Гость
Статьи
Мать выбрасывает мои …

Мать выбрасывает мои личные памятные вещи! Я в ярости и тупом бессилии.

По мне систематически наносили удары «родители». Боже мой, как я их ненавижу. Я их не считаю родителями, ибо родители так не поступают! Я не буду описывать наши отношения, это мрак. Меня гнобили с детства. Сейчас меня волнует другое.
Я не могу простить и принять несколько вещей.
1. Отец выбросил мои детские рисунки, стихи, кукол Барби и мешки одежды, которые я шила к ним, а также мои детсадовские фотографии – все что было в моем детском шкафу. Этот шкаф он освобождал себе под книги. С таким изощренным садизмом, втихаря вынес на помойку! Это было давно, прошло много лет, но я не могу этого простить, такое сожаление, что никогда больше этого не увижу, не вспомню чего-то о себе в детстве, что часть меня утрачена бесследно, навсегда (((( И почему я не препятствовала??? я же видела, что он что-то выносит, но не верила что он способен на такую подлость. Мне было лет 17.

2. Мать выбросила мои пленки с фотографиями Kodak. Они лежали в специальном пакете, в коробочках, рядом с моим столом. Во время уборки просто взяла их и вышвырнула!!! Все одним разом. Каждый раз, когда она напоминает своим поведением об этом, закипает такая жгучая ненависть. Их уже никак и никогда не вернешь и не восстановишь, там были фото начиная с детского возраста, с института… Многие были даже не напечатанные. Когда я это заметила и спросила, она сначала отнекивалась, а потом рявкнула – подумаешь, какие-то старые пленки, из-за ерунды какой-то столько шума. Ненавижу ее! Одно воспоминание об этом рождает сильнейшую ненависть.  

3. Мать продолжает пакостить мне. От этого у меня чувство бессилия. Я никак не могу повлиять на нее. Она беспардонно продолжает относиться к моим вещам. Что делать, не знаю.

Ненавидящая
364 ответа
Последний — 13 марта, 13:18 Перейти
1.
Анна

Скоты у вас, а не родители. Нормальные любящие папа и мама хранят фотографии и все, что связано с их любимым ребенком. Скорее становитесь на ноги и съзжайте от этих скотов - живите самостоятельно. Это не родители, а хуже врагов.

2.
Гость

uehat ot nih i zhit otdelno!

3.
Гость

А почему Вы не храните свои личные вещи в своей личной квартире? На крайняк, на арендованном самоскладе. Тогда их точно никто не выкинет. А родители в своей квартире могут считать это хламом, ну не сентиментальные они, что поделать, такими уродились, и хранить всё это ненужное им добрище не обязаны.

4.
Гость
Анна

Скоты у вас, а не родители. Нормальные любящие папа и мама хранят фотографии и все, что связано с их любимым ребенком. Скорее становитесь на ноги и съзжайте от этих скотов - живите самостоятельно. Это не родители, а хуже врагов.

Автору много лет назад было 17, то есть сейчас ей, вероятно, ближе к 30, и вот эта несчастная дитачка живет со скотами, ох бедняжка, все никак на ноги не встанет....

5.
Анна
Гость

Автору много лет назад было 17, то есть сейчас ей, вероятно, ближе к 30, и вот эта несчастная дитачка живет со скотами, ох бедняжка, все никак на ноги не встанет....

Денег значит нет. Могу только посочувствовать человеку, у которого родители такие мерзкие ***** и у б л ю д к и.

6.
Гость

сейчас вы совершеннолетняя? зачем тогда продолжаете с ними жить? у вас есть своя комната? если есть, почему замок на неё не поставили уже лет в 14? P.S. в 17 лет несколько странно продолжать хранить у себя кукол и всякое такое. Ну а плёнки - почему было их не отцифровать, если они столь памятны? У вас, наверное, психическое расстройство хординг, когда люди тяжело расстаются с вещами? Но если с родителями всегда были плохие отношения то, конечно, ещё и не такое может развиться. Надо вам или съехать поскорее, полностью прекратив общение или замок в дверь поставить на свою комнату и жить как соседи в коммуналке. Ну или принудительный размен через суд. Я так поняла, родители вас еще и били?

7.
Гость

Автор, мне очень Вас жаль(.
Живете в такой ненависти и, похоже, наслаждаетесь своими страданиями

8.
Гость
Гость

А почему Вы не храните свои личные вещи в своей личной квартире? На крайняк, на арендованном самоскладе. Тогда их точно никто не выкинет. А родители в своей квартире могут считать это хламом, ну не сентиментальные они, что поделать, такими уродились, и хранить всё это ненужное им добрище не обязаны.

Мало того. Они не обязаны любить и уважать свою дочь. Не обязаны учитывать её мнение и желания. Она чужой человек в их родной квартире. Вот когда они станут старыми и немощными, вот тогда они будут требовать с неё, а пока она никто.

9.
Гость
Анна

Денег значит нет. Могу только посочувствовать человеку, у которого родители такие мерзкие ***** и у б л ю д к и.

А что, это проблема родителей, что у взрослой бабы денег нет? Люди, у которых такие конфликтные отношения с родителями, в 18 лет из дома сваливают и жизнь свою умеют наладить получше многих. А эта курица всё сидит, чего-то ждет и страдает. Не вижу не единого повода ей посочувствовать, хочется человеку страдать - пусть страдает, не надо ей мешать.

10.
Заварка

У меня фото не выбрасывали, зато выбрасывали другие ценные для меня вещи: игрушки, один раз мать в припадке истерики швырнула на пол магнитофон, обрывала плакаты со стен. Когда я стала жить с мужем, они продали за копейки гитару, на которой я несколько лет училась играть. Не скажу, что я хорошо играю, помню только один романс, но сам факт... С матерью не разговаривю уже много лет...

11.
Анна
Гость

А что, это проблема родителей, что у взрослой бабы денег нет? Люди, у которых такие конфликтные отношения с родителями, в 18 лет из дома сваливают и жизнь свою умеют наладить получше многих. А эта курица всё сидит, чего-то ждет и страдает. Не вижу не единого повода ей посочувствовать, хочется человеку страдать - пусть страдает, не надо ей мешать.

Ей просто надо разменять с ними квартиру через суд.

А я сочувствую людям, у которых вместо любящих мамы и папы - с к о т ы бездушные.

12.
Гость
Анна

А я сочувствую людям, у которых вместо любящих мамы и папы - с к о т ы бездушные.

Вы добрый и сострадательный человек, таких сейчас мало, а я вот критично отношусь к подобному нытью.
Насчет разменять квартиру - вопрос сложный, мы же не знаем, чья квартира.

13.
Гость

Автор, у вас с головой не в порядке. Или с душой. У меня тоже родители бывало что-то выкинут без спроса, ссоры и ругань, конечно, было, но и в мыслях не было прям ненавидеть. Вам психологически лет 13, взрослейте и выходите из подросткового возраста.

14.
Гость

Может, у автора действительно недостаточно денег, чтобы куда-то съехать, это легко сказать да трудно сделать.
А родители, видно, тяготятся вашим, автор, присутствием, и их действия - это подспудное желание избавиться от вас на их территории.
Могу понять выбрасывание рисунков, кукол итд. вы как бы уже взрослая для таких вещей, но фотографии-то зачем выбрасывать?..
Видно, вы им чем-то насолили, недоговариваете о конфликтах.

15.
Заварка
Гость

Вы добрый и сострадательный человек, таких сейчас мало, а я вот критично отношусь к подобному нытью.

Разменять квартиру - как Вы себе это представляете? Я сужу по своим родителям, если я об этом заикнусь, мать в тот же миг вышвырнет меня на улицу. Помню, я говорила в школьные годы, что обращусь в милицию. На что она ответила: "И ведь у нее хватит ума обратиться", Типо, ославлю ее. А то, что она меня из дома выгоняла - как будто нормально

16.
Анна
Заварка

Гость
Разменять квартиру - как Вы себе это представляете? Я сужу по своим родителям, если я об этом заикнусь, мать в тот же миг вышвырнет меня на улицу. Помню, я говорила в школьные годы, что обращусь в милицию. На что она ответила: "И ведь у нее хватит ума обратиться", Типо, ославлю ее. А то, что она меня из дома выгоняла - как будто нормально

Если человек имеет право на проживание в квартире, никто не может его выкинуть.

17.
Заварка
Анна

Вы жили с матерью-садистом? С матерью, которая считает, что "я тебя породила, я тебя и порешу"? Она и отец - взрослые люди, такие не будут бояться ребенка, оч ем Вы говорите вообще. Скажет - иди на все четыре стороны, а останешься - превратит жизнь в ад

18.
Анна
Заварка

Анна
Вы жили с матерью-садистом? С матерью, которая считает, что "я тебя породила, я тебя и порешу"? Она и отец - взрослые люди, такие не будут бояться ребенка, оч ем Вы говорите вообще. Скажет - иди на все четыре стороны, а останешься - превратит жизнь в ад

Я таких баб знаю. И жаль, что они не сделали аборт, а зачем-то родили детей. Автору надо изыскивать возможности, чтобы сбежать от этих с в о л о ч ***** й.

19.
Гость
Заварка

Гость

Я никак не представляю, это была не моя идея. Но в теории, если квартира достаточно большая и у автора есть достаточная доля в собственности, то ей нужно выделить эту долю в натуре, например, одну полную комнату. Повесить замок и жить там как в коммуналке, можно продать эту одну комнату. Можно судиться на предмет продажи всей квартиры, чтобы разделить деньги, и каждый себе купит на что денег хватит. Но это чистая теория, не всегда есть возможности для таких операций, и уж точно не все люди готовы этим заниматься. Вот Вы пишете, что мать Вас выкинет на улицу, у Вас какие основания для проживания в этой квартире? Из этого и исходите, если только регистрация, а собственности нет, то может в принципе и выписать попытаться.

20.
Заварка
Анна

Я таких баб знаю. И жаль, что они не сделали аборт, а зачем-то родили детей. Автору надо изыскивать возможности, чтобы сбежать от этих с в о л о ч ***** й.

Знать и жить - совершенно разные вещи. С тем, что нужно съежать от таких родителей совершенно согласна

21.
Гость

Отомстите. Тоже выбросьте из квартиры что-нибудь, что они они хранили много лет. Например, их дочку. Отправьте её куда подальше от них.
Если они не расстроятся, то берите с них пример. Они за человека не трясутся, а вы за вещи душу рвёте.

23.
Гость
Гость

Отомстите. Тоже выбросьте из квартиры что-нибудь, что они они хранили много лет. Например, их дочку. Отправьте её куда подальше от них.
Если они не расстроятся, то берите с них пример. Они за человека не трясутся, а вы за вещи душу рвёте.

Не надо такое советовать, иначе дело до драки дойдёт, итак автор, чувствуется, едва себя сдерживает от ненависти. А родители, в свою очередь, тоже.
Просто поговорить с ними на семейном совете, почему они так делают, если они хотят, чтобы автор их покинула, обговорить детали, куда, как, на что и так далее. Выбрасывание вещей это внешняя картинка, проблемы в этой семье явно глубже.

24.
Гость

Значит не общались никогда нормально.У вас у всех псих проблемы.
Надо было сказать,что комната моя и я сама буду наводить там порядок.А лучше взять на себя ответственность все делать в доме самостоятельно:готовить,стирать,убирать,гладить и заниматься готовкой продуктов.
В чем то я их понимаю,если квартира маленькая,а все захламлено,то не нужно хранить горы барахла.Нужно было оставить рисунки и стихи в коробке (лучшие) и сделать оцифровку фото.
А вообще автор,вещи это такой тлен! Память она не в фигнюшках а в голове.Это эмоции и ощущения.Если бы вы хотели показать что то детям и внукам,то я честно скажу,что это никому не интересно будет.Лучше запасайтесь интересными жизненными историями,они точно могут переходить из поколения в поколение.

Автор, шкаф, не даже так ШКАФ с мешками кукол? Коробочки пленок в пакете ВОЗЛЕ стола?) Количество ваших памятных детских вещей наводит на мысль о психическом расстройстве и систематическом захламлении родительской квартиры. В моей родительской квартире остался 1 альбом с фотографиями и парой конвертов кодак с пленками, две моих самых любимых детских игрушки, стопка грамот за всякие олимпиады и медали, полученные на соревнованиях братом и все. Все. Остальные куклы/настольные игры/карнавальные костюмы уже давно порадовали других детей и, наверняка, пришли в негодность. Вы что некая выдающаяся личность чьи детские каракули будут демонстрироваться в музее? Кому нужен, интересен и может быть дорог ваш хлам?! Только вам одной. А раз так, то нужно было искать место для этого хлама, в котором он бы никому не мешал. Мешки кукол выкинули, травму душевную нанесли взрослой бабе...капец.

26.
Гость
Анна

что значит разменять через суд?????????????? Где информация, что у нее там доля есть? У нее там максимум постоянна регистрация. Людям на которых государство давало квартиры и доли уже хорошо за 30

Гость

ГостьОтомстите. Тоже выбросьте из квартиры что-нибудь, что они они хранили много лет. Например, их дочку. Отправьте её куда подальше от них.
Не надо такое советовать, иначе дело до драки дойдёт, итак автор, чувствуется, едва себя сдерживает от ненависти. А родители, в свою очередь, тоже.
Просто поговорить с ними на семейном совете, почему они так делают, если они хотят, чтобы автор их покинула, обговорить детали, куда, как, на что и так далее. Выбрасывание вещей это внешняя картинка, проблемы в этой семье явно глубже.

Мешок кукол в шкафу взрослой бабы не наводит на мысль у кого проблемы?

28.
Гость
Гость

Я не говорю, чтоб выбрасывать вещи, а чтоб уехать самой. Про дочку же написала, про неё саму).
Она, наверно, надоела родителям, а выгнать они её не могут, совестно.
Ну так пусть сама освободит их от себя.
Зачем жить в ненависти?

29.
Гость

На самом деле нельзя порицать родителей,ведь нам не известна личность автора.Может она лентяйка великовозрастная и грязнуха,а может наркоманка или алкоголичка.И родители уже на грани.Может сидит дома и не работает на шее у родителей.

30.
Гость

Что делать? Жить отдельно. И не надо кивать на отсутствие денег, снимайте то, что вам по карману. Если не квартиру на периферии, то комнату, если одна комнату не тянете, значит ищите компаньонку. Было бы желание, а возможности всегда есть. Сидеть на опе ровно и ныть, как вы их ненавидите, проще всего.

31.
Гость

Про пленки - это вообще верх маразма. Давно уже можно было оцифровать и все сделать.
Скорее всего, действительно лентяйка и грязнуля, еще и мама у нее в комнате убирается! Там поди все пылью засрано. Тут любой взвоет.

32.
Гость
Гость

тебя бы так гнобили всю жизнь, ты и не такой тряпкой была бы

33.
Гость
Гость

Тем, кого гнобят, кукол Барби не покупают, недешевое удовольствие в свое время было.

Гость

Странно. Вы много видели загнобленных детей с мешком кукол барби? У нее был шкаф детского хлама. Когда детей гнобят им вряд ли столько всего покупают.

35.
Анна
Марта♛

Странно. Вы много видели загнобленных детей с мешком кукол барби? У нее был шкаф детского хлама. Когда детей гнобят им вряд ли столько всего покупают.

В любом случае родители должны были поговорить с ребенком, чтобы она оставила самую любимую свою куклу, а остальные вещи вместе отнести в детский сад, детдом, детскую больницу.

36.
Гость

Автор, кем вы работаете?

37.
Гость

Автор,надо было самой всем заняться,выбросить лишнее, рассортировать,подписать, отдать лишнее,а не страдать теперь.

38.
Гость
Гость

Тем, кого гнобят, кукол Барби не покупают, недешевое удовольствие в свое время было.

барби - это название для любой куклы, а не только настоящей. да и купить куклу и любить - не одно и то же.

40.
Гость
Марта♛

ГостьГостьОтомстите. Тоже выбросьте из квартиры что-нибудь, что они они хранили много лет. Например, их дочку. Отправьте её куда подальше от них.

Причем здесь это? Мне 56 лет и у меня стоит в шкафу маленькая немецкая куколка, которую мне подарили на день рождения в 10 лет. Моей дочери 36 и у нас на антресолях лежали ее Барби с одеждой, обувью, мебелью. Год назад все это достали для пятилетней внучки. Если бы вы видели, как дочери было приятно все это опять увидеть, показать ребенку, как этим всем играть. Для постороннего человека- это хлам, для подросших хозяек этих игрушек- это память о детстве. Это личные вещи, и выбросить их имеет право только хозяин этих вещей.

41.
Гость
Анна

В любом случае родители должны были поговорить с ребенком, чтобы она оставила самую любимую свою куклу, а остальные вещи вместе отнести в детский сад, детдом, детскую больницу.

Ха, ребенок лет 30. А в детдомах и больницах старые игрушки не принимают.
Кстати, правильно заметили, мешок кукол, фотик, и вся такая девочка загнобленная. Видимо, гнобление заключалось в просьбе вынести мусор.

41.
Гость
Анна

какое "поговорить" от садистов. не нужна им дочь была никогда, а теперь она же и виновата. реально уб л ю дки

Анна

На момент выноса мешка кукол Автору было 17 лет. Вы тоже в 17 лет куклами интересовались или полагаете это нормальным? И вы тоже себя в 17 лет считали ребенком?) Я в 17 лет хранила в шкафу не кукол, а модные тогда лосины и мини юбки, а в альбомах фотки какой-то популярной группы с симпатичным солистом и считала себя капец какой взрослой. Думаю, что я такая же как и большинство нормальных детей.

42.
Гость
Гость

Кстати, правильно заметили, мешок кукол, фотик, и вся такая девочка загнобленная.

не покупают бедные. а садисты вполне могут.

Гость

Марта♛ГостьГостьОтомстите. Тоже выбросьте из квартиры что-нибудь, что они они хранили много лет. Например, их дочку. Отправьте её куда подальше от них.
Причем здесь это? Мне 56 лет и у меня стоит в шкафу маленькая немецкая куколка, которую мне подарили на день рождения в 10 лет. Моей дочери 36 и у нас на антресолях лежали ее Барби с одеждой, обувью, мебелью. Год назад все это достали для пятилетней внучки. Если бы вы видели, как дочери было приятно все это опять увидеть, показать ребенку, как этим всем играть. Для постороннего человека- это хлам, для подросших хозяек этих игрушек- это память о детстве. Это личные вещи, и выбросить их имеет право только хозяин этих вещей.

Вы упускаете главное количество. У вас (и вашей дочери) так же мешок барби и шкаф платьиц для барби и детских рисунков? Вот только честно.)

44.
Гость
Марта♛

Вы тоже в 17 лет куклами интересовались или полагаете это нормальным? И вы тоже себя в 17 лет считали ребенком?) Я в 17 лет хранила в шкафу не кукол, а модные тогда лосины и мини юбки

все уже поняли, что рисунков и стихов у вас не было

45.
Гость
Гость

барби - это название для любой куклы, а не только настоящей. да и купить куклу и любить - не одно и то же.

Хорошо, родители не любят, причем это понятно с детского возраста. Зачем продолжать жить с ними? Если понятно, что тебе здесь не рады, то самое логичное - уйти. Или назло маме отморожу уши?

45.
Анна

Никто не имеет права выбрасывать чужие вещи.

46.
Гость

Два мешка одежды для кукол это сильно. Может у автора маленькая квартирка, и целый шкаф ее детских вещей. Маразм.
Конечно, родителям это не нравится.
И знаете, если родители выкинули ваше детские фотографии, это, конечно, обидно, но совсем не значит чтл они вас не любят.
Они просто не сентементальные, они и так помнят каждый момент вашего детства.
Я вот не пересматриваю детские фото дочки: прошлое это прошлое, надо смотреть в будущее

47.
Гость
Марта♛

У вас (и вашей дочери) так же мешок барби и шкаф платьиц для барби и детских рисунков?

и что не шили вы, тоже понятно