Гость
Статьи
Имущественный спор с …

Имущественный спор с родителями. Как поступить?

Мать с отцом женаты. У матери от первого брака есть дочь (моя сестра). У матери своя квартира. У отца есть своя (досталась от бабушки). Я часто на службе (погранслужба ФСБ), помогаю финансово родителям (они пенсионеры), сестра тоже работает (в МВД), но ни копейки им не даёт.

Отец сестру не удочерял. Я пока живу с ними (мне 24), вот такой я неудачник, нет пока своего жилья.
Сестра живет в отцовской квартире (до этого жил я, но отец сказал, чтобы я освободил квартиру для сестры и её детей и мужа). И уже считает квартиру своей. При спорах напоминает, что я никто.
Намекает, чтобы съезжал. И это родная мать. Я все это понимаю, ни на что не претендую, но зачем уточнять...

До военной ипотеки пока не дослужился, по выслуге не прохожу. Снимать? Как поступить верно? #родители #имущество

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отец вправе распоряжаться своим имуществом, хоть домику для бездомных поросят подарит,не устраивает -покупай свое

Автор
#2
Гость

Отец вправе распоряжаться своим имуществом, хоть домику для бездомных поросят подарит,не устраивает -покупай свое

Это все понятно

Автор
#3
Гость

Отец вправе распоряжаться своим имуществом, хоть домику для бездомных поросят подарит,не устраивает -покупай свое

Рано или поздно возьму своё

Гость
#4

Для начала поговорите с родителями. Только отдельно. Видимо, отец не хочет с матерью спорить и при ней не будет с вами согласен.

Гость
#5

Вам какая-то доля в квартире принадлежит? Если нет, то имущественный спор не имеет оснований.

Гость
#6

Съезжать. Арендовать. Ждать смерти родителей. А пока ввязаться в ипотеку.

Гость
#7

все свои деньги начните копить себе на квартиру

Автор
#8
Гость

Вам какая-то доля в квартире принадлежит? Если нет, то имущественный спор не имеет оснований.

У меня лишь временная прописка в квартиие отца. Приписаны с отцом вдвоем там.

У сестры есть доля 1/2 в кв матери. Я там с ними живу (с родителями)

Автор
#9
Гость

Съезжать. Арендовать. Ждать смерти родителей. А пока ввязаться в ипотеку.

Ждать смерти не буду, совесть не позволяет 😀
В случае чего, как мне сказали, будет завещание. Я в пролете наверное.

Лучше пока арендую, да с ипотекой буду решать

Автор
#10
Гость

все свои деньги начните копить себе на квартиру

+

Гость
#11
Гость

Отец вправе распоряжаться своим имуществом, хоть домику для бездомных поросят подарит,не устраивает -покупай свое

Всё правильно! Автор тоже имеет право распоряжаться своими деньгами и временем ! Так что лет через 20 , легко можете слать папашу в ж...пу , пусть бездомные парасята помогают ему в старости с лекарствами и г....но из под него выносят !!!

Гость
#12
Автор

У меня лишь временная прописка в квартиие отца. Приписаны с отцом вдвоем там.

У сестры есть доля 1/2 в кв матери. Я там с ними живу (с родителями)

То есть у вас, простите, ни *уя нет.
Вы верно написали, ипотека только вам поможет. При таком прессинге со стороны жены и ее дочери отец вам вряд ли оставит квартиру, скорее всего, оставит все дочери жены. Но если вдруг произойдет чудо (а вдруг!) и отец оставит квартиру вам, то это здорово облегчит вашу жизнь. Но твердо рассчитывать на такой исход при вашем раскладе не стоит.

Гость
#13
Гость

Всё правильно! Автор тоже имеет право распоряжаться своими деньгами и временем ! Так что лет через 20 , легко можете слать папашу в ж...пу , пусть бездомные парасята помогают ему в старости с лекарствами и г....но из под него выносят !!!

Да, чье наследство, тот и дохаживает, это нормально.

Гость
#14

Так родителям выгодно с холостым сыном жить чем с семьей дочери.

Гость
#15

Для меня непостижимо, как можно при наличии своего ребёнка, отдать хоть что-то посторонним людям?
Дочь жены отцу никто, сын - родной...
Понятно, что своим имуществом каждый имеет право распорядиться, как пожелает.
Но я в таком случае подобным родственничкам ничем бы не помогала, ни сейчас, ни в будущем.
Кому наследство (плюшки) - тому и обязанности.

Автор, Вам сейчас копить всеми силами и брать своё жильё.

Гость
#16

Не помогать родителям, а уже самому копить на квартиру, раз ты там никто. Пусть сестра и помогает, раз квартира ей. Ты молод ещё, накопишь на квартиру

Василий
#17

Как хотите....
идите к юристу. Вы настолько мало сказали, что только специалист разберётся при личной встрече, какое у вас положение.

#18

Вместо помощи родителям платить за съём жилья. Других вариантов пока нет. Им так и сказать, денег нет, платите за аренду.
Пусть сестра помогает или сами. Логично же.)
Ну а там выслуга подоспеет и купите жильё в ипотеку.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: