Гость
Статьи
Я не люблю мать

Я не люблю мать

Здравствуйте. Сложно выразить свои чувства , но попробую.
По российским меркам у меня предпенсионный возраст , по европейским я только начинаю жить.
Мне 30 лет.
У меня очень хорошая мама.
Но в глубине души я не могу избавиться от обиды на неё.
С моим биологическим отцом она прожила ровно год.
Месяц со свадьбы до моего зачатия , 9 месяцев в период моего созревания и несколько месяцев после рождения.
До этого у неё была любовь всей ее жизни , который ее не считал за человека и женился на другой .
Именно на зло ему она вышла замуж за первого кто предложил , за моего отца.
Отец пил после службы, классика, был военным. И они почти сразу развелись и мы не общаемся.
После развода с отцом мама в очереди в аптеку встретилась со своим бывшим (любовью ) , и он как отказалось тоже недавно развёлся.
Счастье восторжествовало !
Но было оно но…
За это время появилась
Я
Меня на воспитание отдали прабабушке (она жила в одном доме с мамой )
Маму ,честно говоря ,я помню из детства смутно, но судя по фото , бывало , время мы проводили вместе.
Мотом прабабушка умерла и я переехала к маме , отчиму и 5 летнему брату
(их общему ребёнку)
…..продолжение см сообщ #родители

Яна
7 ответов
Последний — Перейти
Яна
#1

Тут то я и поняла что происходит что то не ладное.
Отчим постоянно психологически издевался над мамой. Я не помню нюансы , но помню как мама постоянно плакала, кричала и тайно курила в окно.
Я не находила себе места.
Брала помаду из маминой косметички или другой атрибут и заставляла идти отчима с этой помадой извиняться к ней. Он ради прикола шёл и дарил ей эту помаду с сарказмом и они типа мирились.
Потом помню я стреляла по двери из игрушечного пистолета с присосками вместо пуль.
И в этот момент к нам в детскую комнату вошёл отчим.
И присоска попала ему в веко.
Не думаю что он испытал боль , скорее эффект неожиданности его напугал.
Он не разговаривал со мной год..
Я извинялась почти каждый день..
засыпала и просыпалась с этой виной..
но он демонстративно отворачивался от меня каждый раз как только я хотела детским лепетом обьяснить что я не хотела ..
Мама ничего не замечала.
Когда мне исполнилось 12, мне позвонили на домашний телефон , подруги хотели сообщить что ждут меня на набережной, и я побежала обуваться не убрав за собой тарелку со стола.
Мы были дома вдвоём.
Я и отчим.
Он одернул меня и сказал что я не убрала тарелку.

Яна
#2
Яна

Тут то я и поняла что происходит что то не ладное.
Отчим постоянно психологически издевался над мамой. Я не помню нюансы , но помню как мама постоянно плакала, кричала и тайно курила в окно.
Я не находила себе места.
Брала помаду из маминой косметички или другой атрибут и заставляла идти отчима с этой помадой извиняться к ней. Он ради прикола шёл и дарил ей эту помаду с сарказмом и они типа мирились.
Потом помню я стреляла по двери из игрушечного пистолета с присосками вместо пуль.
И в этот момент к нам в детскую комнату вошёл отчим.
И присоска попала ему в веко.
Не думаю что он испытал боль , скорее эффект неожиданности его напугал.
Он не разговаривал со мной год..
Я извинялась почти каждый день..
засыпала и просыпалась с этой виной..
но он демонстративно отворачивался от меня каждый раз как только я хотела детским лепетом обьяснить что я не хотела ..
Мама ничего не замечала.
Когда мне исполнилось 12, мне позвонили на домашний телефон , подруги хотели сообщить что ждут меня на набережной, и я побежала обуваться не убрав за собой тарелку со стола.
Мы были дома вдвоём.
Я и отчим.
Он одернул меня и сказал что я не убрала тарелку.

Я сказала , с юношеским максимализмом ,что тороплюсь и уберу потом.
Обернулась , и мой лоб встретился с тарелкой «лоб в лоб».
Он запульнул ее прямо в меня , она попала в лоб и распорола надбровье.
Тёплая кровь заполнила мои глаза.
Не помню как я добрела до школы где работала моя мама, зашла с окровавленным лицом к ней в кабинет и сказала что больше дома она меня не увидит.
Так и вышло.
Я переехала к Бабушке, ее маме.
Вещи они ей передали.
Никто так и не извинился за полёт тарелки.
Потом я отучилась , купила машину и начала не плохо зарабатывать региональным менеджером по продажам.
Вышла замуж , мы с мужем открыли свой бизнес.
И тут я помирилась с родителями.
Вернее стала плотнее общаться.
И как оказалось я стала «достойна войти в круг» своего отчима.
Он предложил мне работать на него.
Мы проработали год , я за этот год развелась с мужем и продала бизнес.
Потом отчим сильно меня подставил начав банкротится и подставил в под удар мою дочернюю компанию.
И опять же 0 признания вины.
Сейчас я родила сына и разошлась с его отцом, и обстоятельства принудили меня , впервые с той истории с тарелкой , переехать к родителям.
Мама помогает мне с ребёнком.
Близости как у дочери и мамы у нас нет.
Нет такого что б «залечь смотреть сериалы с попкорном в банных халатах».
За многое в воспитании малыша она меня критикует.
Но у меня есть возможность съездить на работу , проверить текущие моменты. Могу поехать к мануальщику подправить спину после родов и на маникюр педикюр.
Знаю многим это только снится в первый год рождения.

Яна
#3
Яна

Я сказала , с юношеским максимализмом ,что тороплюсь и уберу потом.
Обернулась , и мой лоб встретился с тарелкой «лоб в лоб».
Он запульнул ее прямо в меня , она попала в лоб и распорола надбровье.
Тёплая кровь заполнила мои глаза.
Не помню как я добрела до школы где работала моя мама, зашла с окровавленным лицом к ней в кабинет и сказала что больше дома она меня не увидит.
Так и вышло.
Я переехала к Бабушке, ее маме.
Вещи они ей передали.
Никто так и не извинился за полёт тарелки.
Потом я отучилась , купила машину и начала не плохо зарабатывать региональным менеджером по продажам.
Вышла замуж , мы с мужем открыли свой бизнес.
И тут я помирилась с родителями.
Вернее стала плотнее общаться.
И как оказалось я стала «достойна войти в круг» своего отчима.
Он предложил мне работать на него.
Мы проработали год , я за этот год развелась с мужем и продала бизнес.
Потом отчим сильно меня подставил начав банкротится и подставил в под удар мою дочернюю компанию.
И опять же 0 признания вины.
Сейчас я родила сына и разошлась с его отцом, и обстоятельства принудили меня , впервые с той истории с тарелкой , переехать к родителям.
Мама помогает мне с ребёнком.
Близости как у дочери и мамы у нас нет.
Нет такого что б «залечь смотреть сериалы с попкорном в банных халатах».
За многое в воспитании малыша она меня критикует.
Но у меня есть возможность съездить на работу , проверить текущие моменты. Могу поехать к мануальщику подправить спину после родов и на маникюр педикюр.
Знаю многим это только снится в первый год рождения.

Скоро мне нужно будет переезжать с малышом отдельно.
Но до этого хочу разобраться в своих чувствах.
Я смотрю на мать..
И не уважаю ее и наверное не люблю.
Я дарю ей подарки , цветы на др и День матери, дарю внимание.
Я делюсь с ней многими моментами жизни.
Но смотрю как она выглядит , не занимается спортом, не сморит ничего кроме новостей , не была никогда за границей , а всю свою жизнь просветила обслуживанию отчима.
«Пережарено , недосолено , не очень вкусно, ты коротконожка , тебе сидеть бы и молчать»
Под этими тезисами прошли ее 30 лет брака.
Всю жизнь посвятить выслуживанию похвалы..
Свою единственную жизнь , которую можно было насытить собой , детьми , работой , путешествиями , хобби , книгами , фильмами , едой , друзьями… все положить воле одного человека , который ей сказал недавно « Я никогда и не говорил что люблю тебя. У тебя просто характер всегда был хороший»
Поскольку я росла отдельно , для меня все это сейчас дико.
Я как будто ненавижу в себе связь с этими людьми, но при этом принимаю их модель семьи. (Абьюзер и жертва)
Ибо каждый сам кузнец своего счастья.
Сейчас я сама мать, у меня есть сынок, ему 7 месяцев.
Не могу понять, как , если мой новый мужчина начнёт стыдить его в шалости, не выставить его за дверь..? Мужчину !!
Как если кто то разобьёт этому малышу тарелкой лоб , не сдать его в полицию или хотя бы не заставить поехать извинится ? Мужчину !!
Как можно выбрать мужика а не ребёнка ???
Я задавала ей этот вопрос.
«У меня было двое детей , ты и твой брат. Я поступила мудро , иначе мы бы жили в нищете»..

Яна
#5
Яна

Скоро мне нужно будет переезжать с малышом отдельно.
Но до этого хочу разобраться в своих чувствах.
Я смотрю на мать..
И не уважаю ее и наверное не люблю.
Я дарю ей подарки , цветы на др и День матери, дарю внимание.
Я делюсь с ней многими моментами жизни.
Но смотрю как она выглядит , не занимается спортом, не сморит ничего кроме новостей , не была никогда за границей , а всю свою жизнь просветила обслуживанию отчима.
«Пережарено , недосолено , не очень вкусно, ты коротконожка , тебе сидеть бы и молчать»
Под этими тезисами прошли ее 30 лет брака.
Всю жизнь посвятить выслуживанию похвалы..
Свою единственную жизнь , которую можно было насытить собой , детьми , работой , путешествиями , хобби , книгами , фильмами , едой , друзьями… все положить воле одного человека , который ей сказал недавно « Я никогда и не говорил что люблю тебя. У тебя просто характер всегда был хороший»
Поскольку я росла отдельно , для меня все это сейчас дико.
Я как будто ненавижу в себе связь с этими людьми, но при этом принимаю их модель семьи. (Абьюзер и жертва)
Ибо каждый сам кузнец своего счастья.
Сейчас я сама мать, у меня есть сынок, ему 7 месяцев.
Не могу понять, как , если мой новый мужчина начнёт стыдить его в шалости, не выставить его за дверь..? Мужчину !!
Как если кто то разобьёт этому малышу тарелкой лоб , не сдать его в полицию или хотя бы не заставить поехать извинится ? Мужчину !!
Как можно выбрать мужика а не ребёнка ???
Я задавала ей этот вопрос.
«У меня было двое детей , ты и твой брат. Я поступила мудро , иначе мы бы жили в нищете»..

Спасибо что дочитали , если дочитали !!

Гость
#6

ну так твоего брата же она любит. просто ты не получилась. бывают неудачные дети..
а мать нормальная, уж даже отчим (тупой мужик и животное) это признал.
так что смирись, дело в тебе, ты проблемная, у тебя со всеми конфликты - с родителями, мужиками, на работе. и с сыном будут, это гарантировано.
так что не беси мать. больше у тебя близких людей нет.

Минус в Вашу карму
#7

Я читала через строчку.
Вообшем МОй вердикт:
Ты просто не знаешь что дальшеможет быть.. вдруг война и ты все, что заработала потеряла… так что… с мамой поддерживай тёплые беседы и можешь ее не любить.
Жизнь со временем тебе преподнесёт много неожиданностей, как и всем приподносит…
Реальная жизнь.
Ещё не знаешь как тебябудут любить и как могут бросит твои дети..
Никто не знает ничего

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: