Гость
Статьи
Почему сейчас все …

Почему сейчас все вспоминают родительские ошибки ?

Почему сейчас стало модно винить родителей за свои неудачи?
Слышу почти от каждого , какие у них плохие родители и сколько психологических травм от них во взрослом возрасте
От своих родителей я никогда не слышала плохого о бабушках и дедушках , хотя застали очень тяжелые времена и детства не было совсем .
А наше поколение вдоль и поперек поласкает своих родителей
Вроде бы может правильно , что сами меньше ошибок в воспитании детей будем допускать , а с другой стороны к чему эти страдания и ковыряния в прошлом ? Что вы думаете ? #родители

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дык инфантилы. это такая зависимость от родителей

Гость
#2

Все проблемы из детства. Никто не рождается с кучей страхов и комплексов

Гость
#3

потому что сейчас, наконец, даже дети начали разбираться в травмах. если раньше вам родители говорили что мол "это норма, просто переходный возраст" - не стоит думать об этом и сейчас. многие ошибки в настоящем следуют ИМЕННО из детских травм. буквально повторюсь, ваши страхи, тревога, чувство вины при совершенно обычных действиях\рутине чаще всего именно из за родителей. сейчас дети научились видеть это, но родители из за их ссср-ского воспитания даже всерьез не воспринимают, не говоря о том, что-бы хоть как то разобраться в проблеме. из за этого и сейчас подростки так осуждают нас.

Гость
#4
Гость

дык инфантилы. это такая зависимость от родителей

Дык психологини жЫ сейчас наводнили сеть

Гость
#5
Гость

потому что сейчас, наконец, даже дети начали разбираться в травмах. если раньше вам родители говорили что мол "это норма, просто переходный возраст" - не стоит думать об этом и сейчас. многие ошибки в настоящем следуют ИМЕННО из детских травм. буквально повторюсь, ваши страхи, тревога, чувство вины при совершенно обычных действиях\рутине чаще всего именно из за родителей. сейчас дети научились видеть это, но родители из за их ссср-ского воспитания даже всерьез не воспринимают, не говоря о том, что-бы хоть как то разобраться в проблеме. из за этого и сейчас подростки так осуждают нас.

Представьте себе поколение вернувшихся с войны 1941-45 годов и их жалобы на психологические травмы, которые им нанесли родители. В их жизни "не было никаких травм".

Автоответчик
#6

А что тут думать, отчасти это так и есть, родители виновны. Во вторых, детишки тоже не лыком шиты, моральное разложение налицо.

Гость
#7

Потому что люди в детстве были беззащитны и многие родители пользовались этим и сливали весь негатив на детей , которые не могут себя защитить . У меня было жестокое насилие всех видов , я чудом выжила и жила в страхе , мне нужно быть благодарной за убитые нервы и за жуткие воспоминания , которые со мной навсегда ?

Гость
#8

Потому, что раньше шла пропаганда о том, что ни в чем нельзя обвинять родителей, мать-святое, и все в таком духе. Раньше все жили с такими ценностями, и для людей не было общепринятой нормой критиковать воспитание своих родителей, мол: «родителей не выбирают».
Сейчас же, более молодое поколение совершенно другого мнения.
Воспитание действительно хорошо влияет на дальнейшую жизнь ребенка, и поэтому надо растить ребенка в теплоте и любви, чтобы потом у него/нее в будущем не было проблем в личной жизни, да и в-принципе с характером. Если ребенок не будет расти в любящей семье, то вполне вероятно, что обиду на своих родителей он будет выплескивать не на тех же родителей, а на ребенка. Дети не рождаются с кучкой комплексов, это все им дают родители. Т.к они беззащитны, то на них можно «оторваться» (относится к некоторым родителям).
Так что правильно делают, что изучают эту тему

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: