Гость
Статьи
Мать отобрала мою …

Мать отобрала мою часть квартиры, что делать?

Прошу совета у пользователей с юридическим образованием.
Моему папе досталась квартира от его отца (т.е. от моего деда). Когда я родилась, я была вписана туда как собственник наряду с отцом. Когда мне было 13, родители развелись и решили продать квартиру. Деньги были поделены поровну : мне и отцу. Я не знаю где именно лежали эти деньги, но когда мне исполнилось 14, мама объяснила мне что надо написать документ о том что я передаю ей полное полномочие распоряжаться деньгами т.к. являюсь несовершеннолетней. На эти деньги мама сделала немаленький взнос в новую квартиру (в Европе) которая, с её слов, «для меня покупается». Папа умер когда мне было 17. Потом, каждый раз как заходил разговор об этих деньгах, всегда слышала «с чего бы они твои?!». Новая квартира, естественно, полностью в распоряжении матери, не моя, никак мне не принадлежит.
Вопрос, приемлем ли возраст 14-и лет для подписания таких документов? Возможно ли отсудить часть квартиры у матери ?
Заранее спасибо.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возможно, сзоди к юристу. Если не даст то поджги ее машину или квартиру и уходи.

Гость
#2

Как можно сочинять настолько бездарную разводню? В 14 лет подписала бумаги что передаешь матери полномочия? Серьёзно блин?

Гость
#3
Гость

Как можно сочинять настолько бездарную разводню? В 14 лет подписала бумаги что передаешь матери полномочия? Серьёзно блин?

Я пишу по воспоминаниям. С возраста 14-и лет (дееспособность), ребёнок должен сам, от руки, писать документ на проведение любой сделки с его имуществом

Гость
#5

Поднять попу , ножками идти к юристам за деньги на консультацию. Не здесь.

Гость
#6

Если ты вменяемая, не состоит на учёте у психиатра, и подписала, ничего уже не сделать, твоя юридическая неграмотность не аргумент для суда. А ещё ты никак не докажешь на что мать потратила эти деньги. Она на деньги от квартиры тебя содержала, учебу тебе оплачивала, шмотки. У тебя ноль благодарности. Все правильно твоя мама сделала, ты же поганка, а не дочь, готова жилье с родной матерью делить, судиться. Иди работай, или найди мужика с квартирой, халявщица.

Гость
#7

Мама Вас кинула. Вряд ли что-то отсудите, но к юристу сходите, попытка - не пытка!
Возможно, от отца что-то ещё осталось в наследство?
Теперь Вы знаете о своей матери, какая она! Сделайте выводы, чтобы снова на те же грабли не наступить!

Гость
#8

Несовершеннолетним признается человек, не достигший 18 летнего возраста, с достижением которого наступает полная дееспособность, т.е. реализация в полном объеме субъективных прав и юридических обязанностей.

Василий
#9

Фиг вы что сделаете. Обратитесь в прокуратуру.... Но они, скорее всего отправят в суд, поэтому идите к адвокату....

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: