Гость
Статьи
Синдром жертвы

Синдром жертвы

Здравствуйте, хотелось бы почитать мнение других. Моя мама никогда видимо не видела хороших и достойных мужчин,и всегда становилась в роли жертвы,которую все должны жалеть. Недавно она мне сказала,что ее сожитель платить за коммуналку и покупает дрова! Ну и что что бухает и с ножом на мою дочь ( меня) кинулся однажды, зато вот какой! Не бывает мужиков,которые не бухают. Было моменты,когда ей предлагаешь что-то купить,отдохнуть элементарно от домашней работы,помощь какую-то,она отказывается,а потом ходит причитает,что она такая бедная несчастная. А её сожитель ни во что ее не ставит,отношение у ней потребительское,принеси подай иди нафиг не мешай. Так же замечаю её недовольное лицо,когда мой мч скидывает мне деньги,дарит подарки и т.д. Ну вот что мне с этим делать? Как мне её вытащить из этого? И стоит ли?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
🐼
#1

Вашу маму все устраивает. Сколько не бейся менять ничего не станет. Не рассказывайте ничего из своей жизни, меньше отгребете негатива с её стороны.

Гость
#2

Моя такая же . Я не общаюсь практически , это ее жизнь и выбор , человек взрослый и ее не поменять

Катя Мраморная
#3

Ее никак вы не измените, ведь ей комфортно быть жертвой, она не хочет ничего менять, никто ей не поможет кроме нее самой

Гость
#5
Гость

Моя такая же . Я не общаюсь практически , это ее жизнь и выбор , человек взрослый и ее не поменять

Я просто не понимаю,как так себя может не уважать. Она даже меня,своего ребёнка готова из дома выгнать,лишь бы он никуда не делся

Гость
#6
Гость

Я просто не понимаю,как так себя может не уважать. Она даже меня,своего ребёнка готова из дома выгнать,лишь бы он никуда не делся

Это называется « созависимость», она не видела другой жизни и просто не понимает, ей легче терпеть и строить из себя страдалицу , чем брать ответственность за свою жизнь в свои руки и что то менять. Если есть желание и ресурсы , можете попытаться ей помочь, получится или нет зависит от неё

Гость
#7
Гость

Это называется « созависимость», она не видела другой жизни и просто не понимает, ей легче терпеть и строить из себя страдалицу , чем брать ответственность за свою жизнь в свои руки и что то менять. Если есть желание и ресурсы , можете попытаться ей помочь, получится или нет зависит от неё

Я хочу ей помочь,но не думаю,что она захочет изменить свою жизнь к лучшему

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: