Гость
Статьи
Отношения с отчимом и …

Отношения с отчимом и матерью

Всем привет, дело вот в чем. Сегодня по пути домой встретила отчима и мать, они попросили выгулять собаку, без проблем, мне в кайф с ней гулять. Неважно себя чувствовала, померяла давление, пока искала таблетки, они пришли. На мою просьбу сказать где таблетки было "в ***, чтоб в моим собакам не приближалась", отчим ещё что-то вякал. мне 16 лет и я действительно не всегда понимаю в чем я не права, неужели что-то страшное случилось если бы собаку я выгуляла позже? Позже услышала разговор где отчим говорит что я дура и ебнутая на всю голову, с этим человеком они вместе 10 лет, повторюсь что мне 16. Я действительно не понимаю в чем я не права, с отчимом стычки частые, меня раздражает то, как он действует на мать. Такое отношение уже надоело, просто молчать?... Что делать в данной ситуации? Поговорить с мамой, начнётся опять то "ну ты же знаешь какой он, я сама его терплю". Подскажите #родители #семья

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Р
#1

Дайте угадаю, ваша мать села вместе с дочкой мужику на шею, живёт на его деньги и терпит оры и крики и вас тому же учит, а вы не понимаете почему какой то левый чел (а он левый, потому что он не ваш биологический папа) указывает вам как правильно жить
В общем советую вам не быть такой как мать, обеспечить себя самом и не зависит от мужика

Р
#2
Р

Дайте угадаю, ваша мать села вместе с дочкой мужику на шею, живёт на его деньги и терпит оры и крики и вас тому же учит, а вы не понимаете почему какой то левый чел (а он левый, потому что он не ваш биологический папа) указывает вам как правильно жить
В общем советую вам не быть такой как мать, обеспечить себя самом и не зависит от мужика

Что делать сейчас? Если он реально обеспечивает вас то терпеть, а то ваш жизнь резко станет не очень
Если же работает и мать, то так и скажите, ты мне не папа, никого права воспитывать меня ты не имеешь, начнёт говорить что 10 лет на вас потратил, скажите что это его выбор

Гость
#3
Р

Дайте угадаю, ваша мать села вместе с дочкой мужику на шею, живёт на его деньги и терпит оры и крики и вас тому же учит, а вы не понимаете почему какой то левый чел (а он левый, потому что он не ваш биологический папа) указывает вам как правильно жить
В общем советую вам не быть такой как мать, обеспечить себя самом и не зависит от мужика

Не угадали, моя мама работает, в добавок ещё и платит его кредит...

Екатерина
#4

Ужасная ситуация. Чувствуется несправедливое отношение, безразличие (не спросив, сразу начали язвить). Я бы выросла с тревогой и недоверием в такой семье.

На Вашем месте я бы спросила себя:"Что человек должен сделать/не делать, чтобы я поняла что он любит меня? Сколько критериев подходит Вашей семье? Потому что Вы уже достаточно взрослая, чтобы позаботиться о своём состоянии (одеться, пойти на учёбу, приготовить поесть), и, хоть это и семья, всё же приняла бы решение отдалиться. Часто, кстати эта практика играет на руку.

Отдалиться - значит не ждать от них ничего, если слышите что-то неприятное - просто говорите, что вам неприятно и уходите. Отдалиться не значит отказаться, но смириться и взять свою жизнь в свои руки.
У меня взгляд на ваших предков такой: отчим давит на мать, мать давит на Вас. Когда отчим давит на Вас, в страхе потерять уважение партнёра и оказаться снова под прессом, мать начинает поддерживать его поведение (злиться, давить на Вас).

Было бы неплохо также сходить к бесплатному психологу в ПНД (памятка: не говорите ничего о смерти:"У меня мысли о смерти/я предпринимала попытки суицида и т.д." Психолог Вас поддержит и подскажет как реагировать на подобное поведение и, возможно, даже улучшить отношения.
Удачи!

Гость
#5

Ты не его родная дочь, вот и бесишь ты его. Но если он голодранец и живет в квартире вашей мамы, то не должен себя так вести, ты лучше о будущей учебе подумай. На бюджет поступишь? Если нет, то матери за тебя платить придется или отчиму. Тогда язык держи за зубами. Тебя еще им кормить и одевать 2 года как минимум

Гость
#6

Родительская любовь к детям вопреки устоявшимся стереотипам - большая редкость. Сколько я в жизни не встречала родителей чьих то одноклассников, однокурсников и после - коллег, это всегда про одиночество вдвоем, куда дополнительно зачем то вовлечены дети. создается впечатление что процентов 90 пар - несчастные, и из-за своего несчастья не способны создать счастье для своих детей.

Любви ты от своих родителей (если их можно так назвать) не получишь, они себя то не любят, раз живут с нелюбимым мужчиной/женщиной, а ты хочешь, чтобы у них нашлась любовь для тебя. У них такого ресурса просто нет. Они не умеют. Они способны на драму, на какие то примитивные негативные эмоции. Лучше занимайся своей жизнью, учись наслаждаться ей, учись любить, потому что у детей из таких семей нередко есть проблемы с доверием, со способностью дружить и другими человеческими качествами, которые идут из копирования своего самого первого окружения.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: