Гость
Статьи
Отношение матери

Отношение матери

С детства мама ( в отличии от папы) вечно недовольна мой. С 10 лет совмещала разный проф.спорт и учебу, стоило получить тройку - дома скандал. Из спорта насовсем ушла в 16 лет. Сама готовилась к ЕГЭ, на бюджет не хватило 2 баллов в ин.яз, аттестат с двумя четверками. Спасибо, оплатили учебу 60т.р в год. После не раз попрекала тем, что получила плохое высшее образование, хотя как могла подрабатывала репетитором, летом получила оплату за практику в школе. После университета в прямом смысле слова забрала ключи от квартиры в Москве где все проживали. Дала пол года пожить в МО, пока была на обучении в компании со стипендией 7т.р, и также потом выселила. С собой одна сумка вещей. Стала я жить с парнем (он же мой муж сейчас). Муж стал плохим для них (дословно - считает его уродом). Работу сменила - стала и я плохой (хотя заработок приличный). Купила машину, плачу кредит (осталось пол года) - вечно слышу, что могла и быстрее гасить. На протяжении 4-х лет через раз по телефону слышу матные комментарии в свой адрес, чуть что ей не нравится. Сейчас я беременна, и также груба она со мной. Родная мама, которую любишь, и всегда стараешься быть хорошей. Есть младшая сестра, ей 23 года - не учится, не работает, вся в эпл, в люкс одежде - живет с ними. Вот от чего у нее такое отношение ко мне. Вроде и сама она была любимой младшей дочкой, среди старших братьев. А теперь и я, стану скоро мамой - а отношение ко мне хуже некуда. #мама #недовольство

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разорвите с ней все связи. Будете спокойно дальше жить

Гость
#2

Автор, вы уже взрослая, но похоже у вас нет эмоциональной сепарации от мамы. Не стоит делиться своими планами и тд, вам же легче будет.

Ветка пальмы 🌿🌴
#3

Я вижу только её переживания за вас, и в трудностях она не бросила, учёбу оплатила. А про вашего мужа мы вообще ничего не знаем, может реально уpoд

Гость
#4

Вы у нее прописаны, поэтому боитесь с ней отношения выяснять или прекращать общаться?

Гость
#5
Гость

Вы у нее прописаны, поэтому боитесь с ней отношения выяснять или прекращать общаться?

Нет, не прописана. В прошлом году пол года не общались, когда она однажды днем позвонила мне на работу. Орала что я холодная и бессердечная тв@рь, которая на выходных не позвонила. Вылила такой кушат г**на, мне аж стыдно стало перед коллегами. И дословно (не знаю откуда такая мысль была в ее голове) , сказала что общаться со мной не будет пока ее брат (мой дядя) не умрет!

Гость
#6
Ветка пальмы 🌿🌴

Я вижу только её переживания за вас, и в трудностях она не бросила, учёбу оплатила. А про вашего мужа мы вообще ничего не знаем, может реально уpoд

Ну разве переживания не могут проявляться через любовь. Почему всегда лишь грубые слова. Я бесконечно благодарна им за учебу. Но от чего к сестре абсолютно противоположное отношение?

Гость
#7
Гость

Автор, вы уже взрослая, но похоже у вас нет эмоциональной сепарации от мамы. Не стоит делиться своими планами и тд, вам же легче будет.

Раньше это помогало, и я подумала, что может скорое появление внука или внучки смягчит ее, но видимо нет. Даже мое положение не останавливает ее в грубых высказываниях в мой адрес. Как дальше выстраивать с ней отношения?

Гость
#8

ну так не надо было в детстве мать бесить. это тебе бумеранг за говеный переходный возраст

Гость
#9
Гость

Нет, не прописана. В прошлом году пол года не общались, когда она однажды днем позвонила мне на работу. Орала что я холодная и бессердечная тв@рь, которая на выходных не позвонила. Вылила такой кушат г**на, мне аж стыдно стало перед коллегами. И дословно (не знаю откуда такая мысль была в ее голове) , сказала что общаться со мной не будет пока ее брат (мой дядя) не умрет!

Если вы с ней не связаны ничем, тогда зачем нервы треплете себе, ещё и во время беременности?
Меняйте номер телефона и прекращайте общаться.

Гость
#10
Гость

Ну разве переживания не могут проявляться через любовь. Почему всегда лишь грубые слова. Я бесконечно благодарна им за учебу. Но от чего к сестре абсолютно противоположное отношение?

Потому что всегда есть любимчики, а есть не любимчики.
Вы относитесь ко второму варианту.

Гость
#11
Гость

ну так не надо было в детстве мать бесить. это тебе бумеранг за говеный переходный возраст

А что могло ее раздражать? Оценки прекрасные, со школы домой, потом на тренировку, с тренировки за уроки. Выходные тренировки сборной или соревнования. В таком режиме с 6 класса. В старших классах после уроков были доп. занятия к ЕГЭ в школе и два раза в неделю волейбол. С одноклассниками могла в кино сходить раз в месяц, и то если денег дадут. Мальчиков не было, как и во время университета.

Гость
#12
Гость

Раньше это помогало, и я подумала, что может скорое появление внука или внучки смягчит ее, но видимо нет. Даже мое положение не останавливает ее в грубых высказываниях в мой адрес. Как дальше выстраивать с ней отношения?

Никак.
В бан отправить и забыть..
Автор, вот смотрите, когда вы ходили в садик, в школу, в институт вы видели, что там не все между собой общаются, а формируются мини-коллективы?
Понимаете, что не все люди могут между собой общаться?
То, что вы в одной семье жили это не значит, что вы обязаны общаться, так же как и ваша родня не обязана любить вас. Так бывает.

Гость
#13
Гость

ну так не надо было в детстве мать бесить. это тебе бумеранг за говеный переходный возраст

Ничего сейчас автора научим здесь себя любить, и автор перестанет страдать.

Ветка пальмы 🌿🌴
#14
Гость

Ну разве переживания не могут проявляться через любовь. Почему всегда лишь грубые слова. Я бесконечно благодарна им за учебу. Но от чего к сестре абсолютно противоположное отношение?

Ну так и сестра наверное совсем другой человек. Видимо там более тесный эмоциональный контакт. Сравнивать глупо. К матери вы тоже настроены враждебно

Гость
#15
Гость

А что могло ее раздражать? Оценки прекрасные, со школы домой, потом на тренировку, с тренировки за уроки. Выходные тренировки сборной или соревнования. В таком режиме с 6 класса. В старших классах после уроков были доп. занятия к ЕГЭ в школе и два раза в неделю волейбол. С одноклассниками могла в кино сходить раз в месяц, и то если денег дадут. Мальчиков не было, как и во время университета.

наверняка, сестру обижала.

Гость
#16
Гость

Ничего сейчас автора научим здесь себя любить, и автор перестанет страдать.

авторша всю жизнь только себя и любит

мамин симпотяга
#17

Несмотря на то, что она твоя мать, она может быть xeровым человеком, и ты имеешь полное право убрать её из своей жизни, если она тебе её портит, в этом нет ничего предосудительного. Ты вправе переживать за своё душевное состояние сама, избавляйся от паразитов в своей жизни, даже если это близкий человек. Порой даже самые близкие люди медленно, но верно травят нашу жизнь.

Гость
#18
Гость

наверняка, сестру обижала.

Нет, с сестрой отношения наоборот прекрасные. Она часто приезжает ко мне в гости. В детстве тоже конфликтов не было, школы в разных корпусах. Но в спорт секции были вместе 5 лет, ездили на соревнования.

Ветка пальмы 🌿🌴
#19
Гость

Нет, с сестрой отношения наоборот прекрасные. Она часто приезжает ко мне в гости. В детстве тоже конфликтов не было, школы в разных корпусах. Но в спорт секции были вместе 5 лет, ездили на соревнования.

То есть сестра со всеми в контакте и дружить умеет

Гость
#20
Ветка пальмы 🌿🌴

Ну так и сестра наверное совсем другой человек. Видимо там более тесный эмоциональный контакт. Сравнивать глупо. К матери вы тоже настроены враждебно

Почему вы так решили? Со своей стороны я последние годы наоборот пытаюсь всячески построить контакт. Но такое ощущение, что этой "любви" не надолго у нее хватает. И просто происходит срыв.

Гость
#21
Ветка пальмы 🌿🌴

То есть сестра со всеми в контакте и дружить умеет

Да, отношения между ними хорошие.

Гость
#22
Гость

авторша всю жизнь только себя и любит

Будь у автора любовь к себе она послала б куда подальше тех кто ее не любит.

Ветка пальмы 🌿🌴
#23
Гость

Будь у автора любовь к себе она послала б куда подальше тех кто ее не любит.

Да мы всего не знаем. Я делаю выводы по поступкам: нелюбимым детям учёбы не оплачивают, уж поверьте

Гость
#24
Ветка пальмы 🌿🌴

Да мы всего не знаем. Я делаю выводы по поступкам: нелюбимым детям учёбы не оплачивают, уж поверьте

Ну это да нестыковка конечно.
И автор ещё где-то прописана, значит и с жильем наверное ей помогли родители.

Ангелина
#25

Автор, у меня похожая ситуация, мне 24 года, отношения с мамой с детстве ужасные, в садике била, в школе порола ремнем даже за четверки, хотя аттестат с одной четверкой, ЕГЭ на высшие баллы, поступила на бюджет, занималась танцами и иностранным языком после учебы. Друзей не было, потому что гулять и куда-то ходить было нельзя, приводить к себе нельзя, общение с мальчиками вообще осуждалось вплоть до 20 ти лет, а в 20 резко началось наоборот "какого фига ты все еще девственница, ты какая-то не такая". Сейчас у меня есть жених, который тоже не по душе моей маме, она постоянно говорит мне про него гадости, что он страшный, и мне надо срочно найти другого, не дай бог все же выйду за него. Разница между нами лишь в том, что у меня нет сестры и у моей мамы отношение плохое со всеми, и с ее сестрой и с ее родителями, и со мной, она ни с кем не может общаться, тк очень токсичная женщина. Постоянно пугает меня, если рожу от своего страшного жениха, чтобы страшных внуков на порог ее дома не приводила. Видимся раз в 2 месяца примерно, а я скучаю по ней, хотя она даже на такой редкой встрече умудряется меня грязью полить и из дома выставить, она обычно приглашает меня час-два, и если засидимся дольше, сразу же выпроваживает меня, мол у нее дела, хотя их нет. И вот хочется ее послать, не общаться, но внутри словно какая-то наивная вера, что однажды наши отношения наладятся

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: