Гость
Статьи
Мать роется в вещах

Мать роется в вещах

Обнаружила, что мать постоянно роется в моих вещах, перекладывает и даже без спросу берет их, даже отдает кому-то или выбрасывает. Как она говорит, ты жадная, а людям надо помогать, у тебя и так всего много! Я до сих пор в шоке от открытия. Мы не олигархи, авто ни у кого нет, особняков и дач тоже. Я не могу позволить себе роскоши купить что-то спонтанно, каждая одежка раз в два месяца минимум на мне одета, профессия ещё обязывает одеваться пристойно, не занашивая до дыр одно и то же. В общем, живу от зарплаты до зарплаты как и мои такие же молодые коллеги. Какая же я жадная? Так обо мне говорила только мать и больше никто.
Сама по себе мать человек скандальный, отец, как подозреваю, именно из-за ее характера ушел от нас. Если даже застаешь мать "за делом", она начинает все отрицать и орать, что я якобы сама что-то забыла, а на нее наговариваю и она подругам на меня пожалуется. Ещё сильнее я встревожилась, когда начали пропадать объективно и субъективно довольно ценные вещи. Это мои ювелирные украшения и какие-то мои памятные статуэтки, подарки, книги старые, но любимые, и даже хорошая обувь, которую я ещё ношу! На кухне любимая чашка и прочая утварь чуть не стали жертвами ее посягательств. Вещь ей нравится, она берет ее себе, не нравится - выбрасывает, некоторые вещи я вытаскивала из мусорки, даже новые! И она постоянно несёт бред, что

Замок на комнату повесить не выйдет, у нее запроходная комната, а меняться комнатами она отказалась. Посоветуйте, как сохранить имущество , нервы сохранить уже нереально.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#2

Съезжать от сумасшедшей

Гость
#3

Снимите комнату

Гость
#4
Гость

Снимите комнату

Пока не вариант. Хотела вместе с коллегой снять,но она передумала, а одна я не потяну, и город у нас маленький, предложений съема не так много.

Гость
#5
Natasha

Съезжать от сумасшедшей

Думаете, у нее уже деменция?
Ей 59 лет. Не рано?

Гость
#6

Хочу, чтоб поняли, со своими подругами и чужими людьми она более менее адекватна, даже говорит другим тоном. Срциально активна, многие ее хвалят, что умная, эффектная для своего возраста. Она не бабка-ежка внешне, сумасшедшей ее не признают.

Гость
#7
Гость

Пока не вариант. Хотела вместе с коллегой снять,но она передумала, а одна я не потяну, и город у нас маленький, предложений съема не так много.

У вас совсем нет ни родственников, ни друзей к кому можно было уехать в другой город например, и обустроить там свою жизнь?

Гость
#8

Вам надо найти способ надавить на неё. Пригрозить чем-то, отобрать. У вас нет никаких рычагов воздействия на неё?
А в принципе да, надо валить. Найти работу хоть в другом городе.

#9

Переезжать только получается... (( Мама конечно, но что поделаешь

Гость
#10
Гость

У вас совсем нет ни родственников, ни друзей к кому можно было уехать в другой город например, и обустроить там свою жизнь?

К сожалению, нет. Есть кто-то, как и у всех есть, но мать со всей родней давно рассорилась, да и не общались мы никогда плотно. Отец тоже не поможет, он женился на матери против воли родственников, и нас они видеть не хотят, я для них ошибка. Ссорится с родней из-за меня он не будет, так и сказал, чтоб я не светилась ни перед кем, что мы общаемся. Сам отец с другой семьёй время проводит, там парочка несовершеннолетних детей растет, у него много не выпросить. Друзья, как я уже сказала, как могут тянут лямку, кто-то уехал, конечно ( но им было куда и было что продать, чтобы было куда, родители опять таки помогли, а у нас имущества никакого нет)

Гость
#11
Гость

Вам надо найти способ надавить на неё. Пригрозить чем-то, отобрать. У вас нет никаких рычагов воздействия на неё?
А в принципе да, надо валить. Найти работу хоть в другом городе.

Только копить и съезжать, а пока терпеть, знаю. Но мало ли, вдруг народ чего подскажет, вот тему и открыла. Кредит взять не смогу, не потяну.
Мне конечно, полегче чем некоторым, мать, например, алкоголь не употребляет и хочется думать, не водит посторонних в квартиру, соседку попросила мне звонить, если мать приведет кого-то.

Гость
#12
Гость

Вам надо найти способ надавить на неё. Пригрозить чем-то, отобрать. У вас нет никаких рычагов воздействия на неё?
А в принципе да, надо валить. Найти работу хоть в другом городе.

Уже полицией грозила, а толку.
Там же доказать надо, а такое доказать трудно.

Гость
#13
Гость

Уже полицией грозила, а толку.
Там же доказать надо, а такое доказать трудно.

Вам не надо ей доказывать, что она крадёт ваши вещи. Она это знает, и знает, что вы не можете никак это пресечь, поэтому и крадёт. Мы не знаем, какие у вас опции, какие у неё слабые места, чем можно пригрозить.

Непсихолог
#14

съезжайте в комнату в квартире
так быстрее и парня себе найдете в итоге и к нему на кв съедете
маме вызывайте тайно психиатра пусть на нее посмотрит
у вашей мамы реально прогрессирует агрессия к вам и возможно уже психиатрическое заболевание
погуглите кто такой кожный вектор по Юрию Бурлану

Непсихолог
#15

только учтите что такие мамаши обожают гадить еще и юридически
причем себе тоже
может накуролесить с жильем ваша маман например влюбившись в абрека на пенсии или продав жилье и обменяв на "супервыгодные" акциии

Гость
#16

На психиатрию похоже. А так стандартный совет - съезжать, хоть комнату снимать, хоть угол. Или попробовать отзеркалить, в её вещах порядок навести, часть раздарить или выбросить. Но если это реально психиатрия, не поможет.

Непсихолог
#17
Гость

Думаете, у нее уже деменция?
Ей 59 лет. Не рано?

климакс и от недотр идет гормональная перестройка и гормоны стресса и мужские половые гормоны повышаются в итоге

Непсихолог
#18
Гость

Хочу, чтоб поняли, со своими подругами и чужими людьми она более менее адекватна, даже говорит другим тоном. Срциально активна, многие ее хвалят, что умная, эффектная для своего возраста. Она не бабка-ежка внешне, сумасшедшей ее не признают.

она врушка
такие многие из совка, главное шо Сосэди Скажуть... кстати этим можно манипулировать.
поставьте замок на дверь, ее оштрафуйте на сумму украденного и выброшенного. в ответ можете смело на ее глазах разбить что-то ценное, ибо психопаты понимают Только Действия причем ответные агрессивные действия.
возьмите все телефоны всех ее подруг, обзвоните при ней и скажите, что пропала у вас крупная сумма денег, как давно они были у вас дома и не брали ли? светским так сказать, тоном. и еще шепотом скажите, что беспокоитесь за мамино здоровье. мол, она очень активная и вы опасаетесь что она сидит на каких-то странных таблетках...

автор, война это Война
ну или уезжайте в крупный город

Гость
#19

Пока нет возможности переехать, купите большой шкаф с замком и храните там все свои вещи.

ГостьяН
#20

Я живу с мужем отдельно. И мы переезжали на другую квартиру. У меня вещей не много,но они все,что у меня есть. Я их собрала в большой черный мешок и отвезла в родительский дом. Говорю,маме пусть у вас месяц мешок полежит,я потом заберу. Гооврю,это мои личные вещи,не трогайте пожалуйста. В итоге. Мама с старшей сестрой распотрошили весь мой мешок и куда то все дели(((((((( Смотрю,часть у мамы в шкафу,часть у сестры,часть у племянника. До сих пор не могу им это простить. Не могу и все. Всю мою одежду,косметику,личные вещи...все выпотрошили.
Я заплакала даже,говорю,ну ребята вы чего. Это единственные мои вещи была((( Сестра усмехнулась,мама похлопала глазами,племянник сказал вообще ничего не знает)))

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: