Гость
Статьи
Мама лезет в мои дела

Мама лезет в мои дела

Привет всем . Моя мама всегда лезет в мои дела хотела поступить в мед нет уговорила до истерики на педагога . Отучилась всё равно не работаю по этой сфере . Сейчас работаю визажистом хорошо зарабатываю но все жалею что не пошла в мед но всегда говорю себе значит так надо было . Недавно моя мама мне нашла жениха , ну я решила с ним познакомиться две недели общались и я поняла что это не мой человек он очень хороший но душа не лежит вообще к нему . Мама говорит стерпится слюбится через месяц у нас свадьба без моего согласия . Я если честно в шоке я и так от многого отказываюсь что б прокармить семью что б потом меня выкинули из дома замуж за нелюбимого человека . Дайте совет хочу съехать от матери отдельно жить раз моё мнение вообще не важно .

Луиза
8 ответов
Последний — Перейти
Любашик
#1

Спойкойно поговори с ней. И без твоего согласия она не может вас поженить.

#2

Так понятно почему лезет, вы ж бесхребетная совсем, она говорит - вы выполняете. Свадьба у нее скоро, нормально...узнайте там у мамы перспективы на будущее, чтобы знать когда у вас по плану дети и все остальное.

#3

А почему идёте у неё на поводу. Ладно универ понять могу, но выйти за абы кого ничего не ясно. Что значит без вашего согласия? у нас на дворе 21-й век. Если отучилась значит более 18 лет, вперёд жить отдельно от мамы и строить свою жизнь самостоятельно. Мама за вас вашу жизнь прожить не может, поэтому решайтесь на разговор с мамой. Тема разговора: "Мама я сама буду решать что и как мне делать, с кем сходиться, где работать и т.д.". Но для этого нужно будет не жить на маминой территории, потому что там её правила. Ну а вы не кусок мяса которым можно торговать. Мама "нашла" жениха...это как? Вот эти вот стерпится слюбится вы уже прошли в универе выучившись на педагога, вместо врача. Не слюбится, это будут только мучения. Одно дело если в это парня вы влюбитесь спустя пол года, тогда да, но для этого можно просто повстречаться. А если он вам уже противен, то зачем себя мучить?
Живите отдельно маме помогайте как можете, а ей оставьте её с её идеями сам на сам. И при таком условии не соглашайтесь ходить на свидания с её подачи. Сами себе ищите парня/мужа.

Василий
#4

Нам тоже ваше мнение неважно! На ровном месте создали проблему, врёте, наверное.

#5

в смысле? ну она же вас не запрет и не заставит пойти в загс
нет и точка, пусть истерики устраивает бьет посуду и т.д.
и да, лучше сьехать, хоть к друзьям, хоть к кому
позицию свою держите, а главное не нужно спорить и не ведитесь на манипуляции
если вы не хотите общаться с этим парнем, нет и все, не приходить на свидание и ничего не делать
отстаивайте себя

#6
Тина

А почему идёте у неё на поводу. Ладно универ понять могу, но выйти за абы кого ничего не ясно. Что значит без вашего согласия? у нас на дворе 21-й век. Если отучилась значит более 18 лет, вперёд жить отдельно от мамы и строить свою жизнь самостоятельно. Мама за вас вашу жизнь прожить не может, поэтому решайтесь на разговор с мамой. Тема разговора: "Мама я сама буду решать что и как мне делать, с кем сходиться, где работать и т.д.". Но для этого нужно будет не жить на маминой территории, потому что там её правила. Ну а вы не кусок мяса которым можно торговать. Мама "нашла" жениха...это как? Вот эти вот стерпится слюбится вы уже прошли в универе выучившись на педагога, вместо врача. Не слюбится, это будут только мучения. Одно дело если в это парня вы влюбитесь спустя пол года, тогда да, но для этого можно просто повстречаться. А если он вам уже противен, то зачем себя мучить?
Живите отдельно маме помогайте как можете, а ей оставьте её с её идеями сам на сам. И при таком условии не соглашайтесь ходить на свидания с её подачи. Сами себе ищите парня/мужа.

не совсем соглашусь, не важно на какой территории человек живет. она не обязана выходить замуж за того, кого ей предлагают
а то что могут истерики закатывать и мозг выносить это да, лучше съезжать
но границы надо и на чужой территории отстаивать

#7

Так в чём проблема съехать?
И как без твоего согласия подали документы в загс?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: