Гость
Статьи
Свекровь и ее участие …

Свекровь и ее участие в жизни семьи сына. Вопрос!

Здесь часто создаются темы о сложностях в отношениях с семьей мужа - со свекровями и золовками.

И мнения о том, как выстраивать с ними отношения очень разнятся.

Одни утверждают, что сыну и его жене мешать не нужно, это отдельная семья. Выпустили сына в жизнь и не тянем из него деньги, время, внимание и тд. В молодую семью лезть не нужну и перетягивать на себя одеяло тоже.

Другие доказывают, что мама/сестра - родная кровь. Жен может быть много, а мама/сестра другая уже не будет, это на всю жизнь. И именно она должна быть в приоритете. Именно ее желания и потребности должны покрываться в первую очередь. Молодая жена должна молчать и почитать маму мужа.

Понятно, что гармония и покой где-то на середине, но увы. Середину либо не могут, либо не хотят занимать ни та, ни другая сторона.

Что вы думаете по этому поводу?
Как в вашей жизни организованы отношения со свекровью/золовкой?
Вас все устраивает?
Как вы считаете, как ПРАВИЛЬНО выстраивать отношения?

Интересующаяся
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Приоритеты достойного мужчины:
1. Его дело.
2. Его дети.
3. Его родители, братья, сестры, друзья.
4. Его машина
5. Его хобби
6. Его собака
7. Его баба.
Естественно, что у нормального, достойного мужчины нет никаких проблем с отношениями бабы и его родственников

УдавКа 🐍
#2
Гость

Приоритеты достойного мужчины:
1. Его дело.
2. Его дети.
3. Его родители, братья, сестры, друзья.
4. Его машина
5. Его хобби
6. Его собака
7. Его баба.
Естественно, что у нормального, достойного мужчины нет никаких проблем с отношениями бабы и его родственников

Если его баба будет на 7месте, то о каких детях может идти речь?

УдавКа 🐍
#3

А по теме, любить любых родственников лучше на расстоянии (с) кто-то.
Если нет расстояния, то хоть соблюдайте дистанцию 😄

Гость
#4

Своя семья-первично, все остальное- вторично.

Гость
#5
УдавКа 🐍

Если его баба будет на 7месте, то о каких детях может идти речь?

О нормальных детях, воспитанных на примере настоящего мужчины, а не вагинозависимого ничтожества.

УдавКа 🐍
#6
Гость

О нормальных детях, воспитанных на примере настоящего мужчины, а не вагинозависимого ничтожества.

Если нет уважения к матери детей, это нормальное воспитание?

Гость
#7
УдавКа 🐍

Если нет уважения к матери детей, это нормальное воспитание?

С чего вы взяли, что нет уважения к матери?

Гость
#8

Хорошая свекровь - мертвая свекровь. Или, живущая на другом континенте, с которой я никогда не общаюсь. Тоже и с родителями жены.

УдавКа 🐍
#9
Гость

С чего вы взяли, что нет уважения к матери?

Мне так показалось по вашим высказывания. До и место матери детей там где то далеко.

#10

У меня отличные отношения со свекровью, потому что она к нам не лезет, хоть и живет в пешей доступности.
Спасибо за это мужу, так как он выстроил такие отношения ещё тогда, когда начал жить отдельно от родителей. Сразу сказал «мама, папа, я вас люблю, но теперь я живу отдельно, сам себя обеспечиваю, это моя квартира, моя жизнь и я сам ей распоряжаюсь. Приходить в гости только после предупреждения, как вести быт и хозяйство не поучайте. Если суждено набить свои шишки - так и будет»
И такие отношения с родителями продолжаются И будучи в браке. Ходим друг к другу в гости, созваниваемся с его мамой, поддерживаем связь. Они к нам не лезут и мы от них никакой помощи не ждем, все сами. И всех все устраивает)
Считаю, что если у мужчины мама на первом месте, то никакой счастливой семейной жизни у него не сложится. Да и маме нужно уметь отпускать повзрослевшего дитятку от своей юбки и не ревновать к тому, что у него появилась другая главная женщина в его жизни. Маму всегда стоит уважать и почитать, но держать её всю жизнь на первом месте не здраво для взрослого мужчины. Поставить на первое место жену это не значит забить на маму. Это значит, что мужчина вылетел из гнезда, повзрослел И больше не нуждается в подтирании соплей.