Гость
Статьи
Рассудите адекватность …

Рассудите адекватность поведения моего отца! Он религиозный

С детства он заставлял меня молиться. В Бога верю.Мои родители давно развелись. Я жила с мамой. Но приезжала к нему. И когда я была у дедушки с бабушкой он заходил, начинал командовать! И если бабушка случайно перебила его, он начинал на неё орать: Я С ДОЧЕРЬЮ РАЗГОВАРИВАЮ. Дедушке тоже доставалось. Потом появилось новое правило. Но хочу сказать что мой отец, бабушка с дедушкой и тётя с двоюродной сестрой живут в одном дворе, но в разных домах. И прежде чем приехать, я должна отчитаться. По его словам: Выполнять эту просьбу. И был случай летом. Я ему не позвонила, перед тем как приехать. Приехала я к двоюродной сестре т.к обещала. А я беременна, и тогда было 2 месяца. Отец об этом знал. Сидим мы с сестрой, тут резко открывается дверь на меня сразу начинает орать отец. Какого ты со мной не поздоровалась. Бабушка и дедушка меня и кроху защищают. И я начинаю говорить! На что получаю ответ:НЕ НАДО ШАНТАЖИРОВАТЬ МЕНЯ РЕБЁНКОМ! Я ТВОЙ ОТЕЦ И ТЫ БУДЕШЬ ЗДЕСЬ НАХОДИТЬСЯ ПО МОИМ ПРАВИЛАМ! В МОЁМ ДОМЕ ЭТОГО ЦИРКА НЕ БУДЕТ! Я: ВООБЩЕ-ТО Я У ДЕДУШКИ С БАБУШКОЙ! Он :НЕТ, ТЫ ПРИЕХАЛА В ОТЦОВСКИЙ ДОМ! Мы не общались 2 месяца и я ему позвонила. Спокойно начали общаться. Затрагиваем тему на счёт того случая, тоже всё спокойно, говорит: БАТЮШКА СКАЗАЛ Я ПРАВ! скандалить не стала. История повторилась на днях. Я, до того как приехать, ему позвонила. Сижу у бабушки с дедушкой, они поздравили меня с прошедшим днём рождения, через пол часа звонит отец. Оказывается как только я приеду, я должна была ему позвонить и сказать. А я забыла. Спрашиваю: «А, Я ЕЩЁ ДОЛЖНА ОТЧИТАТЬСЯ?». Начинается истерика, но попрощались нормально. Я собираюсь подняться к сестре, бабушка говорит мне: АККУРАТНО, ЛЕСТНИЦА СКОЛЬЗКАЯ ПОСЛЕ ДОЖДЯ! Я выхожу бабушка открывает дверь чтобы проследить как я дойду, и только я вышла, идёт отец и начинает предъявлять мне претензии почему я ему нахамила. А там стоит бабушка, он её видит, начинает тупо на неё орать: Я С ДОЧЕРЬЮ РАЗГОВАРИВАЮ, а она #родители

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это плохой отец. Он вырастил дочь, которая сумела забеременеть, но не сумела обеспечить свою жизнь отдельно от родителей. Полный провал родителя. Естественно, после такого эпичного провала он бесится, а как иначе-то.

Гость
#2

Понятно... отец настолько религиозный, что развелся.. тема вброс что ли? Какие -то батюшки, дяди, тети...кони..люди..и главное не забывай в бога верить.. это главное во всей этой вакханалии.. если бы не бог, то все пошло бы по транде...а так бог поможет и устаканит (нет).офигеть у вас с богом веселая жизнь) Главное верь.. А не поможет, так сама виновата, не достойна , молилась и верила мало...ох...21 век а все в еврея верят..

Гость
#3
Гость

Понятно... отец настолько религиозный, что развелся.. тема вброс что ли? Какие -то батюшки, дяди, тети...кони..люди..и главное не забывай в бога верить.. это главное во всей этой вакханалии.. если бы не бог, то все пошло бы по транде...а так бог поможет и устаканит (нет).офигеть у вас с богом веселая жизнь) Главное верь.. А не поможет, так сама виновата, не достойна , молилась и верила мало...ох...21 век а все в еврея верят..

Ну, евреи умеют пудрить мозг. Тысячелетиями.

Дататрейя
#4

Ваш отец - религиозный фанатик. Если даже брать тему провославия ваш отец отошёл от главного принципа - Любви. Бог есть Любовь. Может он и любит как родитель ( по своему) , но до настоящегл верующего ему далеко.

Гость
#5

Ему нужна помощь психиатра. Он психопат ,расстройство личности. Религиозности тут нет тут есть прикрытие болезни церковными канонами.

Гость
#7

Религия здесь не при чем.
Ваш отец психопат с комплексом неполноценности.
Не приезжайте туда с ребенком, это опасно для его здоровья.
Зовите к себе в гости бабушку с дедушкой и сестру и кто там у вас еще.
С отцом отношения завязывайте, он неадекватен.

Гость
#8

А где тут религия ?
Просто психопат прикрывается батюшкой .

Гость
#9

Он абьюзер и невоспитанный.

#10

Автор, вы странная. То что ваш отец психопат, это очевидно. Но и вы хороша. Зная его характер, надо всего лишь сделать один звонок. Папа я приехала. И все, темы нет. А Вы как будто специально не отзваниваетесь

Гость
#11

просто он так типа требует уважения. видимо, мамкин сынок.
религиозность тут не причем.
почему его все не уважают, кстати? даже родная мать?

Питер паркер
#12

Да какой он верующий? Больной человек

#13
Гость

Это плохой отец. Он вырастил дочь, которая сумела забеременеть, но не сумела обеспечить свою жизнь отдельно от родителей. Полный провал родителя. Естественно, после такого эпичного провала он бесится, а как иначе-то.

Начнём с того что у меня есть муж, во вторых мы нормально зарабатываем.

#14
Гость

Это плохой отец. Он вырастил дочь, которая сумела забеременеть, но не сумела обеспечить свою жизнь отдельно от родителей. Полный провал родителя. Естественно, после такого эпичного провала он бесится, а как иначе-то.

И живём мы отдельно.

#15
Гость

Понятно... отец настолько религиозный, что развелся.. тема вброс что ли? Какие -то батюшки, дяди, тети...кони..люди..и главное не забывай в бога верить.. это главное во всей этой вакханалии.. если бы не бог, то все пошло бы по транде...а так бог поможет и устаканит (нет).офигеть у вас с богом веселая жизнь) Главное верь.. А не поможет, так сама виновата, не достойна , молилась и верила мало...ох...21 век а все в еврея верят..

Он развёлся, потом женился и как-то 2 раза венчался. Прикиньте? Такое возможно оказывается.

Гость
#16
viktor_tsoy_2020

Он развёлся, потом женился и как-то 2 раза венчался. Прикиньте? Такое возможно оказывается.

Может быть он скрыл первое венчание . Церковь не разводит просто так . Надо предоставить список причин ,почему нужен церковный развод .
У меня было несколько пар знакомых ( с дуру обвенчавшихся в день бракосочетания) ,которые хотели развестись ,церковь дала добро только одной женщине ,которую сильно бил муж . И она заключения судмедэкспертов отправила в прошении.
Тогда у вашего папы батюшка продажный ,если разрешил развестись . Тогда о релии и вере вообще не стоит вести речь

#17
Гость

Может быть он скрыл первое венчание . Церковь не разводит просто так . Надо предоставить список причин ,почему нужен церковный развод .
У меня было несколько пар знакомых ( с дуру обвенчавшихся в день бракосочетания) ,которые хотели развестись ,церковь дала добро только одной женщине ,которую сильно бил муж . И она заключения судмедэкспертов отправила в прошении.
Тогда у вашего папы батюшка продажный ,если разрешил развестись . Тогда о релии и вере вообще не стоит вести речь

Я не знаю как, но он договорился что их развенчали. С обществом у него проблем нет.
Он мне когда-то сказал, что вот мы хотим повенчаться я с батюшкой договорился.

Гость
#18
Гость

Может быть он скрыл первое венчание . Церковь не разводит просто так . Надо предоставить список причин ,почему нужен церковный развод .
У меня было несколько пар знакомых ( с дуру обвенчавшихся в день бракосочетания) ,которые хотели развестись ,церковь дала добро только одной женщине ,которую сильно бил муж . И она заключения судмедэкспертов отправила в прошении.
Тогда у вашего папы батюшка продажный ,если разрешил развестись . Тогда о релии и вере вообще не стоит вести речь

В церкви нет понятия развода и нет понятия "развенчание". В церкви можно попросить разрешения на повторное венчание

Гость
#19
Гость

В церкви нет понятия развода и нет понятия "развенчание". В церкви можно попросить разрешения на повторное венчание

Подругу мою развели . Письмо сама лично видела и читала.

Гость
#20
Гость

Подругу мою развели . Письмо сама лично видела и читала.

Либо ее развели, либо она развела нового мужа, либо она не православная

Гость
#21
Гость

Либо ее развели, либо она развела нового мужа, либо она не православная

Со вторым мужем подруга не венчались . .. Ну что же ,так и скажу ей ,наипали тебя и не важно ,что ты сама ездила и людям в глаза смотрела . Скажу ,зек с зоны письмо направил )))

Гость
#22
Гость

Со вторым мужем подруга не венчались . .. Ну что же ,так и скажу ей ,наипали тебя и не важно ,что ты сама ездила и людям в глаза смотрела . Скажу ,зек с зоны письмо направил )))

У вас хорошее чувство юмора. Я серьезно