Гость
Статьи
Мама завидует

Мама завидует

Здравствуйте! Форумчане, помогите , не сплю 2 день. До меня дошла очень странная вещь - я поняла , что мама мне очень сильно завидует да и многие мои подруги , однокурсницы… Я закончила гимназию в 2021 г. Все лето мама будто не давала мне жизни, из за нарушений личных границ и многого , я думала поправилась из за стресса . Но нет , я поняла из за чего, у меня есть проблема с поджелудочной , из за чего я лежала в больницах. Мама закармливала меня жареным и соленым, давала есть дошираки. А панкреатит у меня был серьезный , из за этого появились проблемы с высыпаниями . Мне нужен был врач , но мама мне не разрешала будто. Я поступила в Московский вуз , но мама туда тоже не отпустила под перелогом Москва большой город , тебя там изнасилуют/убьют и т.д отправила учиться в вуз в Подмосковье. Я думала ну ладно , зато отдельное жильё и как никак образование , поселилась в общежитии. Но мысли что я могла бы учиться в Москве так и были и есть…. Мне 20 лет через неделю. В вузе ситуация в принципе благоприятная , но заметила что многие мои однокурсницы копируют меня во многом . После того как я похудела и вернулась на 1 курсе домой мама на все лето меня посадила с сестрой. На работу тоже запретила идти. На 2 курсе я помирилась тогда с парнем (кстати с ним я типо рассталась на лето, потому что знала что мама выбор мой неодобрит в любом случае ) были ситуации когда она рвала мне платья. Праздновать др тоже табу. Всяческое давление с ее стороны и придумывает порой странные вещи, будто меня высмеивают соседи. (Хотя я спрашивала , про меня они ничего такого не говорили) Что посоветуете делать? Она даже ругает папу за то что он даёт мне денег. А я учусь очно только 2 курс. Работу совмещать трудно, но есть возможность поступить все таки в Москву и пойти на вечернее, но вот с жильём проблемы. Если что то плохое со мной происходит я вижу злорадство на ее лице. Видела лично. Были ли у вас похожие ситуации?? #родители

Студентка
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, у моей подруги на 3 курсе была почти такая же ситуация, как у вас. Вот всё то же самое говорила.

Не доучилась, её забрала психиатрическая скорая, когда она вышла голая гулять по крыше общежития в разгар сессии.

Гость
#2

мне кажется, у вас синдром главного героя и вы ищете проблему там, где ее нет..

Гость
#3

Постарайтесь не нагнетать ситуацию. Все не могут завидовать, если завидовать особенно-то и нечему. Надо спокойно доучиться и стать самостоятельной, а потом можно получить второе высшее. Любое. Хоть в Англии, хоть в США.

Гость
#4
Гость

мне кажется, у вас синдром главного героя и вы ищете проблему там, где ее нет..

А как называется синдром, когда некоторые люди выдумывают синдромы и лживо наговаривают на человека? Что с психикой этих?

Гость
#5

начало психоза.

#6

Сталкивалась с подобным, мать явно завидовала молодости, красоте и будущему, которое впереди, своей дочери, которую гиперопекала, не давала ей гулять с другими сверстниками, встречаться с мальчиками, била её головой об стену за двойки, не отпускала гулять, не разрешала покупать ей комиксы, от чего девочка стала их воровать, постояяяные оскорбления :«клуша, дура, невнимательная»
У матери этой денег 0, муж ушёл, молодость ушла, всё.
Но знакомая моя положила всю свою жизнь на то, чтобы дружить с мамой, нравится ей)) Отказывается от отношений, мол ей главное с семьёй, с мамой, наладить связь

Ваша мама тоже женщина, рассмотрите подробно её судьбу, всё ли хорошо, женщины очень часто жалеют о потраченной молодости и завидуют молодым девушкам, особенно красивым

Как проверить: искренне, без хвастовства, расскажите маме, как за вами ухаживает молодой человек, какая у него семья хорошая и т.д.
Незаметно понаблюдайте за мамой, обязательно при живом общении.
Обратите внимание на свои чувства, которые возникают в ответ на невербальные реакции вашей мамы, которые отслеживает ваш мозг.

Если же она попытается приуменьшить ваше счастье, фразами: «А что если у него таких как ты сотни», ответьте с улыбкой: «мне всё равно, в серьёзные отношения вступать не собираюсь, пока не буду уверена, пусть проявит себя, я никуда не спешу»

Ваша мама тоже человек, она может считать себя более достойнее вашей жизни, которую вы проживаете
Может она грезила жизнью в столице, учёбой, вечеринками, популярностью, может представляет, сколько у вас впереди романов, любви, путешествий

Не позволяйте вас ломать, никогда

К сожалению, как показывает опыт, дети принимают волю родителей, когда родитель явно тормозит развитие

Возможно ваша мама боится того, что вы добьётесь успеха и поэтому тянет вас на дно

«Тебя там убьют и изнасилуют»

Звучит как скрытое «именно у тебя счастья быть не может, с тобой обязательно что-то случится, поэтому ты не получишь и шанса, ты в моей власти»

#7
Selty86

Сталкивалась с подобным, мать явно завидовала молодости, красоте и будущему, которое впереди, своей дочери, которую гиперопекала, не давала ей гулять с другими сверстниками, встречаться с мальчиками, била её головой об стену за двойки, не отпускала гулять, не разрешала покупать ей комиксы, от чего девочка стала их воровать, постояяяные оскорбления :«клуша, дура, невнимательная»
У матери этой денег 0, муж ушёл, молодость ушла, всё.
Но знакомая моя положила всю свою жизнь на то, чтобы дружить с мамой, нравится ей)) Отказывается от отношений, мол ей главное с семьёй, с мамой, наладить связь

Ваша мама тоже женщина, рассмотрите подробно её судьбу, всё ли хорошо, женщины очень часто жалеют о потраченной молодости и завидуют молодым девушкам, особенно красивым

Как проверить: искренне, без хвастовства, расскажите маме, как за вами ухаживает молодой человек, какая у него семья хорошая и т.д.
Незаметно понаблюдайте за мамой, обязательно при живом общении.
Обратите внимание на свои чувства, которые возникают в ответ на невербальные реакции вашей мамы, которые отслеживает ваш мозг.

Если же она попытается приуменьшить ваше счастье, фразами: «А что если у него таких как ты сотни», ответьте с улыбкой: «мне всё равно, в серьёзные отношения вступать не собираюсь, пока не буду уверена, пусть проявит себя, я никуда не спешу»

Ваша мама тоже человек, она может считать себя более достойнее вашей жизни, которую вы проживаете
Может она грезила жизнью в столице, учёбой, вечеринками, популярностью, может представляет, сколько у вас впереди романов, любви, путешествий

Не позволяйте вас ломать, никогда

К сожалению, как показывает опыт, дети принимают волю родителей, когда родитель явно тормозит развитие

Возможно ваша мама боится того, что вы добьётесь успеха и поэтому тянет вас на дно

«Тебя там убьют и изнасилуют»

Звучит как скрытое «именно у тебя счастья быть не может, с тобой обязательно что-то случится, поэтому ты не получишь и шанса, ты в моей власти»

Вот ещё способ проверить маму:

Изучите досконально вопрос правильного питания, следуйте ему, тем более вам положено с вашими диагнозами, все формулы уже есть, главное поискать в интернете, составить общую картину базового питания, откажитесь от сладостей, острого, жареного

По цене выходит также, просто вместо печенья, сосисок, батона и майонеза вы покупаете белки, полезные жиры и сложные углеводы, невкусно и правильно питается только ленивый, главное не готовить одно и тоже

Тем более это ваше здоровье, просто попробуйте

И всегда рассказывайте матери: «вот у меня на завтрак сегодня яйцо-пашот, авокадо, зелень, сложные углеводы, белок, клетчатки много обязательно, фоткайте красиво, присылайте ей

«На вечер не наедаюсь, организм ночью отдыхает полностью, ем сложные углеводы, белки, спать ложусь не голодная»

«да нет, мам, магазинную молочку ограничиваю, вредно для кожи, так как она на сахара распадается, а сахар питает грибок различный, то я не хочу больше»

«Ой, нее, мам, спасибо, фруктоза тот же сахар, но её перерабатывает печень, не более 30 гр в день, остальное накапливается в печени и вызывает…»

«Нет, спасибо, не обижайся что я не ела твой торт, я ведь говорила, что ограничиваю сладкое, максимум мой любимый чизкейк в кофейне, с подругой, два раза в месяц»

И обязательно про витамины рассказывайте

«Съела грушу сегодня, там калий, для сердца, класс»

«Гранат, перегородки граната очень полезны для сосудов»

Найдите полезные, с вашим заболеванием продукты и рассказывайте об их пользе и благотворном влиянии на вас, скажите, что чувствовали себя хуже раньше

Во-первых и матери дадите полезную инфу, во-вторых если ей действительно не нравится, когда вам хорошо, вы здоровы, и растёте над собой и её попытки вас опускать вниз не работают - вы увидите, она начнёт говорить: «Ой, бред», «ой, придумала», «ой, станешь дистрофичкой» и будет заманивать активно пирогами, жаренным мяском и тд
Тогда вы всё и поймёте ( что вы на правильно пути )

#8
Гость

Постарайтесь не нагнетать ситуацию. Все не могут завидовать, если завидовать особенно-то и нечему. Надо спокойно доучиться и стать самостоятельной, а потом можно получить второе высшее. Любое. Хоть в Англии, хоть в США.

Как это не чему? Молодость, красота, время впереди много, романы, поступила в Москву, не в пту маленького городка

Яяя
#9

Мне одно время мать тоже завидовала, пока я молодая была. Мама не довольна как сложилась её жизнь, хотя всё вроде со стороны прекрасно, но она говорит "сделала бы всё иначе".
Это внутренние противоречия вашей матери. Она вас любит конечно, но зависть тоже есть)

#10

Ваша мама психопата с гиперопекой.
У меня такие же проблемы были с отцом в свое время.
Очень советую вам самостоятельно вставать на ноги и ничего не бояться, иначе рискуете сойти с ума даже не доучившись.
И тоже самое у меня с панкреатитом было. Теперь на диете до конца жизни сидеть.

#11

Она больной человек.
Держитесь от нее подальше.

Гость
#12
Гость

начало психоза.

Какой психоз!!!Психоз у матери автора.Завидует молодости дочери,хочет сделать из неё сиделку-служанку для себя.Возможно,вымещает на ней какие-то обиды от мужа.И всё в таком духе.Многие матери ненавидят своих детей из-за того,что с их рождением жизнь пошла не так.

Гость
#13

Автор,сочувствую.Дистанцируйтесь от мамы по возможности.Если вы сейчас не настоите на своём(учёба там где хотите),то потом не получится жить,как хотите сами,возможности и запал утонут в болоте советов вашей мамы.

#14
Гость

Какой психоз!!!Психоз у матери автора.Завидует молодости дочери,хочет сделать из неё сиделку-служанку для себя.Возможно,вымещает на ней какие-то обиды от мужа.И всё в таком духе.Многие матери ненавидят своих детей из-за того,что с их рождением жизнь пошла не так.

Поддерживаю!

#15
Гость

Автор,сочувствую.Дистанцируйтесь от мамы по возможности.Если вы сейчас не настоите на своём(учёба там где хотите),то потом не получится жить,как хотите сами,возможности и запал утонут в болоте советов вашей мамы.

Поддерживаю, у меня есть много есть примеров, когда дети уже уехали учиться и подрабатывают, но всё равно делают всё так, как хотят родители, имея противоположные желания и постоянные спутники их депрессия, желание смерти, хроническая усталость, почти отсутствие личной жизни, контактов

Гость
#16

Мамашка - психопатка завистливая!!! Готова даже навредить дочери, только чтоб она не была лучше мамО!!! Твари!!! Я ненавижу таких всеми фибрами души! Вы зачем ребенка рожали, чтоб издеваться над ним?

Гость
#17

Бегом подальше от такой матери!!!!

#19

На ютубе, «зависть матери к дочери» Вероника Степанова

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: