Гость
Статьи
Мать выгоняет из дома

Мать выгоняет из дома

Мне 34, матери 56, всю свою жизнь копила и собирала деньги, во всем отказывала , нигде не была. Построила дом 2эт , 97кв, на земельном участке который принадлежит матери, на этом же участке расположен ее дом который достался ей от ее родителей, был устный договор что разделим участок и свой дом оформлю на себя, строила 8 лет, за это время ее дом обветшал , был саманный и пришлось его снести , перешла жить в мой и оформила его на себя, как только все работы подошли к концу, начались придирки, скандалы и мне постоянно указывают на дверь, что мне нужно жить отдельно и что моего тут ничего нет, трясут документами на дом , что я должна уйти, и жить где-то еще, вообщем ей все равно куда, она еще молодая и я мешаю строить ее личную жизнь, как так вышло я не понимаю, родной человек оказался совсем не родной, может у кого-то было такое ? Кто что делал в такой ситуации? #мать

Странник
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Так вам и надо.

Елизавета
#2

личную жизнь в 56???
😂🤣😂🤣😂🤣🤣😂
просто ты не лошара,а ЛОШАРИЩЕЕЕЕЕ

#3
Елизавета

личную жизнь в 56???
😂🤣😂🤣😂🤣🤣😂
просто ты не лошара,а ЛОШАРИЩЕЕЕЕЕ

А вы думаете в 56 уже в сторону кладбища отползают. Дженифер Лопез вот замуж вышла в 53🤷🏻‍♀️

Странник
#4
Гость

Так вам и надо.

За что ? Я что-то плохое сделала ?

Елизавета
#5
Kvarz

А вы думаете в 56 уже в сторону кладбища отползают. Дженифер Лопез вот замуж вышла в 53🤷🏻‍♀️

ну то дженифер,а то...тут то...не дженифер...

#6

Дом ,построенный на участке другого собственника ,является его домом?
Доказать, что на ваши деньги сможете? К юристу вам.

#7

Про постройку дома не очень поняла из поста где там чье, но есть ощущение что автору тоже не помешало бы своей личной жизнью заняться.

Машенька
#8

Хоть тут и очень грубые комментарии, но как можно быть такой глупой?! Строить дом на не принадлежащей тебе земле! Мать выгоняет, а Вы не уходите. Трясите бумажками, по которым ясно, что дом построен на ваши деньги, что строили его Вы, договора со строителями заключали Вы, платили им Вы. Вы моложе и сильнее. Не давайте слабину, будьте смелой, злой, наглой и уверенной с наклейками. Надеюсь, вы сможете доказать, что дом строили Вы?! У Вас есть доля в этой земле?

#9
Елизавета

ну то дженифер,а то...тут то...не дженифер...

С чего вы взяли что её мать плохо выглядит?) может и не как ДжейЛо но женщина и в 40 и в 50 может личную жизнь устроить если захочет и следит за собой

Странник
#11
Kvarz

Про постройку дома не очень поняла из поста где там чье, но есть ощущение что автору тоже не помешало бы своей личной жизнью заняться.

Я бы хотела, я де не думала что мама перейдёт жить в мой дом ,

Странник
#12
Машенька

Хоть тут и очень грубые комментарии, но как можно быть такой глупой?! Строить дом на не принадлежащей тебе земле! Мать выгоняет, а Вы не уходите. Трясите бумажками, по которым ясно, что дом построен на ваши деньги, что строили его Вы, договора со строителями заключали Вы, платили им Вы. Вы моложе и сильнее. Не давайте слабину, будьте смелой, злой, наглой и уверенной с наклейками. Надеюсь, вы сможете доказать, что дом строили Вы?! У Вас есть доля в этой земле?

Доли нет , чеки есть , ну как глупой ? Думала это де мать родной человек... По комментариям смотрю человек человеку волк оказывается, всесп злые....

Елизавета
#13
Kvarz

С чего вы взяли что её мать плохо выглядит?) может и не как ДжейЛо но женщина и в 40 и в 50 может личную жизнь устроить если захочет и следит за собой

если бы так и было...но...это всего лишь мечты...
есть действительно интересные тети,я видела таких в жизни когда и годы но тетя держится
но я таких мааааааааало видела...
я правда не знаю кто такая джейло но наверное в твоем понимании пользуется спросом у мужчин

Елизавета
#14
Kvarz

С чего вы взяли что её мать плохо выглядит?) может и не как ДжейЛо но женщина и в 40 и в 50 может личную жизнь устроить если захочет и следит за собой

а зачем ты со мной споришь?мне то все равно на возрастных теть
просто насмешило как написала автор

Гость
#15

Если есть чеки, договора со строителями идете в суд и взыскиваете деньги уплаченные за дом. Дом к сожалению не отсудите. Земля принадлежит матери как и построенный дом на этой земле. А вот деньги отсудить сможете.

Гость
#16

Вам к юристу а не на форум.

Гость
#17
Странник

Доли нет , чеки есть , ну как глупой ? Думала это де мать родной человек... По комментариям смотрю человек человеку волк оказывается, всесп злые....

Чем вам форум поможет непонятно.Это юридический вопрос. Нужно составлять иск в суд и требовать деньги за дом.

#18

По дому я так поняла если земля принадлежит только матери то и на дом у вас прав нет и юрист не поможет, надо было сначала что бы эту часть земли она на вас оформила, а потом что то строить там на свои средства. Сочувствую, мать вас, что называется, «кинула».

Гость
#19

И вообще автор никто не ставит телегу впереди лошади. Сначала оформление земли потом возведение постройки.

Елизавета
#20
Kvarz

По дому я так поняла если земля принадлежит только матери то и на дом у вас прав нет и юрист не поможет, надо было сначала что бы эту часть земли она на вас оформила, а потом что то строить там на свои средства. Сочувствую, мать вас, что называется, «кинула».

...ради личной жизни...🤣😂🤣

Гость
#21
Странник

Доли нет , чеки есть , ну как глупой ? Думала это де мать родной человек... По комментариям смотрю человек человеку волк оказывается, всесп злые....

Ну вы же не первый день вашу маму знаете. Должны были учесть этот момент. Не бывает так чтобы человек был хороший, заботливый, а потом бац и сволочь. Разговаривайте с ней. Решайте проблему. Я бы оставила ее со словами что горшки за ней выносить и хоронить ее тоже этот дом будет( никакому мужику оно не надо), после такой подставы дочери у неё больше нет. И внуков соответственно. Потому как вы уезжаете далеко и приезжать не будете. И рядом жить не будете как планировали. Собирайте чемодан и уезжайте. Пусть посидит подумает.

Василий
#22

А как это - оформила на себя? Вы почему там строились. если дом не ваш? Ругайтесь с нею. Участь бомжа вас не пугает?

Гость
#23
Linn

Дом ,построенный на участке другого собственника ,является его домом?
Доказать, что на ваши деньги сможете? К юристу вам.

Нам как то друзья семьи предложили построить дом на их участке 😆 типа оформим как надо. Родители сходили проконсультировались и отказались от этой идеи.

Елизавета
#24
Гость

Ну вы же не первый день вашу маму знаете. Должны были учесть этот момент. Не бывает так чтобы человек был хороший, заботливый, а потом бац и сволочь. Разговаривайте с ней. Решайте проблему. Я бы оставила ее со словами что горшки за ней выносить и хоронить ее тоже этот дом будет( никакому мужику оно не надо), после такой подставы дочери у неё больше нет. И внуков соответственно. Потому как вы уезжаете далеко и приезжать не будете. И рядом жить не будете как планировали. Собирайте чемодан и уезжайте. Пусть посидит подумает.

я думаю там бабень все продумала прежде чем что либо делать
или там дочь великовозрастная детина которая и по сей день за ней хвостом ходит как ребенок лишь бы ее мать не бросила типа все стерпит по логике ее матери
вот та и наглеет
ну это как вариант
есть такие взрослые бабы которые в кого то вцепляются и не уходят от человека и речь тут не о вынужденности

Гость
#25

Только круглая ду₽@ будет строить дом на чужом участке и считать его своим, даже если участок родной матери. В чем проблема была разделить участок сразу до постройки? Если б мать отказалась строилась бы в другом месте. А сейчас поезд ушел. Считай матери подарок сделала

Гость
#26
Гость

Если есть чеки, договора со строителями идете в суд и взыскиваете деньги уплаченные за дом. Дом к сожалению не отсудите. Земля принадлежит матери как и построенный дом на этой земле. А вот деньги отсудить сможете.

Трижды ха. Мать разрешения на постройку дома на своей земле не давала, значит постройка незаконна. Любой суд обяжет автора снести дом, а это еще деньги с автора. А вот обязать мать заплатить автору за дом никто не обяжет. Короче попала автор на бабки. Ну мозгов нет считай калека. Впредь умнее станет

Гость
#27
Гость

Трижды ха. Мать разрешения на постройку дома на своей земле не давала, значит постройка незаконна. Любой суд обяжет автора снести дом, а это еще деньги с автора. А вот обязать мать заплатить автору за дом никто не обяжет. Короче попала автор на бабки. Ну мозгов нет считай калека. Впредь умнее станет

Дома уже зарегистрировали на мать. А так конечно проще разобрать и вывезти.

Гость
#29

Девушка автор, идите в суд и судитесь с ней, просите признать ее документы на дом недействительными. А сделку - ничтожной. Идите к хорошему юристу. Пусть суд ее обяжет вернуть Вам все деньги на строительство дома ( если у Вас есть документы и чеки). Если отдать не может, судебный пристав будет взыскивать с неё долю имущества. Но это суды. В ютюбе в поиске поищите ролики людей с такими же проблемами.

Золотая Рыбка
#30
Странник

За что ? Я что-то плохое сделала ?

Плохое - только то, что оформили свой дом на мать, тем самым обездолив себя. Надо было на себя оформлять.

Золотая Рыбка
#31
Машенька

Хоть тут и очень грубые комментарии, но как можно быть такой глупой?! Строить дом на не принадлежащей тебе земле! Мать выгоняет, а Вы не уходите. Трясите бумажками, по которым ясно, что дом построен на ваши деньги, что строили его Вы, договора со строителями заключали Вы, платили им Вы. Вы моложе и сильнее. Не давайте слабину, будьте смелой, злой, наглой и уверенной с наклейками. Надеюсь, вы сможете доказать, что дом строили Вы?! У Вас есть доля в этой земле?

Конечно, перед стройкой дома на земле, принадлежащей матери, надо было разделять участок, получать новый адрес и оформлять дом на себя.
Или строить на другой земле и оформлять на себя.
Нехорошо, что оформила на мать.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: