Гость
Статьи
Давление родителей...

Давление родителей...

У меня странная ситуация, скорее всего многим покажется забавной, но я была бы благодарна если меня не начнут унижать и здесь. Я около 10 лет жила за границей, были отношения, но ничем не закончились, т.к. я все время попадаю под абьюз. Родители недавно развелись, а я каким-то образом получилась втянутой в их разборки. Вернулась в свой город в прошлом году из-за работы и живу с мамой. Для меня это был временный вариант, моя квартира сдаётся людям по доверенности, которую я подписала тоже под давлением - деньги естественно забирают мои родители. Теперь началась новая тема с квартирным вопросом..... Мои родители не могут поделить свой дом, поэтому им пришло гениальное решение - что я возьму ипотеку, и моя мама будет там жить, а дом останется отцу...Все это решается со мной даже не советуясь. Я не знаю как мне быть, за меня некому заступиться, а мои родители психологически давят на меня и у них это всегда отлично получается - в духе, мы же тебе подарили жизнь, образование, ты должна. Подскажите пожалуйста действительно ли я должна? И одно дело помогать, я постоянно помогаю, моя мать вообще может без спроса пойти шопиться с моей картой, я плачу практически за все. Но...разве не должен быть какой-то край? У меня не может быть своей жизни? Как я могу брать ипотеку для них?! А я как буду жить? И о своей семье мне можно даже не мечтать?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Шли наххууйй

Золотая Рыбка
#2

Вот, у вас же квартира есть? Зачем вы подписали договор об аренде , если не хотели? Совет такой - отделяться от родителей, жить отдельно. Пока - на съём, дальше - в свою же квартиру.

Irony
#3

Снимай себе сама квартиру. Сваливай от мамы, тебе ж не 16 лет, верно?
Родителям вежливо объясни, что встретила мужчину и будете с ним жить (или придумай что-то подобное), но ты их очень любишь и будешь часто навещать.
Вопрос их недвижимости, пусть решают как сами того захотят, взрослые люди же, договорятся.

Irony
#4
Золотая Рыбка

Вот, у вас же квартира есть? Зачем вы подписали договор об аренде , если не хотели? Совет такой - отделяться от родителей, жить отдельно. Пока - на съём, дальше - в свою же квартиру.

Если то "своя" квартира, а не родителей, что поселили её туда когда-то...

Гость
#5

Я вот в такую белиберду, которую прочитала не верю. Первое что приходит на ум, семья шизиков, люди со здоровым мозгом так себя не ведут.

Золотая Рыбка
#6
Irony

Если то "своя" квартира, а не родителей, что поселили её туда когда-то...

Хоть сама заработала на свою квартиру, хоть от бабушки осталась, хоть родители купили. Всё равно отделяться надо было и там жить.
Автор, кстати, откуда квартира?

Гость
#7
Irony

Если то "своя" квартира, а не родителей, что поселили её туда когда-то...

Никто меня не "селил", я около 10 лет жила за границей, квартира стояла пустая, я не хотела сдавать, но они посчитали это классным бизнесом сдавать каким-то алкашам. Туда кстати сейчас без слез и не зайдешь, чтоб там жить капитальный ремонт надо делать. Это не квартира родителей.

Гость
#8
Гость

Я вот в такую белиберду, которую прочитала не верю. Первое что приходит на ум, семья шизиков, люди со здоровым мозгом так себя не ведут.

Согласна, поэтому я и сбежала в свое время, но все вернулось на круги своя. Потому что наверное самое правильное было бы полностью оборвать с ними контакт. А то чем дальше, тем страшнее

Гость
#9
Гость

Согласна, поэтому я и сбежала в свое время, но все вернулось на круги своя. Потому что наверное самое правильное было бы полностью оборвать с ними контакт. А то чем дальше, тем страшнее

А вы тоже включите "дуру" и скажите - дорогие родители, а давайте оформим дом на меня и живите там хотите по очереди, хотите вместе )))

Гость
#10
Гость

А вы тоже включите "дуру" и скажите - дорогие родители, а давайте оформим дом на меня и живите там хотите по очереди, хотите вместе )))

👍

Лиана
#11

Нет,надо уходить! У меня была ситуация другая,там были оскорбления,гиперопека,рукоприкладство,угрозы сдать в псих. при том,что я училась,не пила,не купила,в клубе ни разу не была и училась. Ну да,юношества и студенчества у меня не было. Я окончила технарь,молча ушла из дома и прожила с бабушкой. Мама пожила полгода одна,подумала над своим поведением и я сейчас живу с ней. Итог: в мою жизнь не лезет,максимум совет. Я все сама,работаю,содержу себя и помогаю ей,где хочу,там и нахожусь. Собираюсь замуж и переезжать через два месяца. Дай Бог все получится.
Я пока жила отдельно,прошла и голод,и поиски работы,и все прелести работы в супермаркете,и пришла к тому,что ничего теперь не боюсь и чувствую себя глубоко взрослой.

Гость
#12
Гость

А вы тоже включите "дуру" и скажите - дорогие родители, а давайте оформим дом на меня и живите там хотите по очереди, хотите вместе )))

Это супер, хоть посмеялась, спасибо вам

Василий
#13

Вы действительно такая, как пишете? Или притворяетесь. Говорите, что жили за границей, а не разбираетесь в простейших вопросах.
Вы выросли, у вас своя жизнь, свои деньги, своё имущество.
Дела родителей - это их дела. Ваше дело искать мужа, выходить замуж, рожать детей. Никаких денег, кредитов, карточек родителям.

Гость
#14
Лиана

Нет,надо уходить! У меня была ситуация другая,там были оскорбления,гиперопека,рукоприкладство,угрозы сдать в псих. при том,что я училась,не пила,не купила,в клубе ни разу не была и училась. Ну да,юношества и студенчества у меня не было. Я окончила технарь,молча ушла из дома и прожила с бабушкой. Мама пожила полгода одна,подумала над своим поведением и я сейчас живу с ней. Итог: в мою жизнь не лезет,максимум совет. Я все сама,работаю,содержу себя и помогаю ей,где хочу,там и нахожусь. Собираюсь замуж и переезжать через два месяца. Дай Бог все получится.
Я пока жила отдельно,прошла и голод,и поиски работы,и все прелести работы в супермаркете,и пришла к тому,что ничего теперь не боюсь и чувствую себя глубоко взрослой.

Рада за вас, надеюсь все получится 👍 мои к сожалению ничего не поймут, они пытались меня контролировать и мы ругались даже на расстоянии. Не знаю почему я трубку не бросала при этом

Гость
#15
Василий

Вы действительно такая, как пишете? Или притворяетесь. Говорите, что жили за границей, а не разбираетесь в простейших вопросах.
Вы выросли, у вас своя жизнь, свои деньги, своё имущество.
Дела родителей - это их дела. Ваше дело искать мужа, выходить замуж, рожать детей. Никаких денег, кредитов, карточек родителям.

А зачем мне притворяться? Это что в чем-то круто? Хорошо бы если притворялась, а то я себя вообще никчёмной чувствую, не могу отстоять свою точку зрения. Я не знаю в чем эффект, но когда я уехала, я могла более свободно действовать и жить своей жизнью, а когда родители рядом, я постоянно как будто оглядываюсь на них, а что они скажут, они опять меня осудят? Наверное я прирожденная жертва, честно не знаю

Гость
#16

Автор, почитайте для начала несколько статей про сепарацию от родителей, может, что-то в голове щелкнет.
По сути вопроса - родители пытаются фигурально сожрать вашу жизнь, которую "подарили". Не давайте им.

Жнец-левиафан
#17
Гость

Рада за вас, надеюсь все получится 👍 мои к сожалению ничего не поймут, они пытались меня контролировать и мы ругались даже на расстоянии. Не знаю почему я трубку не бросала при этом

Вы любите родителей. А они вас едят.

Гость
#18
Irony

Если то "своя" квартира, а не родителей, что поселили её туда когда-то...

У всех старт от родителей. Мало кого и только уроды идти по Миру без всего своих детей отправляют.

Василий
#19
Гость

А зачем мне притворяться? Это что в чем-то круто? Хорошо бы если притворялась, а то я себя вообще никчёмной чувствую, не могу отстоять свою точку зрения. Я не знаю в чем эффект, но когда я уехала, я могла более свободно действовать и жить своей жизнью, а когда родители рядом, я постоянно как будто оглядываюсь на них, а что они скажут, они опять меня осудят? Наверное я прирожденная жертва, честно не знаю

Ну и живите жертвой. Сюда для чего лезете? Ваши проблемы за вас никто не решит. А советы вам давать бесполезно.

Гость
#20
Василий

Ну и живите жертвой. Сюда для чего лезете? Ваши проблемы за вас никто не решит. А советы вам давать бесполезно.

Интересный феномен - почему вам хочется загрызть того кто "слабее"? Сюда "лезу" чтобы постараться что-то для себя извлечь, не думаю, что это запрещено? И вам хорошего дня

Гость
#21

Выгодные микрозаймы онлайн! Деньги на карту срочно! Одобрение за 5 минут! · Онлайн займ. Первый займ без процентов. Одобрение за 5 минут. Деньги срочно Dы можете получить на Вашу банковскую карту, не выходя из дома! Любой город РФ! Займы круглосуточно для Вас! Деньги на карту в течении 5-10 минут! Без долгих проверок и даже с плохой кредитной Историей, если даже у вас сейчас имеются просрочки по кредитам, Вам все равно выдадут займ! Наш сайт: https://zaim4you.com
У нас в каталоге представлены только лучшие и проверенные нашими экспертами займы!

Гость
#22
Гость

Выгодные микрозаймы онлайн! Деньги на карту срочно! Одобрение за 5 минут! · Онлайн займ. Первый займ без процентов. Одобрение за 5 минут. Деньги срочно Dы можете получить на Вашу банковскую карту, не выходя из дома! Любой город РФ! Займы круглосуточно для Вас! Деньги на карту в течении 5-10 минут! Без долгих проверок и даже с плохой кредитной Историей, если даже у вас сейчас имеются просрочки по кредитам, Вам все равно выдадут займ! Наш сайт: https://zaim4you.com
У нас в каталоге представлены только лучшие и проверенные нашими экспертами займы!

🤣

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: