Гость
Статьи
Должна дать своим …

Должна дать своим детям больше?

чем дали когда-то мне? Это почему. Привет, мне 43 года. Первое ВО я получила бесплатно, второе платно, в 30 лет, когда уже сама деньги зарабатывала и это всё оплачивала. Никаких репетиторов у меня никогда не было. Школу окончила без троек. Свадьбу мне родители не делали, никаких белых платьев не покупали. Дали только 10 тыс. как подарок (2007 год). Море первый раз увидела в 28 лет на свои деньги. Чёрное море в Сочи. Средиземное море увидела уже позже. Квартир и машин мне родители не покупали и не дарили. Жили мы средне, обычная еда и обычная одежда. Так почему сейчас мне многие говорят, что якобы своим детям я должна дать то и это? Обеспечить платный ВУЗ, копить деньги на их свадьбы, возить их на моря. В честь какого праздника? Еда у них есть, одежда есть, в ВУЗ можно поступить бесплатно. Ваше мнение. #дети #родители

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

по вузу лично мое такое мнение, если ребенок будет и правда стремиться к какой-то специальности, стараться и скажем чуть-чуть там что-то не получится, то помогу. Если будет балду пинать в школе все 11 лет, а потом мне заявит, чтобы я платила ему хоть за какой-нибудь вуз, то нафиг, толку из такого обучения все равно не выйдет, пусть идет туда куда мозгов хватит.
по квартире - смогу куплю, не смогу не куплю, рвать зад на британский флаг не буду.
Свадьба точно нет, взрослый жениться, значить будь взрослым и свадьбу свою оплачивать

Захария
#2

отношение к детям разное у людей
некоторым органично, естественно, свойственно желание показать им мир, порадовать.. они сами радуются, глядя как дети радуются морю..
Для них естественно радовать детей
С кем вы это ваше " должны" обсуждаете?
Должны вы детям по закону, кров, безопасность, одежду, еду, поддержание жизни...
Я на понимаю смысла иметь детей, если не хотеть с ними радоваться жизни вместе
Но вы не обязаны

Гость
#3

Вы должны дать необходимый минимум. Сверху можете дать то, на что у вас есть возможность, не обделяя себя. У ребенка не должно создаваться впечатление, что родитель свою жизнь отжил и весь смысл его жизни теперь - это пахать на благо ребенка.

Гость
#4

Не должна. И тебе никто не должен. Они будут много учиться, потом много работать, потом жилье купят, потом детей родят. На это все нужны деньги и очень много. Поэтому ничего лучше не просить у детей.

Гость
#5

Я с вами согласна.👍

Некоторые нЕдоросли еще считают, что родители должны им квартиру.
Т.е. родители должны заработать, как минимум 2 квартиры, на себя и на ребенка, а ребенок ни одной, потому что заработать на квартиру тяжело. Прелесть, да? Им на одну заработать тяжело, а родителям на две фигня вопрос.😄

Гость
#6

А тем, кто говорит, что вы что то там должны, скажите должна, да рассчиталась.

Гость
#7

Мне 40. И примерно также, как у вас. Моему сыну 7лет, и да, я стараюсь и буду стараться по мере своих возможностей давать ему больше. И квартиру ему,уже взяла в ипотеку и на моря вожу и секции - это минимум.
А почему нет, если я могу? Ну и что, что мое детство было гораздо хуже. Я родила ребенка, потому что хотела, и блага я ему даю, потому что хочу, мне приятно. Я вообще считаю, что детей рожают для того, чтобы в них реализовывать свою любовь.
Вам 43, а у вас детские обиды, которые вы прям перечисляете. Так стремно это. Дело ведь даже не в деньгах. Несчастливы вы. Займитесь собой)

Гость
#8

Образование надо помочь получить. Я так считаю. Условия создать хотя бы минимальные, чтобы ребенок выучился - уж кто на что, дело отдельное. Остальное по возможности. Мои приоритеты, из серии по возможности: 1) жильё/взнос на ипотеку; 2) права/авто; 3) дополнительные образовательные программы, если есть смысл и желание. Остальное сами - типа всякие поездки/развлекухи. После 18, я имею ввиду. В детстве, понятно, по возможности стараешься повозить по интересным местам.

Гость
#9
Гость

Мне 40. И примерно также, как у вас. Моему сыну 7лет, и да, я стараюсь и буду стараться по мере своих возможностей давать ему больше. И квартиру ему,уже взяла в ипотеку и на моря вожу и секции - это минимум.
А почему нет, если я могу? Ну и что, что мое детство было гораздо хуже. Я родила ребенка, потому что хотела, и блага я ему даю, потому что хочу, мне приятно. Я вообще считаю, что детей рожают для того, чтобы в них реализовывать свою любовь.
Вам 43, а у вас детские обиды, которые вы прям перечисляете. Так стремно это. Дело ведь даже не в деньгах. Несчастливы вы. Займитесь собой)

Я и занимаюсь собой насколько мне хватает времени, сил и денег. На всех и всего не хватает. Это жизненные реалии.

Гость
#10
Захария

отношение к детям разное у людей
некоторым органично, естественно, свойственно желание показать им мир, порадовать.. они сами радуются, глядя как дети радуются морю..
Для них естественно радовать детей
С кем вы это ваше " должны" обсуждаете?
Должны вы детям по закону, кров, безопасность, одежду, еду, поддержание жизни...
Я на понимаю смысла иметь детей, если не хотеть с ними радоваться жизни вместе
Но вы не обязаны

Полностью согласна

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: