Гость
Статьи
Как вы общаетесь со …

Как вы общаетесь со стариками?

Я знаю, старые люди страдают хронической депрессией и другими глазами смотрят на мир. Хотя, отец говорит, что в молодости такой же была. Обижается, что редко звоню. Когда звоню, потом неделю отхожу. 

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я знаю, старые люди страдают хронической депрессией и другими глазами смотрят на мир. Хотя, отец говорит, что в молодости такой же была. Обижается, что редко звоню. Когда звоню, потом неделю отхожу.

-В спортзал ходишь? Это от безделья у тебя что ли?! Что ты такая, у тебя все не как у людей нормальных! Дурь в голове (за мою переквалификацию, где больше платят)!
-Мудрец говорит ☝🏻(имбецил какой-то с ютуба), вообще законов не нужно принимать, а кто хоть раз не соблюдал библию, лишать жизни. Только так воспитать ваше поколение в людей можно!
-Астролог сказал в интернете, что ничего у Весов не получится в этом году, обман только будет, и тд..

На своей волне, вокруг все идиоты, злая, сплошной негатив 🤯 врет часто, потом выкручивается, снова таким же образом, что все идиоты, а она одна умная.

Как бы вы в такой ситуации поступили? Заставлять себя звонить раз в месяц потому что "надо" или не насиловать себя?
Материально она не бедствует, если что. После смерти дедушки получила хорошее наследство. От нее также никто материально не зависит.

Гость
#2

Пусть для начала определится, кому служит-Библии или астрологии. О какой гармонии личности может идти речь, когда человека вразнос мотыляет??

#3

Да, старики пожирает энергию

Жора
#4

"...Обижается, что редко звоню....."
Многим людям не хватает ОБЩЕНИЯ.

Гость
#5
Гость

Пусть для начала определится, кому служит-Библии или астрологии. О какой гармонии личности может идти речь, когда человека вразнос мотыляет??

Ей 80 лет. Не объяснишь ничего, ужасно упрямая, только ее мнение правильное. Мы, молодые поколения, поголовно "недостойные". Вот, раньше уважали стариков просто потому, что те старые. Может, из-за этого и злая такая, кстати, что за возраст не уважают больше, а примитивные повседневные вещи, как смартфон, например, не даются годами для освоения 🤷🏼‍♀️

Гость
#6

старые люди разные
безусловно, старческие изменения существуют, но все же они разные, как и молодые
Одним молодым, например, свойственно сострадание, если и не терпение. Другим нет.
Одни неделю отходят от звонка, другие проще реагируют, отбыли в силу убеждений ли, чувств ли, " повинность" и рады, что хоть так пока... Что хоть только звонки. ..
Какими они станут в старости? Те, что неделю отходит , и другие? Кто знает...

Гость
#7
Жора

"...Обижается, что редко звоню....."
Многим людям не хватает ОБЩЕНИЯ.

Но других такое ОБЩЕНИЕ морально убивает

Гость
#8

Мы просто помним, что придет и наше время - мы тоже станем стариками.

Жора
#9
Гость

Но других такое ОБЩЕНИЕ морально убивает

Правильно тут написали : все люди РАЗНЫЕ.
Кому внимание уделять нужно, другим --поговорить, и т.п.
А кому общение влом---и такое бывает.

Жора
#10
Гость

Но других такое ОБЩЕНИЕ морально убивает

Если вы про себя---мы просто не понимаем пожилых ( думаем что всегда будем молодые, независимые...)

пирожок
#11

Вежливо общаюсь

Сэмми
#14
Гость

Пусть для начала определится, кому служит-Библии или астрологии. О какой гармонии личности может идти речь, когда человека вразнос мотыляет??

Зависит от того, чьи адепты больле денег выложат. 😂

Гость
#15

ой, "консерва" начала возникать. вас зачем по вашему рожали?? вы ДОЛЖНЫ своим родителям!)))))

Гость
#16
Гость

ой, "консерва" начала возникать. вас зачем по вашему рожали?? вы ДОЛЖНЫ своим родителям!)))))

При чем родители? С родителями я общаюсь, помогаю даже (немного совсем, они сами все могут). А папа как раз не общается с ней потому, что это очень тяжело, когда постоянно обесценивают и угнетают. Вы со своей бабушкой общаетесь?

Гость
#17
Гость

При чем родители? С родителями я общаюсь, помогаю даже (немного совсем, они сами все могут). А папа как раз не общается с ней потому, что это очень тяжело, когда постоянно обесценивают и угнетают. Вы со своей бабушкой общаетесь?

Так о бабушке речь?? Ну это другое дело...

Гость
#18

Это ппц. Я каждый день после похорон мамы звоню . Это продолжается полтора года . Он мне рассказывает о своих болезнях , у меня сил уже нет это все выслушивать. День не позвоню , у него тогда давление под 200 , чуть скорую не вызывает . Ещё если учитывать то что мы никогда с ним не общались когда мама была жива , он даде со мной в детстве не общался , замкнутый характер нытика одиночки .

Гость
#19

За эти полтора года он был 3 раза в больницах . Один раз инсульт , второй раз осложнения от инсульта . Ещё раза 2 помимо этого скорую вызывали из за давления .Осталтное время от больниц просвещается рассказам что у него где болит, ходит по врачам пьёт таблетки , ещё умудряется работать при этом немного ( преподаватель в вузе)Он безусловно человек болезненный и всегда был болезненным ,но меня это все очень сильно достало. Зачем мама на меня его оставила . При этом всем мне стыдно немного признаться, но я его не люблю( но это наверное и так понятно) , маму боготворила , его нет, он сам виноват в этом.
Помню что с мамы и бабушки когда они болели невозможно было вытянуть слова про их болезни . Мама умирала от рака , так у неё всегда все хорошо было как не позвонишь или не приедешь . Только последний месяц сдала .. Сильные , благородные люди !! А тут каждый день по ушам мне про свои болезни

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: