Гость
Статьи
Отношения с матерью.

Отношения с матерью.

Привет всем, меня зовут Ольга.
У меня с детства были трудные отношения с матерью. Когда мне было 10 она развелась с отцом(по ее инициативе) вышла замуж за Диму(моего отчима), он меня ненавидел как и я его. Но молчала(с отцом жить не могла из-за проблем со школой). мы ругались все время, доходило до того, что он меня избивал вместе с ней, прям развлечения было. Нет, я не святая дочь, я 2 получала, и прогуливала уроки и вообще многое делала. Но сейчас мне 29 лет, я замужем за прекрасным мужчиной, у меня шикарная свекровь, Боже, так странно мать ненавидит свекровь любит. Мы живем на родине супруга во Франций. Но летом едем в Москву. В 28 я родила нашего сына и мы снова приехали в Россию, сами понимаете, на работу выходить не могла, очень уставала. Я даже душ принять не могла. Мать приходила ко мне пару раз и критиковала, орала, даже ударила. У меня потом истерика была. Муж, свекр и свекровь помогают как могут, но не могу же я их просить часто об этом. Раньше я работала куратором выставок, но вот этот год совсем никуда не выбиралась. В пятницу меня мой коллега, который начинал со мной открыл персональную выставку пригласил всех наших и меня. Муж настоял, что бы мы поехали туда, так как тетя Диана и дядя Эрик(родители мужа) отдыхают в Пизе, мне пришлось попросить маму посидеть с малышом, она согласилась, даже нас по-доброму встретила. Я оставила малыша с ней и мы поехали на выставку. Нас не было наверное с учетом пробок, часов 5. 5 часов. Я поднялась к ним с отчимом одна, и слышу детский плачь. Спрашиваю что такое, отчим сказал мол окей все. Ну я зашла в спальню, они даже не удасужились его переодеть. Хотя я все привезла, что нужно было, неизвестно сколько времени мой сын так лежал и плакал. Я сама занялась им и спрашиваю, почему у матери. Она наорала на меня, назвала с***. Сказала, что я ужасная дочь шлю**(я вышла замуж в 19 лет но это не помешала мне закончить вуз). Пожелала смерти мне и моему ребенку. У меня давно не было такой истерики. Мы летим в Париж 12 августа, но теперь у меня один страх, стать такой же как она. А вдруг и я когда-нибудь наору так же на Ваню? Что мне делать и как наладить с ней отношения?

Ольга Б.
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

к психологу, я серьезно

Псих Ненормальный
#2

автор с приветом, а мама с ответом, Эрик с Диана к итальянцам укатили, муж парижанин в штаны напаганил.

тонтита
#3

не надо налаживать с ней отношения. придите к ней и тресните ее и отчима. сразу станет легчк. и платье связь. навсегда. если это не разводка, то мать ваша конченная с у к аааа. я б уже давно ей почки отбила.

тонтита
#4

не платье взять, а связь порвите: р

Анжела
#5

Такое ощущение,что это отчим вашу мать настроил против вас. Вам автор не нужно поддерживать какие либо отношения с этим человеком,если у неё больше нет детей,то возможно через несколько лет она сама может обьявится(вам решать прощать её или нет)
Что на счёт сыночка,если вы не хотите к ниму так относиться,то не будете уж точно,тут главное на этом фоне не переусердствовать с любовью,чтоб ребёнок потом всю жизнь не считал себя вам должным))

али
#6

не нужно налаживать отношения.
А на счет ребенка не бойтесь
у вас всегда пример вашей мамы как не нужно себя вести с ребенком

алиса
#7

вот например у моей мамы с ее мамой отношения не очень. конечно маму она не избивали так что б сказать била. но в углы ставила. проверила все вещи что б найти сигареты ,нюхала ее что б алкоголем не несло0 ну короче полный контроль. по дому все все мама делала и вот бабуля например если ей что то рассказать то она потом эту инфу против тебя использует.
мама моя не курит ,пьет по праздникам . ну короче нормальный ребенок не отлова)
и вот меня уже мама воспитывали на полном доверии никогда не проверила вещи и из.
ну конечно у меня из за спорта и времени не было гулять и судить )
и например по дому я ничего вообще не делала есть не готовила короче оберегать меня мама от всех этих забот)
ну и скажу что это лучше ... у нас отличные теплые отношения)
забыла сказать , мне 23 . люблю готовить сейчас ,возможно если б мама заставляли то это б ненавилила делать )
короче воспитывала мама меня на примере от обратного

Кофе утром
#8

Автор, а Вы школу закончили? Вы пишите совершенно не связно, без запятых. Я не поборник точного придерживания русского языка, но в Вашем случае отсутствие запятых даже искажает смысл написанного. Вас же невозможно понять!

Гость
#9

Если Ваша мать такой монстр, зачем вы к ней снова прётесь, да ещё и ребенка ей даёте? Мазохизм? К психологу, автор. Избавляться от роли жертвы.

Ольга Б.
#10
Анжела

Такое ощущение,что это отчим вашу мать настроил против вас. Вам автор не нужно поддерживать какие либо отношения с этим человеком,если у неё больше нет детей,то возможно через несколько лет она сама может обьявится(вам решать прощать её или нет)Что на счёт сыночка,если вы не хотите к ниму так относиться,то не будете уж точно,тут главное на этом фоне не переусердствовать с любовью,чтоб ребёнок потом всю жизнь не считал себя вам должным))

У меня есть старшая сестра, у них с мамой натянутые отношения, они общаются только в Skype по праздникам

Гость
#11
тонтита

не надо налаживать с ней отношения. придите к ней и тресните ее и отчима. сразу станет легчк. и платье связь. навсегда. если это не разводка, то мать ваша конченная с у к аааа. я б уже давно ей почки отбила.

Это да...

Гость
#12
Гость

Если Ваша мать такой монстр, зачем вы к ней снова прётесь, да ещё и ребенка ей даёте? Мазохизм? К психологу, автор. Избавляться от роли жертвы.

+10000000000

Гость
#13

А зачем вы из Парижа приехали в Москву?
Почему свекры вам дядя и тетя?
Понимаю , что с телефона лень знаки препинания расставлять.
Но расставьте запятые в предложении

Казнить нельзя помиловать.

Одна запятая может стоить жизни.

Форум: Отношения
Всего: 369 260 тем
Новые темы за месяц: 5 948 тем
Популярные темы за месяц: 218 492 темы