Гость
Статьи
Мать роется в моих …

Мать роется в моих личных вещах

Мне 29 лет, ввиду обстоятельств живу вместе с матерью. Она не замужем, работает, но на выходных постоянно дома находится, никуда не ходит, ни с кем особо не общается. С ней невыносимо жить. Постоянно роется в моих вещах, в документах, в украшениях. Постоянно тайком проверяет что новое я купила без ее ведома, или какие анализы сдавала. Если бы знала пароли влезла бы в ноутбук или планшет. Меня это доводит до бешенства, разговоры бестолку. Считает, она обязана все знать и контролировать. Даже трусы грязные проверяет ( знаю точно, потому что стирает их, пока я на работе, хотя мне это не надо, я сама своё белье стираю отдельно и как мне надо) . Я не могу с ней бороться. Под замок ничего не спрячешь. Успокаиваю себя тем, что на следующий год перееду от неё и на порог к себе не пущу. Но сейчас как быть? Я уже еле сдерживаюсь от такой наглости. #мама #вещи

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Все важное и ценное спрячьте под замок. Можно купить комод с ключами от полок, чтобы трусы не трогала. Интерес к диагнозам легко снизить упоминанием о медицинской тайне, только вы решаете, кому сказать о вашем здоровье. А лучше на дверь в вашу комнату замок повесьте.

Гость
#2

Решение простое: живите самостоятельно и отдельно от мамы.

Гость
#3

Необязательно комод, есть сумки с замками, стоит в углу, не мешает. А если мама полезет вскрывать пригрозите оглаской ее тайных увлечений.

Гость
#4

Можно сьехать в хостел или снять на двоих комнату с кем-то

Гость
#5
Гость

Решение простое: живите самостоятельно и отдельно от мамы.

Написано же, что пока не можеь

Гость
#6
Гость

Решение простое: живите самостоятельно и отдельно от мамы.

Да, срочно съем квартиры напрашивается, иначе быть беде…

Гость
#7
Гость

Написано же, что пока не можеь

«Не может» - это когда инвалид или ребенок. В остальных случаях - может, но не хочет по разным причинам.

Гость
#8
Гость

«Не может» - это когда инвалид или ребенок. В остальных случаях - может, но не хочет по разным причинам.

Вы не знаете истинных причин. А их может быть масса. Так что присуньте свое высокопарство себе поглубже. Если автор четко обозначил, что в будущем она съезжает на другую жилплощадь, значит сейчас жизненные обстоятельства складываются таким образом, и сейчас так.

Гость
#9
Гость

Вы не знаете истинных причин. А их может быть масса. Так что присуньте свое высокопарство себе поглубже. Если автор четко обозначил, что в будущем она съезжает на другую жилплощадь, значит сейчас жизненные обстоятельства складываются таким образом, и сейчас так.

Сейчас она ВЫБРАЛА жить с мамой и терпеть неудобства, потому что ей так удобнее в данный момент. А не потому что «не может». И это нормально. Это, может, вам комфортнее оправдывать свою неустроенную жизнь обстоятельствами. А адекватные люди берут ответственность за свой выбор на себя и это помогает им справиться с трудностями.

#10

У меня такая долбанутая мать. Везде свой нос суёт. Я только за дверь - она в мою комнату. Много раз спокойно объясняла ей, что это ненормально, но разговоры не помогают. В итоге я ее послала куда подальше, высказала всё, что о ней думаю и больше с ней не общаюсь, хоть и живем в одной квартире. И знаете, так легко сразу стало. Я ее даже не замечаю, ее будто и нет!

Гость
#11
Маруся

У меня такая долбанутая мать. Везде свой нос суёт. Я только за дверь - она в мою комнату. Много раз спокойно объясняла ей, что это ненормально, но разговоры не помогают. В итоге я ее послала куда подальше, высказала всё, что о ней думаю и больше с ней не общаюсь, хоть и живем в одной квартире. И знаете, так легко сразу стало. Я ее даже не замечаю, ее будто и нет!

Ну и дурочка ты, свои дети если чудом у тебя появятся, поймёшь может быть…

Гость
#12
Гость

Сейчас она ВЫБРАЛА жить с мамой и терпеть неудобства, потому что ей так удобнее в данный момент. А не потому что «не может». И это нормально. Это, может, вам комфортнее оправдывать свою неустроенную жизнь обстоятельствами. А адекватные люди берут ответственность за свой выбор на себя и это помогает им справиться с трудностями.

Внимательно читайте тему автора. Тут не написано я приняла решение пожить с ней. Тут написано ввиду обстоятельств ПОКА живу с ней, потом уже переезжаю отдельно жить. В конце концов автор может быть в долгах сейчас, вкалывает, чтоб рассчитаться и потом заниматься своей жизнью. И масса других обстоятельств может быть, это к сожалению жизнь. Люди не всегда могут жить в моменте как хотят по щелчку. Иногда до этих хотелок надо целенаправленно дойти, решив свои проблемы. А вы с легкой руки написали она сама так решила, не видя всей картины. Узконаправленное мышление упёртого злобного барана с тупыми советами из разряда- хочешь быть богатым? Будь им! Заболел? Просто не болей. Ум не давит?

#13
Гость

Ну и дурочка ты, свои дети если чудом у тебя появятся, поймёшь может быть…

У меня двое детей! И всё отлично!

Гость
#14
Гость

Внимательно читайте тему автора. Тут не написано я приняла решение пожить с ней. Тут написано ввиду обстоятельств ПОКА живу с ней, потом уже переезжаю отдельно жить. В конце концов автор может быть в долгах сейчас, вкалывает, чтоб рассчитаться и потом заниматься своей жизнью. И масса других обстоятельств может быть, это к сожалению жизнь. Люди не всегда могут жить в моменте как хотят по щелчку. Иногда до этих хотелок надо целенаправленно дойти, решив свои проблемы. А вы с легкой руки написали она сама так решила, не видя всей картины. Узконаправленное мышление упёртого злобного барана с тупыми советами из разряда- хочешь быть богатым? Будь им! Заболел? Просто не болей. Ум не давит?

Солидарна с вами. Начинаются популярных психологов по верхам, и, ни черта не понимая, советы раздают, как тучи руками развести силой одного желания.

Гость
#15
Маруся

У меня такая долбанутая мать. Везде свой нос суёт. Я только за дверь - она в мою комнату. Много раз спокойно объясняла ей, что это ненормально, но разговоры не помогают. В итоге я ее послала куда подальше, высказала всё, что о ней думаю и больше с ней не общаюсь, хоть и живем в одной квартире. И знаете, так легко сразу стало. Я ее даже не замечаю, ее будто и нет!

К сожалению, если в характере человека есть склонность к драме и скандалам, он не отвяжется так просто, вам очень повезло, что мама тихоня, а я вот замок на комнату повесила и все равно умудряется шастать. Свои и даже вещи ребенка потом вижу у нее. Говорю, зачем взяла, а она - у вас много, другим надо. Свои вещи по этом бережет как коршун,кучу всего за жизнь накопила.

Гость
#16
Гость

К сожалению, если в характере человека есть склонность к драме и скандалам, он не отвяжется так просто, вам очень повезло, что мама тихоня, а я вот замок на комнату повесила и все равно умудряется шастать. Свои и даже вещи ребенка потом вижу у нее. Говорю, зачем взяла, а она - у вас много, другим надо. Свои вещи по этом бережет как коршун,кучу всего за жизнь накопила.

Во у тебя семейка маргиналов, сочувствуем, вы алкаши чтоль?

Гость
#17

Вы об этом знали, вот терпите или купите большой навесной замок на дверь.

Мимо проходящая
#18
Гость

Вы об этом знали, вот терпите или купите большой навесной замок на дверь.

Ага . Амбарный повесить .

Гость
#19

Пока вы живёте в квартире мамы, вы для нее ребенок. В 29 лет жить с матерью означает лишь то, что вы не можете жить самостоятельно. Поэтому либо терпите, либо съезжайте.

Гость
#20

Снять квартиру - мой совет.

Гость
#21

Максимум что сможет автор, это снять комнату, сейчас одной тяжело снимать квартиру, и то, там комиссии, залоги и тд. Это не так просто снять.

Гость
#22
Гость

«Не может» - это когда инвалид или ребенок. В остальных случаях - может, но не хочет по разным причинам.

Эх, хорошо у вас в жизни значит
мне вот тоже приходиться с родителями жить в 26, обстоятельства такие, родители попросили сначала один кредит взять, через 3 года еще один, виноваты родители, которым пришлось влезать в долги и в кредиты, а мне расплачиваться за это, и возможности то нет переехать, да даже тупо накопить, все деньги уходят на кредит и общий бюджет...

Гость
#23
Гость

Во у тебя семейка маргиналов, сочувствуем, вы алкаши чтоль?

Нет, обычная семья. У двух подруг тоже так, как у меня, а у одной из них мать в институте преподает, уважаемая женщина. Но про личные границы, нет, она не слышала, и ее поведение приводит к скандалам. Это может в любой семье происходить.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: