Гость
Статьи
Манипуляции со стороны …

Манипуляции со стороны родителей

Доброго времени суток, я несовершеннолетняя девушка. Моя мать постоянно заставляет меня очень много есть, через силу, если я не доедаю-то она говорит что не будет мне покупать одежду, так как на мне все весит как на вешалке. Что она не будет тратить деньги на такую как я. Или другие манипуляции: не пойдешь гулять с друзьями, телефон на базу и тд. Говорит, что я дистрофик, что выгляжу болезненно, и что она в мои 16 лет выглядела гораздо лучше меня. Сейчас у нее есть лишний вес. Сама она съедает одну котлетку и салатик на ужин, а меня заставляет есть огромные порции, мол, она же готовила, не выбрасывать же. Каждый раз прошу ее готовить меньше, но виновата всегда я, что не съела. Всячески обзывает за вещи которые я ношу и тд. Я подросток с РПП, на данный момент мой рост 163 и вес 48. Врач посоветовал нам обратиться к психологу, но моя мать сказала что проблемы никакой нет, но если я продолжу «мало» есть, то отправит меня в психушку. Может посоветуете что-нибудь у кого похожая проблема была. Или может есть на сайте психологи? #родители

.
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень жаль тебя. У твоей матери беды с башкой. Ты пробовала с ней говорить? У тебя есть другие родственники, которые могут на неё как то повлиять? И не воспринимай ее слова никак. Ты нормальная.

.
#2
Гость

Очень жаль тебя. У твоей матери беды с башкой. Ты пробовала с ней говорить? У тебя есть другие родственники, которые могут на неё как то повлиять? И не воспринимай ее слова никак. Ты нормальная.

Спасибо за поддержку. Другие родные есть, папа тоже толстяк, но ему все равно как я выгляжу, хоть он более адекватный чем мать. Бабушки говорят что я тоже очень худая, тоже всячески критикуют мой внешний вид и мою одежду. Мне недавно бабушка сказала: «ты когда не улыбаешься, у тебя нос слишком длинный» разве это комплимент?

Гость
#3
.

Спасибо за поддержку. Другие родные есть, папа тоже толстяк, но ему все равно как я выгляжу, хоть он более адекватный чем мать. Бабушки говорят что я тоже очень худая, тоже всячески критикуют мой внешний вид и мою одежду. Мне недавно бабушка сказала: «ты когда не улыбаешься, у тебя нос слишком длинный» разве это комплимент?

Попробуй сказать отцу про мать, пусть как то он ее успокоит, бабушке, я понимаю, тоже бесполезно говорить. Странные они люди, оскорблять свою дочь, внучку, наоборот они должны говорить тебе, что ты самая лучшая. Ты отстаивай свои границы, не позволяй им так отзываться о тебе. Будь тверда. Для бабушек мы кстати всегда все худенькие, но все равно, такое говорить не правильно. И не бери в голову. Нормальный вес у тебя. Такая ты статуэточка точенная:) я сама стройная, высокая, и в этом нет ничего плохого. На нас любая одежда подойдёт. Лучше быть стройной, чем с параметрами 90-60-90 и это только лицо.

.
#4
Гость

Попробуй сказать отцу про мать, пусть как то он ее успокоит, бабушке, я понимаю, тоже бесполезно говорить. Странные они люди, оскорблять свою дочь, внучку, наоборот они должны говорить тебе, что ты самая лучшая. Ты отстаивай свои границы, не позволяй им так отзываться о тебе. Будь тверда. Для бабушек мы кстати всегда все худенькие, но все равно, такое говорить не правильно. И не бери в голову. Нормальный вес у тебя. Такая ты статуэточка точенная:) я сама стройная, высокая, и в этом нет ничего плохого. На нас любая одежда подойдёт. Лучше быть стройной, чем с параметрами 90-60-90 и это только лицо.

Спасибо большое за теплые слова!Это то что мне нужно было услышать. Отец практически всегда в таких вопросах остается на стороне матери.

Гость
#5
.

Спасибо большое за теплые слова!Это то что мне нужно было услышать. Отец практически всегда в таких вопросах остается на стороне матери.

Пожалуйста, защищай себя и будь уверена в себе! Удачи!

Гость
#6

Она каким-то образом ассоциирует тебя с собой в том возрасте, а себя её мамой или бабушкой, и постоянно на тебе проигрывает этот сценарий "ты худая, ешь больше". К тебе и реальности это не имеет никакого отношения. Пойми это и ешь только что твой организм требует, перегруз желудка тоже очень плохо.

Гость
#7

Вопросы к маме есть, но все коментаторы говорящие , что всё нормально, почему-то пропускают строчку, что врач видит проблему и советует уже обратиться к психологу. Значит проблема есть и у вас и у возможно у мамы. Но мама, я так понимает хочет пока без психолога сама справиться. Как по мне, вы худееькая и я бы на вашем месте ела. А вообще давать совета не видя истиную ситуацию не комильфо. А то, что врач посоветовал психолога, то на это лучше обратить внимание

Гость
#8

Простите, но РПП у вашей мамы. С вашим весом все в порядке. Будете сейчас наедать килограммы, в будущем столкнетесь с лишним весом и будете ходить по психологам и диетологам, чтобы их сбросить.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: