Гость
Статьи
Давление родителей

Давление родителей

Мне 20 лет, живу с родителями, от чего очень устала.
Всю жизнь воспитывалась в строгости, то нельзя это нельзя, не перебивай мы старше слушай сиди. Иногда могло и прилететь крепко так, да и по сей день….
Училась два года в другом городе и там особого покоя не было, но что больше всего радовало не было контроля…
После учебы они меня забрали обратно домой, после чего отправили в соседний город искать работу, вот и катаюсь туда сюда…
Работу нашла, устраиваюсь…
Честно совсем это на та работа о которой я мечтала…
Скорей о ней мечтал мой отец в молодости, сам не добился успеха в этой сфере, вот теперь меня туда пихает….
Я окончательно запуталась за последнии пол года… Если раньше были мысли и идеи, что хочу, как достичь, сейчас даже и мыслей то таких нет…
Не живу а существую….
Что делать ? Как взять и уйти от них не знаю? Да и как взять себя хоты бы в руки?

Боюсь с ним разговаривать, очень боюсь.
Может случится все что угодно. Да у меня отец тиран, но каким бы он не был местами его я очень даже понимаю и люблю…
Но и жить под постоянным давлением и страхом уже не могу, надоело….
Плачу просто из-за всего, из-за малейшей мелочи, сил совсем нет, не хочется делать элементарные дела.
Когда хожу к кому то в гости даже домой идти не хочется, потому что приду и начнётся куча вопросов, нареканий и подозрений….

Как быть подскажите пожалуйста ???? #отношениясродителями #нуженсовет

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Cвета
#1

"После учебы они меня забрали обратно домой, после чего отправили в соседний город искать работу"

Ты че, мешок с картошкой, что ли?
Не жалко таких амеб без собственных мозгов.

#2

Меня тоже слишком опекают родители, понимаю вас, автор. Но вы уже в другом городе и можете полностью прекратить с родителями общение, они все равно потом отойдут. Ищите себя, вам всего 20 лет. Да, сложно, но это реально. Не бойтесь, просто пробуйте. Вы сами то чего хотите вообще?

Гость
#4

Если бы твои родители не устанавливали ни каких ограничений, ты бы наверняка засомневалась, есть ли им вообще до тебя какое - то дело, любят ли тебя они. Если ты считаешь, что родительские ограничения слишком строгие, то тебе с родителями следует просто сесть и поговорить. К разговору желательно заранее подготовиться, даже можно записать чего ты хочешь. Это поможет тебе оценить, насколько разумны твои запросы. «Кроткий ответ отвращает гнев, а оскорбительное слово возбуждает ярость». Поэтому учти: если ты будешь пререкаться и обвинять родителей в том, что они не справедливы, переговоры будут недолгими. Поставь себя на место родителей. Взгляни на ситуацию их глазами. Следует учитывать „ не только свои интересы, но и интересы других ". В данном случае родителей. Предложи варианты решения своей проблемы. Не исключено, что они пойдут тебе навстречу. А может, и нет. Не спорь— этим ты ничего не добьёшься, а только усложнишь себе жизнь, и в следующий раз тебе будет на много труднее разговаривать с родителями. Но если ты с уважением отнесёшься к их решению и охотно подчинишься, то в будущем они, возможно, пойдут тебе на уступки.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: