Гость
Статьи
Боль от потери мамы

Боль от потери мамы

В этом году жизнь разделилась на до и после.... 12 декабря 2022 года в 9.20 ушёл мой самый близкий и родной человек, моя любимая мамочка.... и я умерла с ней в это день. Как говорят кто то умирает в 20,а хоронят только к 80, так это про меня.
Мне 30 лет, замужем, детей нету , моей мамуле было 65, 2 года бесполезной мучительной борьбы с раком лёгких, и все напрасно.... Я испытываю страшную боль, люди потерявшие близких поймут, я вышла на работу, я разговариваю, пытаюсь выполнять свои функции но не могу... День выдержишь с успокоительным, приходишь домой и рассыпаешься на части, плачу, вою, кричу, мучаюсь.Я всю жизнь жила с мамой, когда вышла замуж, нам с мужем пришлось тоже жить с мамой по её состоянию здоровья, чтобы помогать, моя мама была не просто другом а моим наставником по жизни, я взрослый человек, но без неё потеряла смысл во всем, мы были отличной командой как и в быту так и в жизни. Да где то у моей мамы был довольно авторитарный характер, но такого мудрого, доброго, чувственного, понимающего человека я не встречала нигде.... Человек о котором нельзя сказать ни единого плохого слова... И вот её нет.... Возможно я воспринимаю свое горе не совсем адекватно, но я прошу забрать меня каждую ночь с собой. У меня замечательный муж, только благодаря ему, я хоть как то держусь, мне очень стыдно что я такая слабая, но я безумно сильно тоскую и не вижу своей жизни без своей мамочки. 💔Жизнь превратилась в одно большое испытание

9 ответов
Последний — Перейти
б-ка
#1

Когда уходили близкие мне люди, даже не только родные, я делал вот что. Ходил неторопливо по квартире и разговаривал с ушедшим. Как бы я прощался лично, на вокзале, например. Проговаривал всё, что приходило в голову. Но непременно соблюдая 4 пункта ритуала прощания. Кстати, это годится и при расставании с живыми людьми, например, когда кончается роман или распадается семья. 1. Прости меня за все мои косяки (полезно перечислить, что вспомните, или что болит в душе). 2. Я прощаю тебя -/-. 3. Благодарю тебя за всё, что было между нами. 4. В добрый путь.

Гость
#2

Библия говорит что скоро будет воскрешение тех кто умер. Будем все на земле, кто то скажет что это невозможно, но никто и думать не хотел что было возможно появиться первому человеку, почти таким же способом и будет воскрешение, читайте и поймете и успокойтесь, ждите, скоро, не много осталось:)

#4
б-ка

Когда уходили близкие мне люди, даже не только родные, я делал вот что. Ходил неторопливо по квартире и разговаривал с ушедшим. Как бы я прощался лично, на вокзале, например. Проговаривал всё, что приходило в голову. Но непременно соблюдая 4 пункта ритуала прощания. Кстати, это годится и при расставании с живыми людьми, например, когда кончается роман или распадается семья. 1. Прости меня за все мои косяки (полезно перечислить, что вспомните, или что болит в душе). 2. Я прощаю тебя -/-. 3. Благодарю тебя за всё, что было между нами. 4. В добрый путь.

Я тоже стараюсь так делать

Гость
#5

Дорогой Автор! Вам незачем стыдиться своей слабости, ведь вы не виноваты в смерти вашей мамы! Боль утраты, горечь и чувство беспомощности невыносимы, и вам приходится с ними жить. Смерть безжалостно разлучает родителей и детей. Разрушает семьи и дружбу, отнимая у людей счастье и оставляя их глубоко безутешными. Смерть, как хищный зверь, который преследует добычу, и его жертвой, в любой момент может быть любой из нас! Я в этом году потеряла многих своих близких, и поэтому понимаю ваше горе. В сложные моменты в своей жизни я нахожу утешение в Слове Бога. В Библии говорится, что "смерть - это враг, который царствует над всем родом человеческим"(1 Коринфянам 15:26). Никто из людей не в силах побороть этого жестокого врага, и каждый человек, который умирает - это еще одна из его бесчисленных жертв! Боль утраты так сильна, она разрывает сердце и сжимает душу, и изменить мы ничего не можем! Но Библия дает утешение, расскрывая правду о состоянии умерших и о том что " Будет воскресение мертвых, праведных и неправедных.." (книга Деяние 24:15). В Библии неоднократно говорится, что Бог устранит смерть и дарует умершим жизнь: " Он (Бог) поглотит смерть навеки, и...отрет слезы со всех лиц." (Исаия 25:8) - в назначенное Богом время умершие вернутся к жизни! Это не миф, это намерение Бога! В Библии даны ответы на все вопросы людей - Почему мы стареем и умираем? Кто такой Бог? Можно ли верить Библии? Какую надежду дает Библия? А для вас сейчас самым лучшим лекарством может стать молитва к Богу. Поделитесь с Богом на едине своими переживаниями и своим горем, просите у него силы, чтобы справиться с болью в сердце и обрести смысл в жизни. Поверьте, молитва к живому Богу - это не религиозный тренинг и не терапия - это разговор с Создателем, у которого источники жизни! Бог очень любит людей и обязательно дарует вам душевный покой. " Приблизьтесь к Богу, и он поиблизится к вам..."( Иакова 4:8). Сделайте шаг навстречу к Богу!

#7
Гость

Дорогой Автор! Вам незачем стыдиться своей слабости, ведь вы не виноваты в смерти вашей мамы! Боль утраты, горечь и чувство беспомощности невыносимы, и вам приходится с ними жить. Смерть безжалостно разлучает родителей и детей. Разрушает семьи и дружбу, отнимая у людей счастье и оставляя их глубоко безутешными. Смерть, как хищный зверь, который преследует добычу, и его жертвой, в любой момент может быть любой из нас! Я в этом году потеряла многих своих близких, и поэтому понимаю ваше горе. В сложные моменты в своей жизни я нахожу утешение в Слове Бога. В Библии говорится, что "смерть - это враг, который царствует над всем родом человеческим"(1 Коринфянам 15:26). Никто из людей не в силах побороть этого жестокого врага, и каждый человек, который умирает - это еще одна из его бесчисленных жертв! Боль утраты так сильна, она разрывает сердце и сжимает душу, и изменить мы ничего не можем! Но Библия дает утешение, расскрывая правду о состоянии умерших и о том что " Будет воскресение мертвых, праведных и неправедных.." (книга Деяние 24:15). В Библии неоднократно говорится, что Бог устранит смерть и дарует умершим жизнь: " Он (Бог) поглотит смерть навеки, и...отрет слезы со всех лиц." (Исаия 25:8) - в назначенное Богом время умершие вернутся к жизни! Это не миф, это намерение Бога! В Библии даны ответы на все вопросы людей - Почему мы стареем и умираем? Кто такой Бог? Можно ли верить Библии? Какую надежду дает Библия? А для вас сейчас самым лучшим лекарством может стать молитва к Богу. Поделитесь с Богом на едине своими переживаниями и своим горем, просите у него силы, чтобы справиться с болью в сердце и обрести смысл в жизни. Поверьте, молитва к живому Богу - это не религиозный тренинг и не терапия - это разговор с Создателем, у которого источники жизни! Бог очень любит людей и обязательно дарует вам душевный покой. " Приблизьтесь к Богу, и он поиблизится к вам..."( Иакова 4:8). Сделайте шаг навстречу к Богу!

Спасибо большое, я очень постараюсь направить своим мысли в нужном направлении

Гость
#8

Моя мама ровно месяц назад смеялась, шутила весь день, а вечером просто упала и темнота, мгновенно кома, инсульт. 64 часа в коме и 3 декабря 2022 года в 8:15 мамино сердце остановилось. Ей было 56. Я не замужем, детей нет, осталась только бабушка - мамина мама. Бабушка просила не плакать. Якобы душа там тонуть будет. Вот и реву по дороге с работы. Первые дни вообще не могла в общественный транспорт сесть, видела ровесниц мамы и начинать истерика. Друзья не понимают, просят не грузить. Психологов толковых в нашем зажопинске тоже нет нормальных. Жду маму домой каждый день. Сегодня месяц, как её нет дома. После 9 дней я ездила на кладбище и попросила на могиле забрать меня с собой. В ночь мне приснилось, что рядом с маминой могилой разрытые могилы и мужик говорит мне "спускайся в могилу - это твой дом", я так испугалась, проснулась,, а у меня температура 40 и задыхаюсь. Кинулась к маминой фотографии и умоляла, что хочу жить. Поэтому не просите забрать с собой. А то могут и забрать. Я очень тяжело досталась маме, поэтому глупо уходить так рано. В итоге я сиртта. Папа умер в 46, мама в 56. Это тяжело.

Dove
#9
Гость

Библия говорит что скоро будет воскрешение тех кто умер. Будем все на земле, кто то скажет что это невозможно, но никто и думать не хотел что было возможно появиться первому человеку, почти таким же способом и будет воскрешение, читайте и поймете и успокойтесь, ждите, скоро, не много осталось:)

Псалом 90 тоже о многом говорит. Когда моя мама болела, я каждый день просил Бога излечить её и указать мне путь как ей помочь.
Либо мои молитвы не были услышаны, либо Бог их проигнорировал, либо всё уже было так предопределено. В любом случае теперь мне молиться, обращаться к Богу и надеяться только на него трудно, потому что случилось самое страшное.
Как объясняется то, что Бог не спас я не знаю, и меня это объяснение не утешит. У меня вот только факт: молился - не помог. Всё.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: