Гость
Статьи
Родители и запреты

Родители и запреты

##родители ,всем добрый вечер, перед новым годом исполняется 17 лет, после нового года на каникулах мы с друзьями и моими двоюродными братьями хотели снять домик на сутки и отметить, всех отпустили , а меня нет... Почему мама меня не отпускает , она нормально не объясняет , но говорит , что нет , днём можно , а вечером, чтобы была дома. Но на минуточку дом снимается с 16:00, что мне делать в этой ситуации? Очень хочется провести время с друзьями, чтобы вы делали на моём месте?

Аноним
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Если мама очень тверда в своём решении, то пойти к друзьям по максимуму разрешённого времени. А потом немного до совершеннолетия, самостоятельной жизни и самостоятельных решений)

#2

Надо слушаться мать, мама умней!

Гость
#3

Слушались маму бы. Вы если залетите со своими ночевками, то что будете делать? Сами себя содержать с ребёнком или здоровье калечить абортами? Или к маме на шею? Вот когда сами за последствия ночёвок будете отвечать, вот тогда и будете решать где вам находиться ночью.

Узбек
#4

Тебя там изнасилуют. Вот будет тебе 40, тогда и гуляй где хочешь.

Гость
#5

Слушай маму, тебя зовут не просто отметить, а на выписку, там тебя всем табором и поимеют.

Blk_lk
#6

5 лет назад была такая же , постоянно хотелось гулять , но гулять же просто скучно, поэтому в 16 лет бухала , и постоянно где то ошивалась. Часто из за этого ссорились с мамой , часто не отпускала куда то , поэтому приходилось врать , что остаюсь у подруги. На самом деле , мать хочет , чтобы потом у вас не было никаких проблем от этой ночи , если ты конечно умеешь пить и адекватно себя вести , можешь спокойно ей все объяснить и предложить , что ты например будешь ей звонить каждый час по видеосвязи . Но на вашем месте , я бы осталась дома и маме спокойно и твои отношения с ней не испортятся в этот праздник. Родители хотят , чтобы с тобой все было хорошо , и отпраздновать с тобой этот праздник, а вместо этого они будут сидеть и постоянно волноваться, где ты, да как ты
Нужно дорожить временем проведённым с родителями . Как жаль, что мы это осознаем , через года

Лапа
#7

Мама за тебя боится, что тебя там обрюхатят. Это её самый большой страх. Поговори сней, убеди её, что ей нечего бояться, что ты не будешь бухать и ложиться под кого попало. Мама о тебе переживает и пытается уберечь от ошибок, от ситуаций, от проблем :)

Гость
#8
Гость

Слушались маму бы. Вы если залетите со своими ночевками, то что будете делать? Сами себя содержать с ребёнком или здоровье калечить абортами? Или к маме на шею? Вот когда сами за последствия ночёвок будете отвечать, вот тогда и будете решать где вам находиться ночью.

Я ходила с ночевками праздновать Новый год с друзьями в 15 лет, никто сексом не занимался, даже те кто пришел парами. В этом же возрасте ездила на турбазы с ночевками с компанией, я и девочки спали с мальчиками на одной кровате, не занимаясь при этом сексом, было даже три девочки и один мальчик, все нормально себя вели, без интима и разврата. Мы могли выпить немного спиртного, сходить на дискотеку. А моя одноклассница, которую родители держали в строгости, домой к 21.00 в этом же возрасте встречалась с мальчиком и при этом уже занималась с ним сексом. Вторая одноклассница-отличница с аналогичной ситуации. Так что вы узко мыслите, можно ходить гулять с ночевками и быть примерной девочкой, а можно приходить домой в 21.00 и при этом в 15 лет уже занимаются сексом.

#9

Посмотреть фильм "Заложница" и понять, что родители бывают правы в своих запретах.
Разницы нет днём или вечером. Суть а том, что отпускать несовершеннолетнюю дочь в неизвестную маме кампанию за город страшно.

Захария
#10

если у вас есть запреты, то, возможно, есть и наказания
чем непослушание вам грозит?

Василий
#11

Пидорастайте, онанист. У кого деньги, у того и власть.