Гость
Статьи
Свекровь не хочет …

Свекровь не хочет сидеть с ребёнком

Вообще не знаю что делать, я работаю до 8ми вечера, муж до 9ти. Ребёнку 8 лет, дома одного не оставить. В лагере самом бюджетном где можно оставить его до 8 вечера требуют 22 тысячи в месяц! Это больше половины зарплаты мужа! Я получаю в районе 25-35 в зависимости от заказов, муж 38 тыс. Куда деть ребёнка не знаем. Что нам делать? Свекровь живёт одна и ей в тягость посидеть с внуком, отправить его на площадку, на море. Сама весь день бездельничает дома. #свекровь

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Придётся всё-таки оставлять ребёнка одного дома часть времени, а в остальное время как-то ужаться и найти деньги на лагерь.

Гость
#2

Не все бабушки согласны нянчится с внуками, особенно, если это от невестки.

Гость
#3

Жаль мальчика, при живой бабке он ей не нужен. Ситуация очень неприятная, я бы сменила работу на другой график и не общалась со свекровью

Гость
#4

дык возьми отпуск за свой счет и посиди летом с ребенком. все равно копейки зарабатываешь.

Гость
#5

Ну странная вы это же не она его себе рожала. Никто никому ничего не должен

)
#6
Гость

Жаль мальчика, при живой бабке он ей не нужен. Ситуация очень неприятная, я бы сменила работу на другой график и не общалась со свекровью

Бабка не обязана нянчиться с внуками, она хочет отдыхать в тишине и покое, а не терпеть мальчишичий гам весь день. Ненавижу когда родители рожать родили, а ответственность перекладывают на других людей!

Гость
#7

вообще конечно, безалаберная ты мамаша. можно же было пооткладывать тыщи по 4 с зарплаты, и отправила бы ребенка на отдых на пару смен, а третий месяц - отпуск с тобой. но у тебя, как обычно, лето подкралось незаметно в июне.

)
#8
Гость

дык возьми отпуск за свой счет и посиди летом с ребенком. все равно копейки зарабатываешь.

Нормальный вариант, и мужа на подработку отправить

Гость
#10

1. В 8 лет ребенок прекрасно способен оставаться один.
2. Договаривайтесь с соседями или друзьями.
3.Ищите другую работу, перестраивайте график
4.Не Ваше дело, что делает свекровь у себя дома. Она своего сына вырастила и свое право побездельничать заслужила. И почему она должна "отправлять на море" ВАШЕГО ребенка? Сами отправьте.
Кстати, может свекровь больше хотела бы Вам помогать, если бы Вы не были такой нахальной и не считали, что она Вам обязана.

Гость
#11
Гость

Придётся всё-таки оставлять ребёнка одного дома часть времени, а в остальное время как-то ужаться и найти деньги на лагерь.

А найти соседку - пенсионерку, нуждающуюся в дополнительных деньгах, трудно?

Гость
#12
)

Бабка не обязана нянчиться с внуками, она хочет отдыхать в тишине и покое, а не терпеть мальчишичий гам весь день. Ненавижу когда родители рожать родили, а ответственность перекладывают на других людей!

Если бы была теща, то посидела бы. На свекровь рассчитывать нельзя

Гость
#13
Гость

1. В 8 лет ребенок прекрасно способен оставаться один.
2. Договаривайтесь с соседями или друзьями.
3.Ищите другую работу, перестраивайте график
4.Не Ваше дело, что делает свекровь у себя дома. Она своего сына вырастила и свое право побездельничать заслужила. И почему она должна "отправлять на море" ВАШЕГО ребенка? Сами отправьте.
Кстати, может свекровь больше хотела бы Вам помогать, если бы Вы не были такой нахальной и не считали, что она Вам обязана.

А прикинь к тебе придет твоя соседка и скажет посиди ка ты дорогуша с моим великовозрастным ду го се ре й

Гость
#14
Гость

А прикинь к тебе придет твоя соседка и скажет посиди ка ты дорогуша с моим великовозрастным ду го се ре й

За дополнительные деньги к пенсии почему не посидеть?

Захария
#15

значит поживете этот месяц тыс на 45..
А там и отпуска ваши с мужем по очереди
Что ж делать то..

Захария
#16
Гость

вообще конечно, безалаберная ты мамаша. можно же было пооткладывать тыщи по 4 с зарплаты, и отправила бы ребенка на отдых на пару смен, а третий месяц - отпуск с тобой. но у тебя, как обычно, лето подкралось незаметно в июне.

Один с мамой месяц, другой с папой..

Гость
#19

У меня племяннику 8 лет. Устроили его сейчас в городской лагерь при школе, бесплатный. Еле попали туда, огромные очереди и не все попадают. Но там до 6 вечера. Сестра приходит в 8 вечера домой, сейчас бабушка пока ходит забирает(договорилась на работеи, чтоьы раньше отпускали пока ) Потом собирается искать няню на пару часов или если договорится с соседкой , то та будет забирать из лагеря и провожать до дома. Ребенок сам умеет открывать ключами квартиру и спокойно сидит один ждет маму

Катя Мраморная
#20

Вам свекровь ничем не обязана к сожалению.
Или не к сожалению. Просто примите это как данность. Не нужен ей внук, поэтому не травмируйте ребенка, ему пойдет на пользу постоянное времяпровождение с бабушкой, которая не испытывает к нему теплых чувств, а дети всё чувствуют! То есть не стоит давить на свекровь, пытаться ее разжалобить, думаю вы это понимаете. Либо меняйте работу с другим графиком, либо ищите соседку, которая согласна сидеть с ребенком за какую-то более скромную плату

Гость
#21
Гость

А найти соседку - пенсионерку, нуждающуюся в дополнительных деньгах, трудно?

так она тоже не меньше 20 возьмет за полный день

Гость
#22
Гость

У меня племяннику 8 лет. Устроили его сейчас в городской лагерь при школе, бесплатный. Еле попали туда, огромные очереди и не все попадают. Но там до 6 вечера. Сестра приходит в 8 вечера домой, сейчас бабушка пока ходит забирает(договорилась на работеи, чтоьы раньше отпускали пока ) Потом собирается искать няню на пару часов или если договорится с соседкой , то та будет забирать из лагеря и провожать до дома. Ребенок сам умеет открывать ключами квартиру и спокойно сидит один ждет маму

не, городские лагеря тоже платные

Гость
#23

А ты -сиротка? К своей и отправь

Гость
#24

Зарплаты, конечно, мрак.. Ребенку придется учиться сидеть дома одному

Гость
#25
Гость

не, городские лагеря тоже платные

Там всего 5000 р. за месяц.

Автор
#26
Гость

Не все бабушки согласны нянчится с внуками, особенно, если это от невестки.

Моя мама больная, а свекровь вполне здоровая молодая бабушка. Видимо ей только посюсюкаться пару раз в месяц с внуком, а как помочь то ей влом.

Автор
#27
Гость

дык возьми отпуск за свой счет и посиди летом с ребенком. все равно копейки зарабатываешь.

На 3 месяца не могу уйти, меня просто уволят.

Гость
#28
Автор

Моя мама больная, а свекровь вполне здоровая молодая бабушка. Видимо ей только посюсюкаться пару раз в месяц с внуком, а как помочь то ей влом.

Совсем больная? Лежачая?

Гость
#29
Автор

Моя мама больная, а свекровь вполне здоровая молодая бабушка. Видимо ей только посюсюкаться пару раз в месяц с внуком, а как помочь то ей влом.

Опять разводка. Свекровь молодая и здоровая, а теща совсем больная и старая. Я знаю 8-летний возраст. Это практически взрослый ребенок, только приглядеть надо. Это не 3-летка, за которой глаз да глаз нужен

Автор
#30
Катя Мраморная

Вам свекровь ничем не обязана к сожалению.
Или не к сожалению. Просто примите это как данность. Не нужен ей внук, поэтому не травмируйте ребенка, ему пойдет на пользу постоянное времяпровождение с бабушкой, которая не испытывает к нему теплых чувств, а дети всё чувствуют! То есть не стоит давить на свекровь, пытаться ее разжалобить, думаю вы это понимаете. Либо меняйте работу с другим графиком, либо ищите соседку, которая согласна сидеть с ребенком за какую-то более скромную плату

Она сюсюкается с ним, мой родной внучок, а помогать не хочет. Мы живём в маленьком городе, зарплат нормальных нет. А у мужа ещё и колени больные, куда возьмут? Образования у нас нет. Неделю сына муж брал на работу, но ему дали понять сегодня чтобы больше не приводил а то уволят.

Гость
#31
Гость

Там всего 5000 р. за месяц.

это где такие волшебные цены?

Автор
#32
Гость

Опять разводка. Свекровь молодая и здоровая, а теща совсем больная и старая. Я знаю 8-летний возраст. Это практически взрослый ребенок, только приглядеть надо. Это не 3-летка, за которой глаз да глаз нужен

Вы судите не зная моего сына. Он гиперактивный и шкодный ребёнок, у моей мамы реально нет здоповья присматривать за ним.

Гость
#33
Автор

На 3 месяца не могу уйти, меня просто уволят.

с работы с зарплатой 25 тыщ?! вряд ли. где ж они найдет замену-то тебе?

Гость
#34

Это твой ребенок и с ним никто не должен сидеть .нянька за деньги.

Автор
#35
Гость

Зарплаты, конечно, мрак.. Ребенку придется учиться сидеть дома одному

Я не могу его оставить, гиперактивный и шкодный ребёнок, он из дома убежит от скуки или домой мальчишек приведёт, короче за ним нужен присмотр.

Автор
#36
Гость

У меня племяннику 8 лет. Устроили его сейчас в городской лагерь при школе, бесплатный. Еле попали туда, огромные очереди и не все попадают. Но там до 6 вечера. Сестра приходит в 8 вечера домой, сейчас бабушка пока ходит забирает(договорилась на работеи, чтоьы раньше отпускали пока ) Потом собирается искать няню на пару часов или если договорится с соседкой , то та будет забирать из лагеря и провожать до дома. Ребенок сам умеет открывать ключами квартиру и спокойно сидит один ждет маму

Вам повезло, мой не может спокойно сидеть не создавая проблем.

Захария
#37
Автор

Вам повезло, мой не может спокойно сидеть не создавая проблем.

Ну хорошо
Обе бабушки не будут
Вы вчера это узнали?
На какие месяца у вас отпуска? У вас, у мужа?

Гость
#38
Автор

Вы судите не зная моего сына. Он гиперактивный и шкодный ребёнок, у моей мамы реально нет здоповья присматривать за ним.

Каким образом присматривать за 8-летним мальчиком? Да, хоть какой шкодной, но ваша мама может просто сидеть на диване. И на это у нее здоровья нет?

Гость
#39
Автор

Вам повезло, мой не может спокойно сидеть не создавая проблем.

Например? Какие проблемы? Он в школе учится? Значит может сидеть спокойно 45 минут

Гость
#40
Гость

А прикинь к тебе придет твоя соседка и скажет посиди ка ты дорогуша с моим великовозрастным ду го се ре й

И что? Если нормальные отношения с соседями - без проблем. Когда мои были малявками, то так и поступали с соседками - мамашами: сегодня я твоего пасу со своим вместе, а завтра ты моего. Наши дети до сих пор друг к другу поиграть заходят по-соседски.

Гость
#41
Гость

это где такие волшебные цены?

В спб.Сама аж засомневалась ) Нашла сейчас нормативный документ- Постановление правительства Спб от29. 12.2022 г #1401 "об утверждении стоимости и квот предоставления путевок... " Там цены в детский лагерь дневного пребывания на базе школ от 2990 до 12180 р. Цена зависит видимо от кол-ва дней и категории детей. Всяко дешевле чем частный лагерь. И племяннику там нравится, гуляют, играют , с ними занятия какие-то проводят -лепят, рисуют, шьют. И кормят, конечно, же. Как в детском саду. И школа, в которой лагерь, рядом с домом

Гость
#42

Мадам, а рожа у вас не треснет? Ваша свекровь носит фамилию Абрамович, чтоб ваши хотелки оплачивать? Почему она должна оплачивать поездки внука на море? А если он ещё и невоспитанный ***, то никто с ним сидеть не захочет. Ваша мама вовремя инфу о своих болячках вывалила, чтоб ей дорогого унучега не сплавляли. Свекрови надо пример с нее взять.

Гость
#43

Понарожают ,а потом кто то им должен и обязан,все гумно и засранцы им кто не желает с их отпрысками няньчиться . Никто ничем не обязан тебе. Себе рожала,сама и сиди .

Гость
#44

Вообщем то свекровь имеет право не помогать, дело то добровольное. Но и вы, также, в свою очередь, имеете теперь право в случае чего ей не помогать .

Гость
#45

Авторше столько советов надавали, а ей они как-будто не нужны. Все должны ей посочувствовать, какая свекровь плохая. Авторша решила, что свекровь обязана возиться с ее неуправляемым ребенком - и все тут!

Гость
#46

Свекровь вам ничего не должна. Ее обязанность была вырастить и воспитать своего сына, а ваш ребенок - ваша обязанность.

У меня сестра, к сожалению, такая, которая считает, что ей все должны. Мои родители практически вырастили ее троих детей. Младшей сейчас 7. Месяц назад мне делали биопсию из груди, родители приехали в соседний город на два дня меня навестить. Раздается телефонный звонок, папа сидел рядом, поэтому я невольно услышала разговор. Сестра орала в трубку: "Вы что с ума сошли, у Х каникулы, а вы в город Н свалили?":((( При этом муж у нее ИП, может и дома в любое время остаться или на фирму ребенка с собой взять и 20-летняя сестра семилетней сейчас нигде не учится и не работает. Но крайними оказалась, как всегда, безотказные родители. Слов нет. Точнее есть, но не совсем цензурные:((

Гость
#47
Автор

Моя мама больная, а свекровь вполне здоровая молодая бабушка. Видимо ей только посюсюкаться пару раз в месяц с внуком, а как помочь то ей влом.

Насколько больная? С восьмилетним ребенком вроде уже не нужно носиться, как с трехлеткой.

Что вы делали в прошлые годы?

Как насчет нанять соседку, чтобы заходила проведать ребенка несколько раз в день?

Гость
#48
Автор

На 3 месяца не могу уйти, меня просто уволят.

Зачемрожала? Комурожала? Бабушке?-Нет. Сама родила- самасиди.
Увольняйся и подрабатывай пока ребенок не вырос.

Ксения
#49

Моя свекровь постоянно у старшей снохи, сначала с первым внуком сидела, теперь со вторым. Там авторитетная дама (сноха), которая свекров по стройке "Смирно!" строит. Они боятся, что если всё по её указам делать не будут, запретит своему мужу (их сыну) и детям (внукам) с ними общаться. Я смотрю со стороны и ауеваю, и обидно, что мой муж и сын на втором плане, но ничего с этим сделать, увы, не могу.

Гость
#50

для начала понять что свекровь и не должна сидеть с ребенком, да выручать в случае форсмажора это понятно, но не ежедневно же.
можете предложить ей денег, тысяч 10, пускай заходит периодически проверяет как там ребенок.
А как выходили из ситуации раньше?
не первый же день график такой