Гость
Статьи
Как жить с …

Как жить с престарелыми родителями

Как жить своей жизнью,, узаживаю за мамой она инвалид 1 группы есть отец ,но он устал за ней ухаживать, у меня своя семья, но меня постоянно контролирует мама хочет ,чтобы бала рядом ,а мне хочется жить своей жизнью

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нанять сиделку

Гость
#2

Ну что же, придет время, муж устанет от вас, а дети захотят жить своей жизнью. Такова жизнь...

гость
#3

Наймите сиделку. Моя подруга ухаживала за матерью два года. Люди, старые и больные, не адекватны. Им нужен профессиональный уход. Так вот, терпела она все капризы больной, полубезумной матери, так как любила мать, была под властью "дочернего долга". Мать в коме, дочь нанимает сиделку, так как надо работать- дети есть хотят!Итог: мать она похоронила, а сама, как оказалось, нажила в результате стресса от мамы, именно его- рачок! Слава Богу, во-время обратилась к врачам. Так вот, если не выработан иммунитет ( как у врачей, сиделок, священников) к общению с больными, близкие при уходе за больным просто заболевают. Наймите сиделку , которой будете платить пенсию матери, посещайте мать, говорите с нею, но -берегите себя и детей!

Гость
#4
гость

Наймите сиделку. Моя подруга ухаживала за матерью два года. Люди, старые и больные, не адекватны. Им нужен профессиональный уход. Так вот, терпела она все капризы больной, полубезумной матери, так как любила мать, была под властью "дочернего долга". Мать в коме, дочь нанимает сиделку, так как надо работать- дети есть хотят!Итог: мать она похоронила, а сама, как оказалось, нажила в результате стресса от мамы, именно его- рачок! Слава Богу, во-время обратилась к врачам. Так вот, если не выработан иммунитет ( как у врачей, сиделок, священников) к общению с больными, близкие при уходе за больным просто заболевают. Наймите сиделку , которой будете платить пенсию матери, посещайте мать, говорите с нею, но -берегите себя и детей!

Вы знаете, сколько стоят сиделки?

гость
#5
Гость

Вы знаете, сколько стоят сиделки?

Если не на полные сутки, пенсии Вашей матери ( по инвалидности 1 группа) вполне хватит. Обратитесь в соцзащиту.

Маргарита
#6

как бы это не звучало жестко нужна няня, сиделка. Конечно это всех ждет в жизни, спасибо автору подняла такую острую проблему. Моя знакомая наняла одну сиделку через время она умерла эта сиделка, нашла другую и эта скончалась, сейчас третья смотрит а мама ее жива и здорова. Много уходит сил но это наш долг. Надо научится относится к таким моментам с холодной головой иначе стресс. Я за мужем какуньку 5 лет мыла и стирала получила стресс, срыв, язву, ожирение печени, сейчас сама лечусь

Гость
#7
гость

Наймите сиделку. Моя подруга ухаживала за матерью два года. Люди, старые и больные, не адекватны. Им нужен профессиональный уход. Так вот, терпела она все капризы больной, полубезумной матери, так как любила мать, была под властью "дочернего долга". Мать в коме, дочь нанимает сиделку, так как надо работать- дети есть хотят!Итог: мать она похоронила, а сама, как оказалось, нажила в результате стресса от мамы, именно его- рачок! Слава Богу, во-время обратилась к врачам. Так вот, если не выработан иммунитет ( как у врачей, сиделок, священников) к общению с больными, близкие при уходе за больным просто заболевают. Наймите сиделку , которой будете платить пенсию матери, посещайте мать, говорите с нею, но -берегите себя и детей!

Вы правы. Со мной случилось тоже, что и с вашей подругой...

Захария
#8

инвалидность 1 группы это не однозначное физическое состояние
что с ней конкретно?
уход в чем заключается?
" чтобы я была рядом" это не про инвалидность лишь.. Это вполне себе другое тоже
Так вы вместе живете или нет?

Гость
#10
Захария

инвалидность 1 группы это не однозначное физическое состояние
что с ней конкретно?
уход в чем заключается?
" чтобы я была рядом" это не про инвалидность лишь.. Это вполне себе другое тоже
Так вы вместе живете или нет?

Мама парализованна после инсульта, сиделок не хочет чужих для нее людей , если своей семьёй куда уезжаю отдохнуть начинаются звонки ,что ей одиноко без меня просто лежатья,чтобы приезжала быстрее к ней

Захария
#11
Гость

Мама парализованна после инсульта, сиделок не хочет чужих для нее людей , если своей семьёй куда уезжаю отдохнуть начинаются звонки ,что ей одиноко без меня просто лежатья,чтобы приезжала быстрее к ней

ну нормально
Поговорите с ней, когда звонит
А папе навтыкайте, чтобы поласковее с нею был
Вы вместе живете?
Или папа все же делает, что должно, когда вас нет рядом?

А.
#12

Наймите сиделку. На манипуляции не ведитесь. Рассатавьте границы в общении и приоритеты в жизни, и охраняйте их. Иначе выгорите, уйдёте вперёд мамы.

Гость
#13
Маргарита

как бы это не звучало жестко нужна няня, сиделка. Конечно это всех ждет в жизни, спасибо автору подняла такую острую проблему. Моя знакомая наняла одну сиделку через время она умерла эта сиделка, нашла другую и эта скончалась, сейчас третья смотрит а мама ее жива и здорова. Много уходит сил но это наш долг. Надо научится относится к таким моментам с холодной головой иначе стресс. Я за мужем какуньку 5 лет мыла и стирала получила стресс, срыв, язву, ожирение печени, сейчас сама лечусь

Нет никакого долга. Это в твоей голове все долги.

Гость
#14
Гость

Мама парализованна после инсульта, сиделок не хочет чужих для нее людей , если своей семьёй куда уезжаю отдохнуть начинаются звонки ,что ей одиноко без меня просто лежатья,чтобы приезжала быстрее к ней

Это паразитирование.

Гость
#15
Захария

ну нормально
Поговорите с ней, когда звонит
А папе навтыкайте, чтобы поласковее с нею был
Вы вместе живете?
Или папа все же делает, что должно, когда вас нет рядом?

Раньше прибегала каждый день, да а папа ухаживал,когда я не могла прийти, но решили забрать родителей к себе в дом ,потому что устала бегать и папа устал с ней,
но стало только хуже и тяжелее, требований стало больше , папа перестал вообще помогать в уходе за мамой и выйти куда- то стало тяжело постоянные звонки каждые 5 минут ,морально очень тяжело

Гость
#16

Да, муж тоже мне так говорит, нельзя так ,жить надо своей жизнью, не бросила же родителей помогаю,но когда начинается ,что должна быть рядом всегда и не иметь своего времени, очень тяжело, появляются мысли за что все это, жить жизнью родителей, и это уже 10 лет так продолжается, хорошо только ,что муж рядом жалеет ,поддерживает , но здоровье уже подводит

Гость
#17
Гость

Ну что же, придет время, муж устанет от вас, а дети захотят жить своей жизнью. Такова жизнь...

Да, смотрю на маму как она вот так 10 лет парализованна в памперсах, это тяжело и какое то наказание всем ее окружающим, никогда ее не бросала ухаживаю ,но нервная система сдается и выгорает, появляются мысли не дай бог так вот самой ,чтобы дети мучались, лучше сразу по тихому .... никого не мучатт ,вот и возникает вопрос за что такое всем мучение

Слонячий навоз
#19
гость

Наймите сиделку. Моя подруга ухаживала за матерью два года. Люди, старые и больные, не адекватны. Им нужен профессиональный уход. Так вот, терпела она все капризы больной, полубезумной матери, так как любила мать, была под властью "дочернего долга". Мать в коме, дочь нанимает сиделку, так как надо работать- дети есть хотят!Итог: мать она похоронила, а сама, как оказалось, нажила в результате стресса от мамы, именно его- рачок! Слава Богу, во-время обратилась к врачам. Так вот, если не выработан иммунитет ( как у врачей, сиделок, священников) к общению с больными, близкие при уходе за больным просто заболевают. Наймите сиделку , которой будете платить пенсию матери, посещайте мать, говорите с нею, но -берегите себя и детей!

Ты себя не излечила? Просто лечись!

Слонячий навоз
#20
гость

Если не на полные сутки, пенсии Вашей матери ( по инвалидности 1 группа) вполне хватит. Обратитесь в соцзащиту.

Так ты же там работаешь!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: