Гость
Статьи
Как быть, если семья …

Как быть, если семья рушится из-за постоянного проживание моей мамы

Даже и не знаю как быть. Это какой то дурдом. Беременная срок 31 неделя мама приехала с бабушкой помогать из другого города, так как живём за 500 км. Бабушка старенькая и оставить ее не с кем, маме пришлось взять ее с собой. Помощи я не просила, инициатива была мамы она настояла. Ещё и сказала что хочет приехать на 6 месяцев, не спрашивая можно ли. Бабушка ложится спать в 7 вечера, мы не можем расслабиться всегда разговариваем в пол голоса. Мы с мужем живём в 2 комнатной квартире. Но он целый день на работе, беременность проходит не легко и рожать мне в другом городе. Мама хочет помочь и постоянно лезет во все и мы ругаемся постоянно и ее помощь переросла в постоянный стресс для меня, это уже не помощь, а испытание каждый день нервы. Уже намекала что мы сами справимся и все нормально будет, но она решила остаться на 6 месяцев. Узнав это мой муж психанул и разругались с моей мамой, что он так жить не может как в коммуналке. Я его тоже понимаю. Мама обиделась с бабушкой и уехали к родственникам пожить. Я уже прямым текстом сказала, чтоб ехали домой мы справимся со всем. У нас рушится семья. Так же мама говорит чтоб я разводилась с этим не благодарным, так как муж после 2 месяцев совместного проживание просто их выгнал. А я просто хочу жить спокойно с мужем как раньше. Что делать я не знаю? Как объяснить маме что не нужна мне их помощь такая, чтоб рушилась моя семья. Я как на поле боя, а не дома.

Lika
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Всех родственников сдайте в дурдом и не пускайте к себе в квартиру ни при каких обстоятельствах.

Гость
#2

Ого, 2 месяца их терпели? Что было делать, если они вам жизнь отравили? Только выгонять.

Аделина
#3

Маму в блок. Жить с мужем.

#4

Какую не благодарную дочь вырастила твоя мама. Радовсться надо когда помогают, а не рада - то и не спорь, маме лучше знать.
Променяла маму на мужа, да где такое видано. Мужчины приходят и уходят, а мама - это навсегда.

Lika
#5
Анастасия Настя

Какую не благодарную дочь вырастила твоя мама. Радовсться надо когда помогают, а не рада - то и не спорь, маме лучше знать.
Променяла маму на мужа, да где такое видано. Мужчины приходят и уходят, а мама - это навсегда.

Своей маме я всегда рада, но все должно быть дозировано. Пол года проживание в маленькой двухкомнатной квартире ещё и мужа очень тяжело. Так как я ещё и в положении иногда хотелось бы прилечь отдохнуть, но у моей мамы свои планы. Чтоб мы вместе ходили в магазин именно сейчас или убирались именно в то время когда я прилегла.

Гость
#6

Как объяснить маме что не нужна мне их помощь такая, чтоб рушилась моя семья. Я как на поле боя, а не дома.
-------------------------------------------------------------------------------------
А зачем ей вообще что-то объяснять? Они с бабушкой уехали, ну вот и замечательно. Дальше вы просто делаете глубокий выдох и живете так, как считаете нужным. Всех обиженных - в блок.

Гость
#7

Извините, но мама у вас недалекая женщина.напишите ей письмо, попросите что бы она не разрушала вашу семью, пусть ухаживает за бабушкой, напишите что вы хотите что бы ваш ребенок жил в полной семье, с папой и мамой

Гость
#8

Автор, вы врелите своему ребёнку этими нервами. Сейчас мама и муж идут лесом, их обиды это их проблемы. Номер один ваш малыш. Сказать ртом. Мама, я тебя люблю, но сейчас мне не нужна ваша помощь, я не могу нервничать. Я не разведусь с мужем. Езжай домой

Гость
#9

Настанет время, и прибежишь к матери. Вот увидишь.

Гость
#10

Если у мамы есть ключи от квартиры, то пусть муж поменяет замок. Если придут - не пускать! На все претензии говорить: "мама, спасибо, мне сейчас помощь не нужна, когда будет нужна - обращусь, а сейчас езжайте с бабушкой домой! У нас Вы жить не можете!" И как шарманку повторяйте одно и тоже на все возражения.

Гость
#11

Что значит мама настояла? Вы взрослый человек, уже замуж вышли, скоро свой ребенок родится, а до сих пор как маленькая девочка, мама сказала то, мама сказала это. Жестче надо быть. Помощь не нужна и все тут.

#12

Ко мне мама приезжала на 9 месяцев. Это был ужас, мама молчать не может, постоянно что-то "советовала", ворчала, недовольная была! Я в вечном стрессе стала заикаться в 28 лет! Постоянно на успокоительных сидела. Потом мама уехала, и у нас на расстоянии прекрасные отношения, прям идилия! Но вместе жить нам неотзя.

Lika
#13
alinaggg

Ко мне мама приезжала на 9 месяцев. Это был ужас, мама молчать не может, постоянно что-то "советовала", ворчала, недовольная была! Я в вечном стрессе стала заикаться в 28 лет! Постоянно на успокоительных сидела. Потом мама уехала, и у нас на расстоянии прекрасные отношения, прям идилия! Но вместе жить нам неотзя.

У нас так же на расстоянии хорошие отношения. Самое большое мама гостила 2 недели летом и все было хорошо. Но такой огромный срок очень тяжело жить вместе. Ладно бы только мама, тут ещё и бабушка старенькая. Месяц мы жили хорошо, но потом просто ад, под расписание мамы и бабушки подстраиваться, делать какие то свои дела только в то время когда им удобно. Понятно что отношения с мужем начнут портится. Наслаждаться беременностью я перестала я все время в диком напряжении. У меня просто истерика началась уже от упрёков мамы что я делаю всё не в то время ни как хочет она. На прямую сказала, чтоб уезжали мне легче одной все делать. Полный игнор, тут уже муж в очень грубой форме выгнал. Из за этого у нас с мужем произошла ссора, так как я тоже не могу потерпеть грубости в сторону моей семьи. И поведении своей семьи тоже не оправдываю. Вообщем сейчас на всех очень зла.

Гость
#14

Вопрос. Вы от мамы материально зависите? Квартира чья? Деньги кто давал?
Мама вами всю жизнь командовала, что вы не можете ей противостоять и жить своей жизнью с мужем? И до замужества не могли маме слова поперёк сказать?
Если они так обиделись, то почему не уехали к себе домой, а остались у родственников? Родные тоже рады, что они на голову им сели?
Жить так как вы описали просто невозможно, муж прав. Другое дело как он их выгнал, какими словами.

Lika
#15
Гость

Вопрос. Вы от мамы материально зависите? Квартира чья? Деньги кто давал?
Мама вами всю жизнь командовала, что вы не можете ей противостоять и жить своей жизнью с мужем? И до замужества не могли маме слова поперёк сказать?
Если они так обиделись, то почему не уехали к себе домой, а остались у родственников? Родные тоже рады, что они на голову им сели?
Жить так как вы описали просто невозможно, муж прав. Другое дело как он их выгнал, какими словами.

Зависимости нет вообще, мы полностью обеспечиваем себя сами. Квартира мужа. На питание скидывались пока жили мама и бабушка. Я мужа полностью понимаю и все было бы нормально, если бы он сказал как то нормально чтоб уходили и объяснил по человечески. Просто с мату выкидывать это уже перебор. Из за этого у нас скандал.

Гость
#16

Не надо маме ничего обьяснять- не поймет. Была бы нормальным человеком , то сама бы поняла и такой ситуации просто не произошло бы.

Василий
#17

Так и гоните мать по месту прописки, вруша....

Гость
#18
Lika

Зависимости нет вообще, мы полностью обеспечиваем себя сами. Квартира мужа. На питание скидывались пока жили мама и бабушка. Я мужа полностью понимаю и все было бы нормально, если бы он сказал как то нормально чтоб уходили и объяснил по человечески. Просто с мату выкидывать это уже перебор. Из за этого у нас скандал.

Нервы у мужа сдали просто.. Некрасиво, но его понять можно. Зато они уехали, а пытался бы обьяснить вежливо, то не вышло бы.

Гость
#19
Lika

Зависимости нет вообще, мы полностью обеспечиваем себя сами. Квартира мужа. На питание скидывались пока жили мама и бабушка. Я мужа полностью понимаю и все было бы нормально, если бы он сказал как то нормально чтоб уходили и объяснил по человечески. Просто с мату выкидывать это уже перебор. Из за этого у нас скандал.

Ну, так они не понимают других слов. Вы их просили вежливо, а они вас услышали? Приехали без приглашения в чужой дом, установили свои порядки и ещё и обижаются. А вы ещё и беседуете на темы развода.
Похоже, что ваша мама сама не смогла сохранить свою семью и хочет, чтобы у вас была такая же жизнь.
Я пишу как взрослая женщина, у которой дочери и внуки. Не лезла в их семьи, приезжала когда просила дочка, дом большой, делала что требовалось.
Будьте сами собой и не бойтесь маме отказывать.
Ваш муж и так долго терпел такую тёщу и ещё и бабушку. Пусть они снимут себе квартиру и живут, придёт мама - коляску ей в руки и на улицу гулять.
Семью, если муж хороший надо сохранить.

Гость
#20

Очень странный у вас муж. Аж 2 месяца мамашку вашу неадекватную терпел. Приперлась без приглашения на полгода))) Нормальный уже через неделю б выпер. Понятно что ваша родня просто от вашего мужа хотела избавиться. Ваша мать без мужика, бабушка тоже, банальная зависть к вашей полноценной семье. Если вы лично и дальше будете спускать это на тормоза, то останетесь без семьи, муж бросит. Поедете к маман и бабушке и будете там доживать в бабьей яме. Чего ваша мамаша и добивается. Не будьте ду₽ой, не п₽ос₽ите жизнь

Гость
#21
Lika

Зависимости нет вообще, мы полностью обеспечиваем себя сами. Квартира мужа. На питание скидывались пока жили мама и бабушка. Я мужа полностью понимаю и все было бы нормально, если бы он сказал как то нормально чтоб уходили и объяснил по человечески. Просто с мату выкидывать это уже перебор. Из за этого у нас скандал.

так в чем муж виноват?? вы пытались ПО ХОРОШЕМУ ! вы говорили нормальным языком - мама не слышит и не уходит. Вот ему и пришлось с матами. Ему самому от этого скорее всего неловко, но выбора у него особого не было, ну не понимает ваша маман по хорошему