Гость
Статьи
Мать ревнует к …

Мать ревнует к свекрови

Меньше недели назад вышла замуж за мужчину, с которым прожили 8 месяцев. Моей матери он не нравится и не нравится. На свадьбе она сказала, что всех мужчин его возраста забирут на сборы, начала промывать мне мозги по поводу порядка в квартире. Сейчас истерит из-за того что пару дней живем у свекрови. Говорит идти разговаривать с ней, переезжать к ней жить и все в этом духе. А самое главное по её мнению мне нужно покупать кучу вещей мне и ребёнку, ребенок якобы мне мешает жить. Терпеть это сил уже нет. Как быть #мать

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Женщина, скажите это своей матери. Иначе куковать будете вместе.

Золотая Рыбка
#2

А чем не нравится ваш муж вашей матери? Он пьёт, Он не работает? Что именно она критикует?
И дальше - непонятно совсем. Зачем мать советует жить у свекрови и покупать вещи ребёнку, если она не хочет, чтобы вы рожали.

Гость
#3

Ваша маман расстроена что теряет объект для манипуляций и источник молодой энергии в виде вас, какая жалость)). Ограничить общение, выстроить границы. Пока все.

Гость
#4
Золотая Рыбка

А чем не нравится ваш муж вашей матери? Он пьёт, Он не работает? Что именно она критикует?
И дальше - непонятно совсем. Зачем мать советует жить у свекрови и покупать вещи ребёнку, если она не хочет, чтобы вы рожали.

У меня сын от первого брака. Вещей у него достаточно. Так она пытается ткнуть в то, что мы якобы нищие и не содем себе ничего позволить. А не нравится тем, что платит алименты и по ее меркам мало зарабатывает

Гость
#5
Гость

Ваша маман расстроена что теряет объект для манипуляций и источник молодой энергии в виде вас, какая жалость)). Ограничить общение, выстроить границы. Пока все.

И так общение через раз и заканчивается скандалами

Золотая Рыбка
#6
Гость

У меня сын от первого брака. Вещей у него достаточно. Так она пытается ткнуть в то, что мы якобы нищие и не содем себе ничего позволить. А не нравится тем, что платит алименты и по ее меркам мало зарабатывает

Ну что ж, вы равноценны. У вас есть ребёнок от первого брака и у него тоже. У вас зарплата небольшая, и у него тоже.
А что же мать хотела? Чтобы вы вышли замуж за бездетного богача?

Гость
#7
Золотая Рыбка

Ну что ж, вы равноценны. У вас есть ребёнок от первого брака и у него тоже. У вас зарплата небольшая, и у него тоже.
А что же мать хотела? Чтобы вы вышли замуж за бездетного богача?

Как в воду смотрели. Сестра моя двоюродная с ребенком вышла замуж за бездетного и не женатого, он ИП на нее оформил. Ей нужно чтобы я так же

Гость
#8
Гость

Ваша маман расстроена что теряет объект для манипуляций и источник молодой энергии в виде вас, какая жалость)). Ограничить общение, выстроить границы. Пока все.

Как вы точно подметили.

Гость
#9
Гость

Как вы точно подметили.

Но ведь так можно потерять дочь. Мне уже легче без общения с ней

Василий
#10

А каким образом мать может вами управлять? Что за чудо такое? Семейная женщина! У вас с матерью одинаковый статус... почему вообще для вас это проблема?

Гость
#11
Василий

А каким образом мать может вами управлять? Что за чудо такое? Семейная женщина! У вас с матерью одинаковый статус... почему вообще для вас это проблема?

Она пытается вызвать у меня чувство вины перед ребенком, ввставить нищей. Упрекает в том, что у меня якобы бардак в квартире, а квартира ее. Вообщем, пытается всячески указать мне на то, что я ничего не стою и променяла своих родственников на новых

Гость
#12
Гость

И так общение через раз и заканчивается скандалами

Значит через раз слишком часто. Надо через три)) а то и пять)). Два раза в месяц самое то, а там и реже можно, если не поймет.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: