Гость
Статьи
Мама не хочет чтобы я …

Мама не хочет чтобы я рожала

Мне 30! Мы недавно развелись с мужем, я беременна и хочу родить. Я знаю, что я взрослый человек, у меня своя большая квартира и хорошая работа, а вот моя мама, похоже и знать всего этого не хочет. Мне так неприятно, что она так ко мне относится. Говорит, что я опозорю семью, если рожу ребёнка вне брака. Даже недавно сказала «если родишь, считай, что у тебя нет матери». Муж ушёл и не будет мне помогать, а я не собираюсь настаивать на алиментах, пусть катится. Моя мама устраивает мне истерики и требует, чтобы я уговорила мужа вернуться или не рожала. Говорит, что если мы с мужем не помиримся, она переедет жить ко мне (ей 65). Говорит, что все время болеет и за ней нужен уход. То спина, то бедро, то простуда. Я все это понимаю и готова взять ее к себе, но когда она будет реально в этом нуждаться. Сейчас я такого не наблюдаю. Мне хочется родить этого ребёнка и спокойно жить. Не могу успокоиться, постоянно на нервах. Просто захотелось высказаться. А как бы вы вели себя на моем месте и что посоветуете? #родители

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот это позор, что люди подумают...
Когда это уже будет неактуально, что думают люди

#2

Вы родите, и она изменится на глазах)) Подобреет, полюбит внука

Лапа
#3

Поменьше общаться с токсичной мамой.

Господин
#4
SosaDelavosa

Вы родите, и она изменится на глазах)) Подобреет, полюбит внука

Ээээээээ, нет!
Это только в кино так. Спиногрыз будет самым нелюбимым спиногрызом, среди всех, других таких же, как он спиногрызов.

Господин
#5
Гость

Вот это позор, что люди подумают...
Когда это уже будет неактуально, что думают люди

Тут мать, а не посторонние люди.

Мать то умная, и понимает, что родит то дочь, а нянчится с говнюком маме.

#6

На ...бы ее отправила.
Навсегда.

Господин
#7
Лапа

Поменьше общаться с токсичной мамой.

Маме виднее.

Вы дочуркин текст перечитайте.
Алименты ей не нужны, и вся такая деловая. Но, без мужа.
Т.е, очередная, ну вы поняли.
Я ща маму. Хорошая женщина, любящая свою дочь.

Господин
#8
Linn

На ...бы ее отправила.
Навсегда.

Маму, или дочь?
Дось - можно. Подальше от мамы. Пусть рожает, хоть сотню.

фаина преподобная
#9

Автор, рожайте. Всё у вас будет хорошо.

Секси Котёнок
#10

Просто боится что придётся ей вам помогать с ребёнком. Нет ну раз совсем одна, алиментов нет, отца тоже. . Жить то вам на что-то надо будет?!! Значит придётся работать, много работать. А ребенка куда? Правильно 😃на мать конечно! Вот этого она и боится!

фаина преподобная
#11
Секси Котёнок

Просто боится что придётся ей вам помогать с ребёнком. Нет ну раз совсем одна, алиментов нет, отца тоже. . Жить то вам на что-то надо будет?!! Значит придётся работать, много работать. А ребенка куда? Правильно 😃на мать конечно! Вот этого она и боится!

Мама автора считает, что родив, автор может поставить крест на своей личной жизни, так сказать- никто замуж не возьмёт. Поэтому и манипулирует своими болячками.
Автор, скажите маме, что спина, бедро, простуда- это не болезнь, это обычное недомогание, оно бывает у молодых людей тоже.
Я так понимаю, вы самодостаточная и независимая.
Нежно попросите свою маму- оставить вас в покое.

Гость
#12

Мать-эгоистка. Сама вас родила в 35. Еще и хочет загубить вашу жизнь, чтобы вы за ней ухаживали, за ее вонючей жжжжпой, а не за своим ребенком. Я бы послала ее на вашем месте.

Гость
#13

В одиночку вы с ребенком не справитесь так, чтобы вообще никого и никогда не просить о помощи хоть эпизодически, даже чтобы к врачу сходить. Значит, надо или пытаться с мужем опять сойтись, или жить с мамой и больше никакого брака. Только если вы прервете беременность - будете ухаживать только за мамой, она в самом деле уже в возрасте и больная, а если родите - будете ухаживать в одном лице и за ребенком, и за мамой. Выбирайте сами меньшее из зол. Вы в самом деле попали. Может, в самом деле попытаться наладить отношения с мужем, даже если жить как соседи под одной крышей и большую часть недели он будет отсутствовать и будет по сути в основном жить с другой женщиной, но формально вы будете для окружающих "семьей" на первое время, пока из декрета хотя бы не выйдете?

Гость
#14

Ваша мать эгоистка первой гильдии. Думает только о своем комфорте и что он явно поубавится с рождением внука. Рожайте, раз решили сами
Новоявленную бабку на порог не пускайте, с благими намерениями приедет помогать и вам с грудным ребёнком на руках придётся вокруг нее ещё и прыгать

Гость
#15
Господин

Маме виднее.

Вы дочуркин текст перечитайте.
Алименты ей не нужны, и вся такая деловая. Но, без мужа.
Т.е, очередная, ну вы поняли.
Я ща маму. Хорошая женщина, любящая свою дочь.

Вам конечно не понять, у вас видимо алименты основной заработок, но многие на алименты не подают и нормально без них обходятся

Гость
#16

я бы послала маму далеко и на долго с такой позицией. Это же откровенно абсурд.

Гость
#17

Когда-то давно моя мамаша бесновалась по поводу моей беременности. Была я тогда тоже вполне состоявшимся человеком, был мужчина (сейчас он много лет мой супруг), от которого хотела родить. Но моя маменька была категорически против и орала "Чтоб твой *** не родился!!!!" Мой малыш родился мертвым. Мать радовалась, говорила "Слава богу, освободились!" Но, есть высшая справедливость на Земле - через полгода после гибели моего ребенка - мать разбил инсульт. Неделю пролежала и благополучно преставилась! Детишек у меня больше не получилось, но мать я ненавижу уже долгие годы, хотя давно похоронила. Не слушайте мать!!!! Если сами в состоянии поднять ребенка, не лишайте себя счастья!!!!

Автор
#18
Господин

Тут мать, а не посторонние люди.

Мать то умная, и понимает, что родит то дочь, а нянчится с говнюком маме.

С чего это ей нянчится? У меня есть деньги, чтобы нанять приличную няню, если уж я сама не смогу

Автор
#19
Господин

Маме виднее.

Вы дочуркин текст перечитайте.
Алименты ей не нужны, и вся такая деловая. Но, без мужа.
Т.е, очередная, ну вы поняли.
Я ща маму. Хорошая женщина, любящая свою дочь.

Я должна умолять чтобы он платить деньги в то время как он нас бросил? Это унизительно. Его даже в свидетельстве о рождении не будет. И я спокойно могу содержать этого ребёнка сама, даже если рожу тройню. Ее волнует не то что мне будет тяжело, а что ей просто будет стыдно, что я без мужа и с ребёнком

Автор
#20
Господин

Маму, или дочь?
Дось - можно. Подальше от мамы. Пусть рожает, хоть сотню.

Подальше от мамы? Интересно, как мать будет жить без дочери, если уже сейчас хочет полностью на неё положиться и даже переехать к ней)

Автор
#21
фаина преподобная

Автор, рожайте. Всё у вас будет хорошо.

Спасибо. Иногда из-за ее слов реально задумываюсь сделать аборт. Потом отхожу и думаю, что ни в коем случае

Автор
#22
Секси Котёнок

Просто боится что придётся ей вам помогать с ребёнком. Нет ну раз совсем одна, алиментов нет, отца тоже. . Жить то вам на что-то надо будет?!! Значит придётся работать, много работать. А ребенка куда? Правильно 😃на мать конечно! Вот этого она и боится!

У меня есть деньги, не беспокойтесь) я ещё могу позволить себе лет 7 вообще не работать и спокойно жить

Автор
#23
фаина преподобная

Мама автора считает, что родив, автор может поставить крест на своей личной жизни, так сказать- никто замуж не возьмёт. Поэтому и манипулирует своими болячками.
Автор, скажите маме, что спина, бедро, простуда- это не болезнь, это обычное недомогание, оно бывает у молодых людей тоже.
Я так понимаю, вы самодостаточная и независимая.
Нежно попросите свою маму- оставить вас в покое.

Да, возможно. Спасибо Вам за ответ.

Автор
#24
Гость

В одиночку вы с ребенком не справитесь так, чтобы вообще никого и никогда не просить о помощи хоть эпизодически, даже чтобы к врачу сходить. Значит, надо или пытаться с мужем опять сойтись, или жить с мамой и больше никакого брака. Только если вы прервете беременность - будете ухаживать только за мамой, она в самом деле уже в возрасте и больная, а если родите - будете ухаживать в одном лице и за ребенком, и за мамой. Выбирайте сами меньшее из зол. Вы в самом деле попали. Может, в самом деле попытаться наладить отношения с мужем, даже если жить как соседи под одной крышей и большую часть недели он будет отсутствовать и будет по сути в основном жить с другой женщиной, но формально вы будете для окружающих "семьей" на первое время, пока из декрета хотя бы не выйдете?

Как я должна попытаться с ним наладить отношения, если он женится на другой меньше чем через месяц?) я же написала, что он ушёл, у него там своя жизнь теперь. Пойти, упасть на колени и сказать «прости, что ты меня бросил»??

Автор
#25
Гость

Когда-то давно моя мамаша бесновалась по поводу моей беременности. Была я тогда тоже вполне состоявшимся человеком, был мужчина (сейчас он много лет мой супруг), от которого хотела родить. Но моя маменька была категорически против и орала "Чтоб твой *** не родился!!!!" Мой малыш родился мертвым. Мать радовалась, говорила "Слава богу, освободились!" Но, есть высшая справедливость на Земле - через полгода после гибели моего ребенка - мать разбил инсульт. Неделю пролежала и благополучно преставилась! Детишек у меня больше не получилось, но мать я ненавижу уже долгие годы, хотя давно похоронила. Не слушайте мать!!!! Если сами в состоянии поднять ребенка, не лишайте себя счастья!!!!

Какая кошмарная история! Я Вам так сочувствую!!! Спасибо Вам за ответ.

Гость
#26
Автор

Какая кошмарная история! Я Вам так сочувствую!!! Спасибо Вам за ответ.

Держитесь, дорогая!!! Ваш ребенок - это Ваше счастье!!! И спасибо Вам за слова сочувствия!

Автор
#27
Гость

Вот это позор, что люди подумают...
Когда это уже будет неактуально, что думают люди

ненавижу всей душой эту фразу а что люди скажут а что люди подумают?! Да Господи всем глубоко ***, живите как вам нравится!

Гость
#29
Автор

Как я должна попытаться с ним наладить отношения, если он женится на другой меньше чем через месяц?) я же написала, что он ушёл, у него там своя жизнь теперь. Пойти, упасть на колени и сказать «прости, что ты меня бросил»??

Тогда таки делать аборт и жить ради матери.

Гость
#30

Автор, если финансово вы можете себе позволить содержать ребенка без участия его папаши - конечно, рожайте. При чем тут ваша мама вообще? Это ваша жизнь. маман, видимо, просто жаждет сесть вам на шею))) .а ребенка воспринимает как конкурента )

Гость
#31
Гость

Когда-то давно моя мамаша бесновалась по поводу моей беременности. Была я тогда тоже вполне состоявшимся человеком, был мужчина (сейчас он много лет мой супруг), от которого хотела родить. Но моя маменька была категорически против и орала "Чтоб твой *** не родился!!!!" Мой малыш родился мертвым. Мать радовалась, говорила "Слава богу, освободились!" Но, есть высшая справедливость на Земле - через полгода после гибели моего ребенка - мать разбил инсульт. Неделю пролежала и благополучно преставилась! Детишек у меня больше не получилось, но мать я ненавижу уже долгие годы, хотя давно похоронила. Не слушайте мать!!!! Если сами в состоянии поднять ребенка, не лишайте себя счастья!!!!

А вы от матери не далеко ушли. Радуетесь что преставилась. Фу. Аморальщина.

Так вам и надо, хорошо что у вас был выкидыш. Гавн0вы "люди ".

Гость
#32
Автор

ненавижу всей душой эту фразу а что люди скажут а что люди подумают?! Да Господи всем глубоко ***, живите как вам нравится!

Вот когда получишь от толпы байкот и оплеуху, будешь уважать других и будешь задумываться 'что скажут'. А так бы вас всех на лет 100 назад. Побили бы ввас камнями.

Гость
#33
Гость

А вы от матери не далеко ушли. Радуетесь что преставилась. Фу. Аморальщина.

Так вам и надо, хорошо что у вас был выкидыш. Гавн0вы "люди ".

Полый мелкий человечишко! Даже не человек, а так, грязная амеба! Пусть Бог тебя накажет за твои пакостные слова. Есть же справедливость на Земле и до таких тварей она дойдет!!!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: