Гость
Статьи
Кажется у отца сепсис

Кажется у отца сепсис

Сепсис ли это?
У моего отца сильно болели уши,потом пришли капал Отипакс (он курил много),потом он заразился ковидом и после КОВИДа вернулись и уши и добавились мыжцы,он шмышал носом, папа начал пить антибиотики и сдавать анализы уже на фоне лечения Антибиотиков, Пил тетрациклин сам себе назначив на угад -тогда же сдал анализ крови из вены общий и сдал мокроту из отхаркивания, общий анализ крови показал повышенное тромбоциты (я слышала они так при сепсисе), и на верхней границе СОЭ, но не повышенная,мокрота показала бактерию кандиду, клебсеелла пневмония и аспергилес, папе назначили таблетки цефуроксим,первое время они помогли,но потом все вернулось на круги своя,он опять стал пить цефалоспорины и закончив их пошел через два дня сдавать из ушей (хотя болит сейчас именно за ухом,а не самом ухо), кароче сдал посев из носа и ушей,грибов не обнаружено,нашли Стафилококк 5 умножить на 10 в первой, то есть 50,это и в носу и в ушах найденное, кровь на стерильность показала,что все что (но я не верю, время не прошло,а надо 10 дней после антибиотиков),а прошло два,ещё Симптомы -У ПАПЫ ЧАСТО ГОРЯЧЕЕ В ГЛАЗУ,ПОТОМ Горячее в ЩЕКЕ,уши тоже немного побаливает, НО САМОЕ СТРАШНОЕ это,то что болят мышцы,а протерев это место вонять начинает, я схожу с ума за отца,помогите,ещё у него была сильная тахикардия когда воняло много,что делать папе-колоть от стафилококки уколы пускай врач назначает?, или ждать ещё пока отойдет от Антибиотик и делать на строительность крови?. Всех с наступающим, продолжение после выхода темы. #отец #здоровье

Герда
13 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Если сепсис, то продолжением будет описание похорон.
Дура!

Гость
#2

К врачу!

Гость
#3

Однозначно к врачу, сами можете сдать кровь на стерильность. Кроме того, вы пишите о антибиотиках, а вместе с ними пили противогрибковые средства? У вас кандида обнаружена, а это грибы, они наоборот растут как на дрожжах при приеме антибиотиков.

Гость
#4

Живёте там, где нет медицины? На форуме врачи дают консультации не глядя? Сами себе назначаете антибиотики, потом прекращаете, меняете, врачей не слушаете. Посев хотя бы делали или не слышали о таком?
Вы знаете что такое сепсис? Или только слово такое слышали? Знаете что за отделение такое в больнице "Гнойная хирургия"?
Ничего вы не знаете. Лечитесь у профессионалов, а не на форуме.

Герда
#5

Были у двух лоров никто ничего не говорит,правда и котэ не делали,но так смотрели якобы уши нормальные,потом все прошло по ушам,после КОВИДа прошло, анализы делали платные мазок вот тот и стерильность крови, стерильность показала чисто,но он пил цефалоспорины, грибов не выявлено,нет он мало пил пост антибиотик это ошибка, инфекционист к которому папа попал вообще тупой, что делать не знаем, пересдаввть на стерильность сейчас после антибиотиков спустя время?(он делается 11 дней)или может это абсцесс мыжц и идти на рентген???,болят ноги и внизу ног,может это абсцесс мыжц

Герда
#6
Гость

Однозначно к врачу, сами можете сдать кровь на стерильность. Кроме того, вы пишите о антибиотиках, а вместе с ними пили противогрибковые средства? У вас кандида обнаружена, а это грибы, они наоборот растут как на дрожжах при приеме антибиотиков.

Были у двух лоров никто ничего не говорит,правда и котэ не делали,но так смотрели якобы уши нормальные,потом все прошло по ушам,после КОВИДа прошло, анализы делали платные мазок вот тот и стерильность крови, стерильность показала чисто,но он пил цефалоспорины, грибов не выявлено,нет он мало пил пост антибиотик это ошибка, инфекционист к которому папа попал вообще тупой, что делать не знаем, пересдаввть на стерильность сейчас после антибиотиков спустя время?(он делается 11 дней)или может это абсцесс мыжц и идти на рентген???,болят ноги и внизу ног,может это абсцесс мыжц

Герда
#7

Ещё хочу добавить,что отец был у одного инфекциониста где спорил может ли это быть сепсис,но инфекционист ответил,что нет хаха ха мол,сепсис это реанимация,но я читала,что сепсис есть разный и есть до года, а самое страшное это не сепсис,а септический шок, также папа спросил могло ли быть от животных дома,но в ответ получил нет у животных только глисты,а я прочитала,что у них есть и грибы вроде и стафилококки, ЧТО делать моему отцу?,врач к которому попал папа молодой и видимо неопытный,чему их там учат в институте не понятно,аж страшно и дико....у моего отца сильно болят мыжцы внизу ног и мыжцы рук,лицо горячим обливает,в глазу Горяче все это сопровождается запахом гнили и если надавить на место мыжцы дикая вонь с носа,но нос то чувствует,ЧТО ЭТО?, анализы на кровь и уши (в ушах нашли,в крови нет)были сразу после антибиотиков

Гость
#8
Герда

Были у двух лоров никто ничего не говорит,правда и котэ не делали,но так смотрели якобы уши нормальные,потом все прошло по ушам,после КОВИДа прошло, анализы делали платные мазок вот тот и стерильность крови, стерильность показала чисто,но он пил цефалоспорины, грибов не выявлено,нет он мало пил пост антибиотик это ошибка, инфекционист к которому папа попал вообще тупой, что делать не знаем, пересдаввть на стерильность сейчас после антибиотиков спустя время?(он делается 11 дней)или может это абсцесс мыжц и идти на рентген???,болят ноги и внизу ног,может это абсцесс мыжц

котэ...это что за зверь у лора ?

Гость
#9
Герда

Ещё хочу добавить,что отец был у одного инфекциониста где спорил может ли это быть сепсис,но инфекционист ответил,что нет хаха ха мол,сепсис это реанимация,но я читала,что сепсис есть разный и есть до года, а самое страшное это не сепсис,а септический шок, также папа спросил могло ли быть от животных дома,но в ответ получил нет у животных только глисты,а я прочитала,что у них есть и грибы вроде и стафилококки, ЧТО делать моему отцу?,врач к которому попал папа молодой и видимо неопытный,чему их там учат в институте не понятно,аж страшно и дико....у моего отца сильно болят мыжцы внизу ног и мыжцы рук,лицо горячим обливает,в глазу Горяче все это сопровождается запахом гнили и если надавить на место мыжцы дикая вонь с носа,но нос то чувствует,ЧТО ЭТО?, анализы на кровь и уши (в ушах нашли,в крови нет)были сразу после антибиотиков

Русский язык для вас не родной? Ничего непонятно. Причём тут мыЖцы рук и ног? Как понять "сильно болят мыжцы внизу ног и мыжцы рук,лицо горячим обливает,в глазу Горяче все это сопровождается запахом гнили и если надавить на место мыжцы дикая вонь с носа,но нос то чувствует,ЧТО ЭТО?, анализы на кровь и уши (в ушах нашли,в крови нет)были сразу после антибиотиков"

Что нашли в ушах, а в крови нет? Если нажимаете на мыЖцы ног, то вонь идёт из носа? Что в глазу Горяче?
В какой стране живёте? Русским не владеете?
Котэ это КТ? Что такое стерильность крови?

Гость
#10
Герда

Ещё хочу добавить,что отец был у одного инфекциониста где спорил может ли это быть сепсис,но инфекционист ответил,что нет хаха ха мол,сепсис это реанимация,но я читала,что сепсис есть разный и есть до года, а самое страшное это не сепсис,а септический шок, также папа спросил могло ли быть от животных дома,но в ответ получил нет у животных только глисты,а я прочитала,что у них есть и грибы вроде и стафилококки, ЧТО делать моему отцу?,врач к которому попал папа молодой и видимо неопытный,чему их там учат в институте не понятно,аж страшно и дико....у моего отца сильно болят мыжцы внизу ног и мыжцы рук,лицо горячим обливает,в глазу Горяче все это сопровождается запахом гнили и если надавить на место мыжцы дикая вонь с носа,но нос то чувствует,ЧТО ЭТО?, анализы на кровь и уши (в ушах нашли,в крови нет)были сразу после антибиотиков

Боли в мышцах и ногах могут быть как последствия ковида. Он сдавал кровь на d- димер? Возможно, кровь густая

Ляляля
#11

На сепсис не похоже.
Есть специальный анализ прокальцитонин-маркер сепсиса.
Сдайте С-реактивный белок.
Температура какая, при сепсисе ВСЕГДА высокая температура либо скачки.
Вам его к инфекционисту надо отвезти.хватит самолечения.

Герда
#12
Ляляля

На сепсис не похоже.
Есть специальный анализ прокальцитонин-маркер сепсиса.
Сдайте С-реактивный белок.
Температура какая, при сепсисе ВСЕГДА высокая температура либо скачки.
Вам его к инфекционисту надо отвезти.хватит самолечения.

Были у инфекционист попалась,то ли дебильная врач,то ли неопытная,чему их в институте учат,ни к чему вообщем не пришли, прогресса нет, терапевт уколы не хочет назначать,что делать не знаю, паника

Ляляля
#13
Герда

Были у инфекционист попалась,то ли дебильная врач,то ли неопытная,чему их в институте учат,ни к чему вообщем не пришли, прогресса нет, терапевт уколы не хочет назначать,что делать не знаю, паника

У вас ипохондрия, девушка. Лечите сначала нервы, а потом отцу диагнозы придумывайте.
Сепсис это заражение крови, не аналог бактериемии ( бактерии в крови). Если он объективно тяжелый, лихорадит под 40, лежит, не ест- можно подозревать такое.
Говорю вам, сдайте прокальцитонин.
Просто обнаружении бактерий в ушах, стафилококка -может быть обычной инфекцией отит/носительство стафилококка, не более

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: