Гость
Статьи
Проблемы с мамой, …

Проблемы с мамой, токсичные отношения

Открываю тему токсичных отношений с родителями, в теме даю советы и помогаю решить проблему.
Если у вас мама или папа не дают жизни тогда вам ко мне!
Задать вопрос вы можете описав свою ситуацию более детально, укажите возраст, имя.
#родители #токсичныеродители #маматиран #маманепонимает #папа #родителиэнергетическиевампиры #психология #жизньсродителями #мамаобъюзер 

9 ответов
Последний — Перейти
Настасья Филипповна
#1

а ты хто?

русские - потомки Орды
#2

Еще один психолог без образования.
Ты тоже баба? риторический вопрос.

Гость
#3

Автор экспертизы, слово абьюзер пишется как абьюзер через ,,а,, и ,,мягкий знак,,. А не объюзер!😂👎

Гость
#4

Мне 28. Папа не даёт жизни. Он никогда не жил с мамой, меня «заделал» и свалил. Обзавёлся другой семьей с ребёнком, бухал. В того ребёнка все вкладывает, даже сейчас. Но 8 лет назад он ушёл из той семьи, вернулся к родителям своим. Забухал ещё сильнее. Стал инвалидом. От него никогда не было помощи (ни морально, ни материально). Любой разговор с ним - начинает меня гнобить, что я тупая, страшная, уродина, хотя это не так. Поскольку он инвалид, он считает, что я должна буду после смерти его родителей за ним следить, тк младшему ребёнку это не надо. Тыкает мне, что я обязана. Я не хочу с ним общаться даже, а он мне названивает, но не для того чтобы узнать как у меня дела, а для того, чтобы рассказать что-то своё или меня погнобить.

Гость
#6
Гость

Мне 28. Папа не даёт жизни. Он никогда не жил с мамой, меня «заделал» и свалил. Обзавёлся другой семьей с ребёнком, бухал. В того ребёнка все вкладывает, даже сейчас. Но 8 лет назад он ушёл из той семьи, вернулся к родителям своим. Забухал ещё сильнее. Стал инвалидом. От него никогда не было помощи (ни морально, ни материально). Любой разговор с ним - начинает меня гнобить, что я тупая, страшная, уродина, хотя это не так. Поскольку он инвалид, он считает, что я должна буду после смерти его родителей за ним следить, тк младшему ребёнку это не надо. Тыкает мне, что я обязана. Я не хочу с ним общаться даже, а он мне названивает, но не для того чтобы узнать как у меня дела, а для того, чтобы рассказать что-то своё или меня погнобить.

Так ребёнки - это саморождённые рабы же! Раньше их в африке ловили или при набегах захватывали. Потом решили что рожать менее затратно и более безопасно.

Гость
#7
Гость

Мне 28. Папа не даёт жизни. Он никогда не жил с мамой, меня «заделал» и свалил. Обзавёлся другой семьей с ребёнком, бухал. В того ребёнка все вкладывает, даже сейчас. Но 8 лет назад он ушёл из той семьи, вернулся к родителям своим. Забухал ещё сильнее. Стал инвалидом. От него никогда не было помощи (ни морально, ни материально). Любой разговор с ним - начинает меня гнобить, что я тупая, страшная, уродина, хотя это не так. Поскольку он инвалид, он считает, что я должна буду после смерти его родителей за ним следить, тк младшему ребёнку это не надо. Тыкает мне, что я обязана. Я не хочу с ним общаться даже, а он мне названивает, но не для того чтобы узнать как у меня дела, а для того, чтобы рассказать что-то своё или меня погнобить.

Но Вы же не инвалид? У Вас нет умственной отсталости?

#8
Гость

Мне 28. Папа не даёт жизни. Он никогда не жил с мамой, меня «заделал» и свалил. Обзавёлся другой семьей с ребёнком, бухал. В того ребёнка все вкладывает, даже сейчас. Но 8 лет назад он ушёл из той семьи, вернулся к родителям своим. Забухал ещё сильнее. Стал инвалидом. От него никогда не было помощи (ни морально, ни материально). Любой разговор с ним - начинает меня гнобить, что я тупая, страшная, уродина, хотя это не так. Поскольку он инвалид, он считает, что я должна буду после смерти его родителей за ним следить, тк младшему ребёнку это не надо. Тыкает мне, что я обязана. Я не хочу с ним общаться даже, а он мне названивает, но не для того чтобы узнать как у меня дела, а для того, чтобы рассказать что-то своё или меня погнобить.

Здравствуйте Автор!
Таких ситуаций довольного много, и весьма печально что родители бросают детей.
Раз отец позволяет Вас оскорблять и проявлять неуважение, дистанцируйтесь от него, побеседуйте перед этим и обозначьте личные границы и если он продолжит их нарушать и вести себя неадекватно прекратите общение совсем.
Я даю совет исходя из вашего описания, раз отец который создал ребенка позволяет проявлять полное неуважение и в детстве вас бросил на маму, не участвовал в вашей жизни то это не отец вас, любящий родитель не позволит оскорблять и бросать своего ребенка.
Если Вы продолжите с ним общаться, он подорвет ваше психо-эмоциональное здоровье которое начнёт тянуть за собой массу неприятностей и вреда для вас в целом.
Надеюсь я дал Вам полезный совет.

Выйди с класса «Бан»
#9
Гость

Так ребёнки - это саморождённые рабы же! Раньше их в африке ловили или при набегах захватывали. Потом решили что рожать менее затратно и более безопасно.

Вы получили «Бан» за оскорбление эксперта.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: