу:"Теперь она у тебя на первом месте и она заняла мое место".А то,что к нам вообще разна любовь и мы не можем соперничать понимать моя свекровь не хочет.Ну в ее понимании я действительно отобрала сына:советуется и хорошие новости он рассказывает сначала мне,а по ее мнению должен ей!А как вы конкретно общаетесь с вашей свекровью?

На данный момент никак,видела ее последний раз на ее день рождение.Муж ничего не говорит мне,видел,что я пыталась с ней похорошему и невестка я адекватная,не требую ничего,грязью не поливаю.Ну могла сгоряча,когда даведет ляпнуть что-то.

Гость
#19
Гость

Гость

Ну я как свекровь могу сказать,мне была бы интересна ситуация у сына с работой,что там и как,так молчит как партизан. Узнаю от других людей что и как. Предположим как прошла командировка его.. Иногда спрашиваю про его друзей и что у них,многих знаю с детства,как бы знакомые мальчишки все.Тоже у многих семьи,кто-то уже и развелся,знаю что общаются все между собой.. И я не интересуюсь их семейными делами,ну могу у невестки спросить про ее родителей,как у них дела.

Ну может вы все близко к сердцу принимаете,поэтому он и молчит.Знаете дыма без огня не бывает,не просто так он молчит как партизан,а папе рассказывает.У моей подруги мама из-за всякой ерунды такое устраивает.Поэтому подруга и ее брат молчат,как партизаны,а она не понимает почему дети себя так ведут и начинает сочинять,то дочь муж настраивает,то сына невестка-змея.

Нет и у меня сын близок с отцом больше,чем со мной

Гость
#20

А с другой стороны тематика трепа папы с сыном такая,футбол,хоккей (могут смотреть матч параллельно каждый дома и виснуть просто на трубке с обсуждениями,как этот козел не тому передачу отдал))

Дальше машины естественно,тем более у них одна марка машин,модели разные,компы и все что с этим связано,мужские шмотки,муж может позвонить сыну и сказать,что куртку прикольную на него видел.

Понятное дело,что муж не спрашивает,типа как у тебя там с женой сынок дела обстоят))

Гость
#21
Гость

А с другой стороны тематика трепа папы с сыном такая,футбол,хоккей (могут смотреть матч параллельно каждый дома и виснуть просто на трубке с обсуждениями,как этот козел не тому передачу отдал)) Дальше машины естественно,тем более у них одна марка машин,модели разные,компы и все что с этим связано,мужские шмотки,муж может позвонить сыну и сказать,что куртку прикольную на него видел. Понятное дело,что муж не спрашивает,типа как у тебя там с женой сынок дела обстоят))

А всегда общение между дочь-мать и сын-отец лучше. Больше общих тем для обсуждения, общих интересов. Да и многие мужчины в этом плане проще. Ни разу не видела чтобы отец лез к дочери с допросом сколько у вас денег,откуда у вас деньги,как отношения с мужем.Это женщины чаще всего хотят присутствовать везде.

Гость
#22

"У нас постоянные дебаты на эту тему с лучшей подругой, раз просто поругались даже. И именно она считает, что моя молодая семья неправильно себя ведет, знает моего сына с рождения и на свадьбе была у него, а она полтора года назад дочку выдала замуж.\n
Вот типа, почему твоя невестка не зовет вас в гости, это безобразие, я своей бы высказала дочери, нужно позвать всех родителей , ее дочь кстати такие посиделки устраивает. Она считает, что я должна сыну высказать, а он жене, что типа нам с отцом обидно. А у нас они к нам в основном ездят\n
А вот у подруги я считаю, что как раз слишком много очень деятельной тещи в молодой семье с ее указаниями"

Гость
#23

"С невесткой я общаюсь нормально, частенько я от нее больше узнаю, чем от родного ребенка. Я вообще его прекратила спрашивать о чем-либо, мне невестка в сто раз больше расскажет, а гости ее я как-нибудь переживу, к нам ездят и ладно"

Гость
#24

"[quote="Гость"]С невесткой я общаюсь нормально, частенько я от нее больше узнаю, чем от родного ребенка. Я вообще его прекратила спрашивать о чем-либо, мне невестка в сто раз больше расскажет, а гости ее я как-нибудь переживу, к нам ездят и ладно[\/quote]\n
Ну и вам достаточно такого общения?А на сколько часто они ездят к вам в гости?"

Гость
#25

"[quote="Гость"]Ну и вам достаточно такого общения?А на сколько часто они ездят к вам в гости?[\/quote]\n
Выходные обычно, ну может раз в две недели, завтра едут к родителям невестки. На праздники новогодние вообще у нас дня четыре жили, я от них устала))\n
Говорю не пора ли ребята по домам)"

Свекровь
#26

"Да, мне все еще интересна жизнь моего сына. \n
И допускаю, что когда вы вырастите своего ребенка, вам будет пох, чем он там занимается, о чем мечтает, что его тревожит. \n
И нет, невестка в ежедневных гостях мне не нужна. Она мне никто и звать ее никак. А сына и внуков я рада хоть каждый день видеть ."

Гость
#27

"[quote="Свекровь"]Да, мне все еще интересна жизнь моего сына. И допускаю, что когда вы вырастите своего ребенка, вам будет пох, чем он там занимается, о чем мечтает, что его тревожит. И нет, невестка в ежедневных гостях мне не нужна. Она мне никто и звать ее никак. А сына и внуков я рада хоть каждый день видеть .[\/quote]\n
О местный троль нарисовался,а хамить автору темы не надо.По ответам- это милая девушка."

Свекровь
#28

О, безликий гость-защитник тоже нарисовался )))

Гость
#29

Не знаю, я человек компанейский, общительный, с кучей друзей, что я с невесткой общего языка что ли не найду?

Гость
#30

Моя свекровь подразумевает под " участвовать в жизни"- это влезать во все наши семейные покупки, выбирать вместе с нами шторы, люстры, при этом обижаться , если не купили, что ей понравилось; делиться с ней всеми интимными подробностями , вплоть до того, как часто мой муж спит со мной. В общем , до маразма доходит. Обижается, что муж звонит нй не каждый день ну и тд и тп. Считаю, что ее много в нашей жизни , но поделать ничего не могу, стараюсь объяснить ей, что наши вкусы и представления о жизни разные, поэтому она должна смириться , что посуда у меня не стоит по росту, что ковры не постелены и тд

Гость
#31
Гость

Моя свекровь подразумевает под " участвовать в жизни"- это влезать во все наши семейные покупки, выбирать вместе с нами шторы, люстры, при этом обижаться , если не купили, что ей понравилось; делиться с ней всеми интимными подробностями , вплоть до того, как часто мой муж спит со мной. В общем , до маразма доходит. Обижается, что муж звонит нй не каждый день ну и тд и тп. Считаю, что ее много в нашей жизни , но поделать ничего не могу, стараюсь объяснить ей, что наши вкусы и представления о жизни разные, поэтому она должна смириться , что посуда у меня не стоит по росту, что ковры не постелены и тд

Ну это уже перебор))

Гость
#32

Ну чисто по женски мы можем с невесткой потрепаться, кто и где что купил. Она мне про свое расскажет, я ей про свое, могу обновками похвастаться, а кому мне еще показать? Сыну с мужем что ли? Еще те спецы))

Гость
#33
Гость

Ну это уже перебор))

Да, только она этого не хочет понимать, любое наше с ней общение заканчивается ее обидой на нас с мужем: в отпуск ее не взяли с собой- обида, нг с друзьями - обида. При этом каждый день общаемся по скайпу, в гости приезжаем раз в неделю стабильно. И тоже обижается , почему ночевать не остаемся. Короче, она всегда найдет на что обидеться.

Гость
#34

И вообще не делайте из мухи слона, свекровь такая же женщина как и вы, отвлекайте ее от разговоров о сыне.

Скажите кофточка у вас симпатичная и цвет вам идет, о последней передаче по телику, про диету и о то, что Пугачева близнецов родила)

Услышите массу комментов и главное про вас уже все забудут с мужем)

Гость
#35
Гость

Да, только она этого не хочет понимать, любое наше с ней общение заканчивается ее обидой на нас с мужем: в отпуск ее не взяли с собой- обида, нг с друзьями - обида. При этом каждый день общаемся по скайпу, в гости приезжаем раз в неделю стабильно. И тоже обижается , почему ночевать не остаемся. Короче, она всегда найдет на что обидеться.

Понимаю.Точно такая же ситуация была с НГ,отмечали у друзей на даче,детей много,весело.А свекровь весь мозг перед праздником выела,что она одна,а навязываться не хочет и пойти ей бедной некуда.Хотя ее к себе подруга на НГ звала,там их компания собиралась.

Гость
#36
Гость

Моя свекровь подразумевает под " участвовать в жизни"- это влезать во все наши семейные покупки, выбирать вместе с нами шторы, люстры, при этом обижаться , если не купили, что ей понравилось; делиться с ней всеми интимными подробностями , вплоть до того, как часто мой муж спит со мной. В общем , до маразма доходит. Обижается, что муж звонит нй не каждый день ну и тд и тп. Считаю, что ее много в нашей жизни , но поделать ничего не могу, стараюсь объяснить ей, что наши вкусы и представления о жизни разные, поэтому она должна смириться , что посуда у меня не стоит по росту, что ковры не постелены и тд

Поржать хотите?))

Моя подруга на полном серьезе приставала замужней дочери с вопросами, практикуют ли они оральный секс с мужем, если нет, то это безобразие и эгоизм со стороны зятя))

Я когда услышала про это, чуть под стул не упала)

Гость
#37
Гость

И вообще не делайте из мухи слона, свекровь такая же женщина как и вы, отвлекайте ее от разговоров о сыне.

Скажите кофточка у вас симпатичная и цвет вам идет, о последней передаче по телику, про диету и о то, что Пугачева близнецов родила)

Услышите массу комментов и главное про вас уже все забудут с мужем)

Ой,знаете не на всех такое дейтвует.Моя свекровь такие переводы разговоров мимо ушей пропускает.Единственное,что может ее отвлечь от нашей жизни это обсудить жизнь кого-то из родни или соседей.Но от такого поливания грязью тошно становится.А хобби и увлечений у нее нет.Всю свою жизнь посвятила детям и мужу.

Гость
#38
Гость

Поржать хотите?))

Моя подруга на полном серьезе приставала замужней дочери с вопросами, практикуют ли они оральный секс с мужем, если нет, то это безобразие и эгоизм со стороны зятя))

Я когда услышала про это, чуть под стул не упала)

Кошмар!Бедная девочка!Если честно очень даже не смешно.

Гость
#39

Просто она сама дама с активной бурной личной жизнью и без комплексов, когда ее дочь сказала, мам, ну ты совсем того и такие вещи спрашиваешь, она ей ответила, а что тут такого, в сексе нужно быть эгоисткой)

Потом она мне все это вывалила, я ей сказала ты правда того)

Гость
#40
Гость

Просто она сама дама с активной бурной личной жизнью и без комплексов, когда ее дочь сказала, мам, ну ты совсем того и такие вещи спрашиваешь, она ей ответила, а что тут такого, в сексе нужно быть эгоисткой)

Потом она мне все это вывалила, я ей сказала ты правда того)

У каждой женщины свои тараканы в голове,но такое обсуждать с дочерью и потом рассказывать подруге и еще мало ли кому слишком!Ну это как по мне,а там у всех свое мнение на этот счет.

Гость
#41
Гость

ГостьИ вообще не делайте из мухи слона, свекровь такая же женщина как и вы, отвлекайте ее от разговоров о сыне.

Скажите кофточка у вас симпатичная и цвет вам идет, о последней передаче по телику, про диету и о то, что Пугачева близнецов родила)

Услышите массу комментов и главное про вас уже все забудут с мужем)Ой,знаете не на всех такое дейтвует.Моя свекровь такие переводы разговоров мимо ушей пропускает.Единственное,что может ее отвлечь от нашей жизни это обсудить жизнь кого-то из родни или соседей.Но от такого поливания грязью тошно становится.А хобби и увлечений у нее нет.Всю свою жизнь посвятила детям и мужу.

А мне тоже интересно иногда послушать от сына про знакомых, кто там и чего, кто из его друзей как поживает, так клещами не вытянешь. Я также к невестке, говорю, а вы с тем встречаетесь в компании и с этим и как они? Она мне все расскажет и у кого как, они там дружат семьями, у всех дети маленькие, встречаются и общаются. Я от нее кстати много чего узнала интересного, чего я и не подозревала, очень полезно послушать иногда.

Оказывается мой сын прекратил общение с его закадычным друганом еще со школы, потому что он начал травой баловаться, мало того, еще и денег назанимал у всех, что мне невестка и рассказала. Я была в шоке, потому что маму его хорошо знаю, просто мне стали понятны некоторые моменты, отчего она вдруг как-то ограничила общение. Оказалось там будь здорово что творилось, я одна не знала, а у него жена также и ребенок маленький. Очень знаете хорошо, что мне невестка все сказала, сын молчал, у меня как пазл сложился

Гость
#42

Не ну рассказть кто машину новую купил,кто куда отдохнуть съездил и кого пополнения ждет в этом я не вижу ничего такого.Но представьте себе такую реакцию постоянно:Жду второго ребенка-куда они рожают,чем они думают и вообще хватит им и одного ребенка;купила сестра троюродная машину с мужем:вот наворовали кучу бабла и девать им их некуда;купил двоюродная сестра мужа себе новую цепочку золотую красивую:обвешалась,к чему этот выпендреж.от таких постоянных разговоров тошнит.

Гость
#43
Гость

ГостьПросто она сама дама с активной бурной личной жизнью и без комплексов, когда ее дочь сказала, мам, ну ты совсем того и такие вещи спрашиваешь, она ей ответила, а что тут такого, в сексе нужно быть эгоисткой)

Потом она мне все это вывалила, я ей сказала ты правда того)У каждой женщины свои тараканы в голове,но такое обсуждать с дочерью и потом рассказывать подруге и еще мало ли кому слишком!Ну это как по мне,а там у всех свое мнение на этот счет.

У нас другая ситуация, мы дружим еще со школы, с пятого класса, уже и тещи и свекрови, а кто в одном лице и те и те. Я много чего знаю такого, чего не знают мужья моих подруг, потому что ко мне также прибегали, я утешала после неудачного романа и сопли утирала, знаю и кто аборты делал до замужества, мужья их даже не подозревают об этом, хотя уже и серебряные свадьбы отметили, а кто и тридцать лет в браке, ну это лучше не ворошить, у всех свой багаж есть

Гость
#44

Просто когда дружишь с детских лет, потом замуж выходишь, дети рождаются, все эти перепитии романов перед свадьбой знаешь и как все было, потом дети растут на глазах и знаешь их всех с рождения. Моя подруга вышла замуж сгоряча 27 лет назад, после сумасшедшего любовного романа, где они друг другу нервы трепали, он кстати певец и на слуху, тогда был начинающий, творческая среда и все сопутствующее, посуду били, разборки были, аборт она от него делала.А рядом этот тихо сидел, старше на 10 лет и упакованный, спокойный, ну чем не отец ребенку, она сказала тогда назло выйду замуж

Лимпопо
#45
Свекровь

Да, мне все еще интересна жизнь моего сына. И допускаю, что когда вы вырастите своего ребенка, вам будет пох, чем он там занимается, о чем мечтает, что его тревожит. И нет, невестка в ежедневных гостях мне не нужна. Она мне никто и звать ее никак. А сына и внуков я рада хоть каждый день видеть .

Здесь главное, чтобы самому сыну хотелось матери обо всё перечисленном рассказывать. Невестка и впрямь тут не при чём.

Автор
#46

Сын женился на дочери моей подруги, с которой мы вместе гуляли с детьми во дворе. Невестка и сын знали друг друга с детства. И я была очень счастлива, что сын женился на Тае. У моей подруги, матери невестки, были очень плохие отношения со своей свекровью. И в итоге она настроила своего мужа против матери, что он не общался с ней до самой её смерти. После смерти матери муж ушёл от подруги, обвинив её во всех бедах. Подруга очень тяжело переживала развод и во всём винила умершую свекровь, называя её ведьмой. Сейчас Тая беременна, лежала на сохранении, я позвонила, поинтересовалась, как она. На что она обвинила меня в том, что она попала на сохранение из-за меня и я не хочу, чтобы у сына были дети. Я была просто в шоке.На следующий день мне позвонила сватья и сказала, чтобы я больше не лезла в жизнь детей и перестала им звонить. Звоню сыну, он говорит, что видеть меня больше не хочет и чтобы я отстала от его семьи. Как быть? Помогите советом.

Гость
#47
Автор

Сын женился на дочери моей подруги, с которой мы вместе гуляли с детьми во дворе. Невестка и сын знали друг друга с детства. И я была очень счастлива, что сын женился на Тае. У моей подруги, матери невестки, были очень плохие отношения со своей свекровью. И в итоге она настроила своего мужа против матери, что он не общался с ней до самой её смерти. После смерти матери муж ушёл от подруги, обвинив её во всех бедах. Подруга очень тяжело переживала развод и во всём винила умершую свекровь, называя её ведьмой. Сейчас Тая беременна, лежала на сохранении, я позвонила, поинтересовалась, как она. На что она обвинила меня в том, что она попала на сохранение из-за меня и я не хочу, чтобы у сына были дети. Я была просто в шоке.На следующий день мне позвонила сватья и сказала, чтобы я больше не лезла в жизнь детей и перестала им звонить. Звоню сыну, он говорит, что видеть меня больше не хочет и чтобы я отстала от его семьи. Как быть? Помогите советом.

Тетенька, вы темы не перепутали?

Вы уже выступили в другой))

Гость
#48
Гость

Доброе утро.Мамы мальчиков,свекрови и жены,хотела поинтересоваться,что вы подразумеваете под фразой "принимать участие в жизни сына"?У нас такая ситуация со свекровью.Женаты мы 5 лет.Свекровь постоянно упрекает мужа,что мы ведем себя как чужие и она хочет принимать участие в нашей жизни,чтобы мы больше принимали участия в ее жизни.Когда начинаем уточнять,что она конкретно имеет в виду,ответа не слышим,только:"Ой,да ладно,закрыли тему,сынок.".Свекровь мы нашими проблемами не грузим,все что хорошее происходит рассказываем,если нужна помощь ей в чем то,мы всегда рядом,в гости ездит муж раз в неделю,очень редко раз в две недели.На праздники заезжаем поздравляем.Поэтому хотела бы спросить у вас,что вы понимаете под участием в жизни взрослого сына и участие сына в вашей жизни?Всем большое спасибо за ответы,

Мама ваша просто очень одинока. Помогите ей найти круг общения( рукоделие, вышивка, бисероплетение, фитнес, бассейн. У неё появятся новые подруги и она вас станет реже донимать. А вообще бесчеловечно быть невнимательной к любой маме как вашей, так и вашего мужа.

Помогите им найти себе занятие и с общением.

Муж
#49

Да пошли они все,свекрови,тещи! Ещё на голову сядут. А жене вообще с первого дня показать где её место. И всё будет гуд!

Гость
#50

Мама ваша просто очень одинока. П

Маленькая поправка. Мама очень хочет быть одинокой.

И при этом хочет испортить жизнь сыну. Ей все равно, что он ссорится с женой, и она доставляет ему массу неудобств. Мама требует, причем прибегая к тухлому шантажу и дешевым спектаклям, кладя свою вину безделья на плечи сына.

Это неисправимо.